Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Основные положения по моделированию ногтей



Условия и критерии очных соревнований

Моделирование ногтей

Основные положения по моделированию ногтей

  1. Участником конкурса может быть любой мастер по моделированию ногтей, работающий на профессиональных материалах, подавший и оплативший заявку на участие.
  2. Каждый участник должен иметь свою модель для работы, свободный край натуральных ногтей которой не должен превышать 1 мм.
  3. Руки моделей перед началом соревнований должны быть проверены «Статистами» с заполнением листов NailCheck. После начала процедуры NailCheck (т.е. за 30 минут до старта) мастера не имеют право каким-либо образом готовить руки моделей (подпиливать, шлифовать и т.д.).
  4. Запрещаются какие-либо украшения на руках моделей: часы, браслеты, кольца, татуировки и т.д.
  5. Запрещается использование электрических дрелей, белых «французских» типсов, а также полноразмерных типсов, закрывающих полностью ногтевую пластину.
  6. Каждый мастер на конкурс приносит свои инструменты и материалы, необходимые для работы. Оргкомитет предоставляет для работы только стол, одну розетку, 2 стула, лампу освещения.В случае, если конкурсанту для работы необходимо более одного электроприбора (не считая одну настольную лампу), конкурсант должен обеспечить себя «тройником» для подключения дополнительного оборудования.
  7. Мастер должен смоделировать ногти, отвечающие общепринятым понятиям «Конкурсные ногти».
  8. Конкурс проходит по двум категориям: мастера и юниоры.
  9. К юниорам относятся мастера, стаж работы которых (по моделированию ногтей) менее 2-х лет. Заявка мастера на участие в категории «Мастера», чьи требования отвечают категории «Юниоры», остается на усмотрение мастера, однако обратный переход из мастеров в юниоры на последующих конкурсах - невозможен. К Мастерам также относятся участники со стажем работы менее 2-х лет, но уже становившиеся победителями (занимавшие 1 место) в любой из номинаций «Моделирование ногтей» на конкурсах, проводимых в рамках фестивалей красоты «Невские берега» и «Московские берега», а также мастера, стаж работы которых менее 2-х лет, но ранее участвующие в категории «Мастера» в любой номинации конкурсов «Невские берега», «Московские берега» иNailExpo.
  10. Мастера, чьи требования отвечают категории «Мастера», но заявившие свое участие в категории «Юниоры», подлежат дисквалификации.
  11. По сумме баллов номинаций по моделированию ногтей присуждается Гран-при: в категории «Мастера» и в категории «Юниоры».
  12. Участники, завоевавшие Гран-при в номинации «Моделирование ногтей» на конкурсе в рамках фестивалей «Невские берега» или «Московские берега», в течение 2-х лет не могут принимать участие в номинациях «Моделирование ногтей» во всех конкурсах, проводимых в рамках фестиваля красоты «Невские берега»и «Московские берега». Для них предусмотрена номинация «Высшая лига: моделирование ногтей», выявляющая лучшего из сильнейших мастеров по моделированию ногтей.
  13. Судейство осуществляется в закрытой кабинке с прорезями для рук моделей (для объективности судейства жюри, состоящее из представителей различных ногтевых компаний, не должно видеть самих моделей, только их руки).
  14. По истечении времени, отведенного на работу, мастера покидают зону соревнований, унося с собой все свои вещи, материалы и инструменты. Модели остаются на местах. Между ними осуществляется жеребьевка. Номера приклеиваются на листы NailCheck, с которыми модели проходят к судейской кабине.
  15. Судейство осуществляется в два этапа (каждая модель у каждого члена жюри – дважды). Первый этап служит для оценки общего впечатления, второй – более детальный осмотр в соответствии с критериями конкурса. В спорных моментах модели могут быть вызваны дополнительно.
  16. Участник может быть дисквалифицирован в следующих случаях:

· опоздание к началу соревнований;

· некорректное поведение в зоне соревнований;

· продолжение работы после финального сигнала соревнования;

· самостоятельное покидание зоны соревнований;

· использование в работе запрещенных материалов или инструментов (оговоренных в данных условиях).

· подлежат дисквалификации мастера, чьи требования отвечают категории «Мастера», но заявившие свое участие в категории «Юниоры».

 

Номинации

Вид «Моделирование ногтей по акриловой технологии»*

  • Время работы: 2,5 часа. За это время участник должен смоделировать конкурсные ногти («французский» маникюр) акрилом на 2-х руках модели, одна рука (на выбор мастера) покрывается лаком, предоставленным оргкомитетом перед началом соревнований. Кисти для покрытия ногтей лаком могут быть любые, на выбор мастера.
  • Моделирование ногтей может быть выполнено: участниками в категории «мастера» - только на формах; участниками в категории «юниоры» - как на формах, так и на типсах (на выбор).
  • Создание белого френча выполняется по классическим законам моделирования, т.е. со свободного края. В случае выполнения ногтей с розовой зоны – конкурсант подлежит дисквалификации.
  • Запрещается использование любых базовых и верхних покрытий для ногтей, а также жидкого клея.
  • Запрещается использование в зоне ногтевого ложа камуфлирующего (не прозрачного) розового материала.
  • Разрешается использование масла для полировки ногтей.

КРИТЕРИИ

Длина Форма Боковые стороны С - изгиб Линия волоса Нижняя арка Линия улыбки Вид сверху Полировка Покрытие лаком Общее впечатление Сумма баллов Штрафные баллы  
Продольная арка Поперечная арка Форма Четкость Белый Розовый Пузыри  
правая левая  
 
                                             

 

 

Длина (макс. 10 баллов)

Выбранная длина должна быть точной и одинаково пропорциональной длине ногтевой пластины.

Длина свободного края ногтя должна гармонировать с длиной ногтевой пластины, и не превышать ее по длине.

Форма (макс. 25 баллов)

Выбранная форма должна быть одинаковой на всех ногтях без отклонений. Она должна гармонично сочетаться с формой пальцев и руки в целом (5 баллов).

Форма ногтей должна быть квадратной. Допускается форма «мягкий» квадрат. Удлинение должно быть одинаково симметричным на каждом пальце. Линия свободного края, а также угол скоса ( в случае формы «мягкий квадрат») должны быть идентичны на всех ногтях без исключения (10 баллов).

Боковые стенки ногтей должны быть параллельны между собой. Не допускается какое-либо «заужение» или «расширение» ногтей на свободном крае (макс. 10 баллов).

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.