Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Утренняя практика: «Намерение на день»



Представьте, что вы настоящий волшебник, который способен создать себе день таким, каким ему вздумается. Хотите, сегодня будет день, полный размышлений о себе и своем месте в этой жизни, или активный и созидательный день. Может, сегодня вы решите создать день фееричного праздника. Стоит только взять в руки волшебную ручку и блокнот и записать: «Сегодня день…»

Напишите, какой день вы намерены создать. Пишите в настоящем времени, в утвердительной форме. Вы можете описать характер событий и свое состояние, в котором вы будете находиться в течение этого дня.

В завершение прочитайте, что у вас получилось. Закройте блокнот и произнесите с твердым знанием внутри: «Да, так и есть!» Отметьте про себя свое состояние. Улыбка на вашем лице будет свидетельствовать о том, что вы по-настоящему довольны своим творением.


ВНИМАНИЕ! Обязательно для этого действия приобретите новые ручку и блокнот!


Прописывать намерение на день вы будете с этого момента каждый день, до окончания нашего курса.

Это задание, разумеется, не отменяет вечерней практики – записи ваших позитивных изменений.

Что же произойдет с вашей жизнью после регулярного выполнения этих несложных действий?

Отвечу вам словами моего любимого автора Вадима Зеланда:

«Спустя какое-то время вы почувствуете, как окружающая действительность начинает приобретать все более теплые, уютные оттенки – слой выходит из мутной области. После этого постарайтесь приложить некоторые усилия, чтобы принцип координации намерения, а также техники трансформации реальности вошли в привычку, стали образом ваших мыслей и мировосприятия. И однажды наступит день, когда вы себе скажете: я все могу».

Амальгама недели:

Мои действия приводят меня к успеху и процветанию!


Прогноз от пространства вариантов на предстоящую неделю

«Я не верю в себя. Может, мне просто не везет… Что-то все не так складывается в моей жизни…»

На этой неделе примите решение и навсегда отбросьте эти формулировки. Каждый раз, как только вас будут посещать подобные мысли, громко скажите себе: «Я все могу!» Повторяйте как можно чаще в течение дня эту фразу. Знайте, что она обязательно приведет вас в нужный момент в нужное место. Просто следуйте за ней!

Шаг 40
О себе любимом

Девиз недели:

Живу в наслаждении!

Нашему разуму всегда проще что-то выполнять, когда есть четкие и конкретные инструкции. Так как разуму все время нужна опора. В то время как душа не терпит, когда ограничивают ее свободу.

Как быть? Все очень просто. Мы будем уделять внимание и разуму, и душе в равной степени.

Думаю, как раз сегодня настала пора позаботиться о себе, своей душе. Поэтому я дам вам самое сложное задание. Сложное – для разума. Хотя некоторые опоры для разума мы оставим.

Итак, на этой неделе каждый день с утра формируйте свой день. Прописывайте «Намерение на день».

Далее ваша задача – дарить себе праздник в течение этого дня и всей последующей недели.

Для тех, кто совсем забыл, что означает фраза: «Подарить себе праздник», я напомню цитатой Вадима Зеланда:

«Несмотря на то, что многие из нас выглядят серьезными, солидными, крутыми и т. д. – все мы, в сущности, остаемся детьми. Вспомните об этом. „Покатайте себя на карусели“, что означает: займитесь тем, что вам больше всего нравится… Скажите себе: „Сегодня мы с моим миром идем гулять!“ …Купите любимое лакомство: „Кушай-кушай, мой хороший, поправляйся“. Посвятите весь день себе, своим удовольствиям. Поухаживайте за собой, заботливо уложите себя в кроватку: „Спи, мой хороший, твой мир обо всем позаботится“».

В завершение дня отметьте в своей тетради, как вы позаботились о себе и какие результаты это принесло.

Амальгама недели:

Моя жизнь божественно прекрасна!


Прогноз от пространства вариантов на предстоящую неделю

Перед вами чистый лист бумаги. Вам предлагают на нем создать свою жизнь. Никаких правил нет. Есть только одно условие. Все, что вы изобразите или напишете на этом листе – обязательно исполнится. Так что подумайте, что вы хотите создать. Только недолго, время не ждет!

Шаг 41
В ожидании

Девиз недели:

Жизнь в удовольствие!

Думаю вам знакомо выражение: «Хуже нет, чем ждать и догонять». Сегодня речь пойдет об ожидании, точнее – об умении находиться в состоянии правильного ожидания реализации вашего намерения. Вы прекрасно знаете, что своим нетерпением, вожделением и такими вопросами, как: «Ну, когда же? Сколько можно еще ждать?», вы просто отодвигаете свою заветную цель.

Например, когда вы ставите пирог в духовку, вы же не открываете ее каждые пять минут, чтобы узнать – готов он или нет. Или, когда сеете семена, вы не сидите сутками возле грядки и не ждете, когда взойдут всходы. Наконец, женщина, которая ждет ребенка, не торопит его появление на свет.

Так почему вы, определив свою цель и провозгласив намерение, не умеете ждать?

Ведь разница в примерах с пирогом, семенами и рождением ребенка и примере с намерением лишь в том, что в первом случае вы примерно или даже точно знаете, когда это произойдет. А в случае с намерением установленного срока нет.

А какой нашей части необходимо все знать и понимать? Конечно, разуму. Ох уж этот беспокойный разум, прямо как капризный ребенок. Что же с ним делать?

Вот что об этом пишет Вадим Зеланд:

«Когда ребенок плачет, как его успокоить? Уговоры не подействуют. Надо повозиться с ним, проявить заботу, участие, уделить ему внимание. Так вот, когда вам плохо – это ребенок плачет внутри вас. Позаботьтесь о нем».

Как заботиться о себе любимом, мы с вами уже знаем. На что еще может опереться наш разум в период затишья? На состояние доверия внутри вас и внутреннее знание того, что каждому намерению – свой срок.

Итак, две последующие недели мы посвятим умению находиться в состоянии доверия.

Практика

Используйте рисунок, размещенный ниже.



Сядьте удобно, перед собой поставьте картинку и зажгите свечу между ней и вами. Сквозь огонь смотрите на изображение, как бы вдыхая его в себя. «Вдыхайте» сначала пламя, с выдохом представляйте, как огонь очищает вашу голову и расслабляет все тело.

Затем смотрите на картинку и «вдыхайте» ее саму, с выдохом ощущайте, как она полностью растворяется в вашем теле, заполняя все его пространство.

Выполняйте это упражнение от 5 до 30 минут, ориентируясь на свои ощущения.

В завершение произнесите на вдохе амальгаму недели: «Я – Доверие! Я – Гармония! Я – Любовь!» На выдохе почувствуйте, как эта фраза отзывается внутри вас.

Амальгама недели:

Я – Доверие! Я – Гармония! Я – Любовь!


Прогноз от пространства вариантов на предстоящую неделю

В нашем мире все находится в равновесии, в гармонии. Осознайте это и перестаньте лишний раз сотрясать воздух своим беспокойством, волнением, вожделением и нетерпением. Напоминайте себе об этом как можно чаще на протяжении всей недели, повторяя мыслеформу: «Гармония во мне – гармония в моем мире».

Шаг 42
Доверие

Девиз недели:

Живу в состоянии доверия!

Сегодня мы продолжаем работать с состоянием доверия, формировать его в себе, чтобы находиться в нем не эпизодически, а постоянно.

Перейду сразу к практическому заданию на эту неделю.

Утром вы формируете намерение на день.

В течение дня выполняете практику «Росток намерения».


ВНИМАНИЕ! Практику желательно делать в одно и то же время.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.