Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий



Критерии  
Высокий уровень сформированности. Студент ощущает свою ответственность за работу в коллективе, берет на себя ответственность за результат выполнения общих заданий, цели и задачи коллектива ему ясны.
  Средний уровень сформированности. Студент может брать ответственность за работу в коллективе при внешнем побуждении, не вполне четко осознает цели и задачи коллектива.  
  Низкий уровень сформированности. Студентперекладывает на других ответственность за результат выполнения заданий, за работу членов команды, о целях и задачах коллектива не задумывается.  
     

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать и осуществлять повышение квалификации:

Критерии  
Высокий уровень сформированности. Студентсамостоятельно определяет задачи профессионального и личностного развития, систематически занимается самообразованием, осознанно планирует и осуществляет повышение квалификации
  Средний уровень сформированности Студентопределяет задачи профессионального и личностного развития с опорой на готовую схему (образец), занимается самообразованием по необходимости.  
  Низкий уровень сформированности. Студентне способенсамостоятельно определить задачи профессионального и личностного развития, не занимается самообразованием.  
     

 

ОК 9. Ориентироваться в условиях смены технологий в профессиональной деятельности:

Критерии  
Высокий уровень сформированности. Студент способен самостоятельно осваивать новые способы деятельности, перестраивать поведение в зависимости от меняющихся условий деятельности.
  Средний уровень сформированности. Студент способен осваивать новые способы деятельности по образцу, перестраивать поведение в зависимости от меняющихся условий деятельности по необходимости.  
  Низкий уровень сформированности. Студент с трудом осваивает новые способы деятельности, перестраивает поведение в зависимости от меняющихся условий деятельности  
     

 

К 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия:

  Критерии  
Высокий уровень сформированности. Студент с уважением относится к культурным и религиозным ценностям различных этнических групп; проявляет толерантность к взглядам отличным от его жизненной позиции; ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему своей Родины и считает, что способен повлиять на происходящее в стране.
  Средний уровень сформированности. Студент допускает существование различий в культурных и религиозных ценностях разных этнических групп, но не всегда готов признать взгляды, расходящиеся с его жизненной позицией; ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему своей Родины,но считает ,что от него ничего не зависит..  
  Низкий уровень сформированности. Студент пренебрежительно относится к культурным и религиозным ценностям различных этнических групп; проявляет нетерпимость к взглядам отличным от его жизненной позиции; безразличен к прошлому, настоящему и будущему своей Родины.  
     

ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку:

Критерии  
Высокий уровень сформированности. Студент с уважением относится к природе, обществу, в котором он живет и к окружающим его людям; считает себя ответственным за то, что происходит вокруг него; противодействует любым проявлениям неуважительного отношения к окружающему миру.
Средний уровень сформированности. Студент положительно относится к природе, обществу, в котором он живет и к окружающим его людям; считает , что от него мало зависит происходящее вокруг него; не противодействует проявлениям неуважительного отношения к окружающему миру.
  Низкий уровень сформированности. Студент пренебрежительно относится к природе, обществу, в котором он живет и к окружающим его людям; считает, что от него не зависит то, что происходит вокруг него; безразличен к проявлению неуважения к окружающему миру.  
     

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.