Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Штрафные баллы (макс.5 баллов)



При нанесении в процессе моделирования травм моделям, выражающихся в порезах кутикулы, запиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки. Недопустимо наличие грязи, пыли и масла, как под ногтями, так и на коже.

 

 

Вид «Моделирование ногтей по гелевой технологии»*

· Время работы: 2,5 часа. За это время участник должен смоделировать конкурсные ногти («французский» маникюр) гелем на 2-х руках модели, одна рука (на выбор мастера) покрывается лаком, предоставленным оргкомитетом перед началом соревнований.

· Моделирование ногтей может быть выполнено: участниками в категории «мастера» - только на формах, участниками в категории «юниоры» - как на формах, так и на типсах (на выбор).

· Для создания «френча» запрещается использование белой гелевой краски. Используются только скульптурные материалы.

· Создание белого френча выполняется по классическим законам моделирования, т.е. со свободного края. В случае выполнения ногтей с розовой зоны – конкурсант подлежит дисквалификации.

· Запрещается использование в зоне ногтевого ложа камуфлирующего (не прозрачного) розового материала.

· Разрешается использование масла.

КРИТЕРИИ

Длина Форма Боковые стороны С - изгиб Линия волоса Нижняя арка Линия улыбки Вид сверху Верхнее покрытие Покрытие лаком Общее впечатление Сумма баллов Штрафные баллы
Продольная арка Поперечная арка Форма Четкость Розовый Пузыри Белый  
правая левая
                                         

 

Длина (макс. 10 баллов)

Выбранная длина должна быть точной и одинаково пропорциональной длине ногтевой пластины.

Длина свободного края ногтя должна гармонировать с длиной ногтевой пластины, и не превышать ее по длине.

 

Форма (25 баллов)

Выбранная форма должна быть одинаковой на всех ногтях без отклонений. Она должна гармонично сочетаться с формой пальцев и руки в целом (5 баллов).

Форма ногтей должна быть квадратной. Допускается форма «мягкий» квадрат. Удлинение должно быть одинаково симметричным на каждом пальце. Линия свободного края, а также угол скоса ( в случае формы «мягкий квадрат») должны быть идентичны на всех ногтях без исключения (10 баллов).

Боковые стенки ногтей должны быть параллельны между собой. Не допускается какое-либо «заужение» или «расширение» ногтей на свободном крае (макс. 10 баллов).

 

Боковые стороны (макс. 20 баллов)

Моделируемый кончик ногтя и боковые линии натурального ногтя должны составлять ровную прямую линию. (10 баллов)

Боковые стенки ногтей должны быть параллельны между собой, четко и прямо проходить к ногтевому ложу. Не допускается какое-либо «заужение» или «расширение» ногтей на свободном крае. (макс. 10 баллов).

 

С – изгиб (макс. 20 баллов)

Выпуклость ногтя должна быть равномерной и иметь одинаковую высоту со всех точек просмотра (вид спереди – поперечная арка, вид сбоку – продольная арка).

Ноготь должен быть равномерным, без насечек, провалов или возвышений, как при виде спереди (поперечная арка), так и при виде сбоку (продольная арка).

Поперечная арка должна плавно менять свою кривизну от кутикулы до свободного края без ям, бугров и натеков. Отдельно оценивается поперечная арка правой (5 баллов) и левой руки (5 баллов).

Продольная верхняя арка при виде сбоку должна представлять собой линию, напоминающую форму моста: с подъемом, спуском и высшей точкой. Высшая точка должна иметь одинаковую высоту на всех ногтях и одинаковое место расположения на них (10 баллов).

В случае, если конструкция кончика ногтя выстроена не белым материалом, а прозрачным, критерий «продольная арка» не может быть оценен более, чем в 5 баллов, а «поперечная арка» - в 2 балла каждая..

 

Линия волоса (макс. 10 баллов)

Свободный край ногтя должен выглядеть равномерно тонким. Толщина ногтей должна соответствовать общепринятому понятию «Конкурсные ногти», а именно, толщине бумаги (макс.10).

 

Нижняя арка (макс. 10 баллов)

На виде спереди туннели должны быть одинаково симметричны, ни одна из сторон не должна возвышаться.

Размер нижней арки должен быть не меньше, чем 25% от полного круга. Он должен быть одинаков на всех ногтях (макс.10).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.