Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 22. Заместитель Председателя Конституционного Суда Республики Коми



Заместитель Председателя Конституционного Суда Республики Коми наряду с осуществлением полномочий судьи исполняет по уполномочию Председателя Конституционного Суда Республики Коми отдельные его функции, а также выполняет обязанности, возложенные на него Конституционным Судом Республики Коми.

(в ред. Закона Республики Коми от 08.05.2007 N 42-РЗ)

Статья 23. Судья-секретарь Конституционного Суда Республики Коми

1. Конституционный Суд Республики Коми большинством голосов избирает из своего состава на три года судью-секретаря Конституционного Суда Республики Коми. Судья-секретарь Конституционного Суда Республики Коми по истечении его полномочий может быть избран на новый срок.

2. Судья-секретарь Конституционного Суда Республики Коми:

1) осуществляет непосредственное руководство работой аппарата Конституционного Суда Республики Коми;

2) организационно обеспечивает подготовку и проведение заседаний Конституционного Суда Республики Коми;

3) доводит до сведения соответствующих органов, организаций и лиц решения, принятые Конституционным Судом Республики Коми, и информирует Конституционный Суд Республики Коми об их исполнении;

4) организует информационное обеспечение судей Конституционного Суда Республики Коми;

5) осуществляет другие полномочия в соответствии с регламентом Конституционного Суда Республики Коми.

Статья 24. Регламент Конституционного Суда Республики Коми

В регламенте Конституционного Суда Республики Коми на основе Конституции Республики Коми и настоящего Закона устанавливаются: порядок распределения дел в Конституционном Суде Республики Коми, некоторые правила процедуры и этикета в заседаниях, особенности делопроизводства, требования к работникам аппарата, иные вопросы внутренней деятельности Конституционного Суда Республики Коми.

РАЗДЕЛ ВТОРОЙ. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Глава IV. ПРИНЦИПЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА

Статья 25. Независимость

1. Судьи Конституционного Суда Республики Коми независимы и подчиняются при осуществлении своих полномочий Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Коми.

(часть 1 в ред. Закона Республики Коми от 15.10.2001 N 57-РЗ)

2. В своей деятельности судьи Конституционного Суда Республики Коми выступают в личном качестве и не представляют какие бы то ни было государственные или общественные органы, политические партии и движения, государственные, общественные, иные предприятия, учреждения и организации, должностных лиц, государственные и территориальные образования, нации, социальные группы.

3. Решения и другие акты Конституционного Суда Республики Коми выражают соответствующую Конституции Республики Коми правовую позицию судей, свободную от политических пристрастий.

4. Судьи Конституционного Суда Республики Коми принимают решения в условиях, исключающих постороннее воздействие на свободу их волеизъявления. Они не вправе запрашивать или получать указания от каких-либо государственных или общественных органов и организаций, должностных лиц по вопросам, принятым к предварительному изучению либо рассматриваемым Конституционным Судом Республики Коми.

5. Какое бы то ни было вмешательство в деятельность Конституционного Суда Республики Коми не допускается и влечет предусмотренную законодательством ответственность.

Статья 26. Коллегиальность

Рассмотрение дел и вопросов и принятие решений по ним производится Конституционным Судом Республики Коми коллегиально. Решение принимается только теми судьями, которые участвовали в рассмотрении дела в судебном заседании.

Статья 27. Гласность

Рассмотрение дел в заседаниях Конституционного Суда Республики Коми проводится открыто. Закрытые заседания допускаются лишь в случаях, предусмотренных федеральным законом. Решения, принятые как в открытых, так и в закрытых заседаниях, провозглашаются публично.

(в ред. Закона Республики Коми от 15.10.2001 N 57-РЗ)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.