Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Так как Россия жила в отличие от всей Европы по юлианскому календарю, то Международный Женский день у нас в стране отмечали не 8 марта, а 23 февраля



В СССР 8 марта долгое время был обычным рабочим днем, но 8 марта 1965 года в канун 20-летия победы в Великой Отечественной войне, Международный Женский день 8 марта был объявлен в СССР праздничным днем. Кстати, с 2002 года этот праздник отмечается в России как «нерабочий праздничный день».

 

Школьная жизнь

v 10 февраля состоялся второй этап детского вокального конкурса «Сибирская звёздочка». Учащиеся нашей школы достойно выступили на конкурсе и были награждены дипломами:

Ермакова Анастасия- диплом II степени,

Нилова Анастасия- диплом III степени,

Вокальная группа (Арсентьева Анна, Яковлева Зинаида, Миронова Полина, Мухаметчина Екатерина, Мухаметчина Полина, Сирица Анастасия, Семенова Лариса, Бабаева Вера)- диплом III степени.

v 11 и 12 февраля ФСК «Локомотив» проводил розыгрыш кубка памяти Цибизова С.В. по мини-футболу. Наши футболисты (Столяров Евгений, Минеев Антон, Горинский Олег, Напиленок Иван) заняли I место. Они были награждены почетной грамотой, медалями и кубком! Кроме этого, Минеев Антон был признан лучшим игроком турнира, за что был удостоен грамоты.

v 15 февраля агитбригада школьной дружины юных пожарных, выступила перед учащимися начальных классов. Тема выступления «Нет огню!». Ребята рассказывали стихотворения, загадывали загадки, играли с малышами.

v 7 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в краевой социальной акции «Знай свои права - управляй своим будущим». Ребята расклеивали наклейки этой акции в общественных местах поселка, тем самым, информируя молодое поколение о своих правах в обсуждении и решении семейных вопросов.

v 29 февраля в районном центре состоялся турнир «Юность Красноярья».Команда нашей школы (Аневич Александр, Асадов Руслан, Грапов Евгений, Додонов Николай, Частухин Данил, Викман Александр) выступили достойно,за что получили грамоту и подарки (набор теннисных ракеток и мячей, силомер).

Выражаем свою благодарность ребятам, принимавшим участие в этих мероприятиях, и их руководителям. Так держать!

Школьная жизнь

Февраля в школе состоялся фестиваль инсценированной военно-патриотической песни, где мы выступили с творческими номерами. Каждый был и исполнителем, и актером, и режиссером праздника.

В первом блоке – «Жизнь солдатская» - звучали следующие произведения:

песня «В землянке» в исполнении 3 класса; песня «Давно мы дома не были» в исполнении 11 класса; «Военное попурри» в исполнении 8 класса; песня «У солдата выходной » в исполнении 2 класса.

Далее звучали песни о любви на войне:

песня «Огонёк» в исполнении 7 класса; песня «Смуглянка» в исполнении 4 класса; песня «На кургане» в исполнении 5 класса; песня «Катюша» в исполнении 10 класса. К слову сказать, 10 класс инсценировал не только песню, но и отрывок из произведения «Василий Теркин» А.Т. Твардовского! Выступили ярко, живо, зажигательно! Ну, очень хорошие ребята, артистичные, красивые, вне конкуренции! Правда ведь, друзья?

В блоке «Вечная память», учащиеся 9 класса исполнили песню «Давай за жизнь!». В завершении, выступал 6 класс с песней «Бухенвальдский набат».

Школьная жизнь

Накануне Дня Защитника Отечества на спортивной площадке школы состоялась общешкольная военно-спортивная игра «Зарница». Организатором игры выступал школьный ФСК под руководством Солдатенко Романа Сергеевича.

В 16.00 ч. команды от классов собрались на пришкольной территории, где их ждали болельщики. Ребята выполняли различные задания, такие как:

- «Диверсия». Цель: Лишение противника связи, путем разлома провода.

- « Метание гранаты» Цель: поразить огневую точку противника.

- «Санитарный пост». Цель: перенести «раненого», оказать первую помощь.

- «Переправа». Цель: пройти полосу препятствий.

- «Подача сигнала». Цель: Обозначить место посадки вертолета дымовым сигналом.

- «Конный бой». Цель: Опрокинуть противника или вытолкнуть за пределы площадки.

После были подведены итоги игры. В результате I место в разных возрастных категориях заняли 11 и 7 классы, II место- 10 и 6 классы, III место разделили отряды 9, 8 и 5 классов. Участники были награждены почётными грамотами и порцией горячей и вкусной каши, которую подавали на полевой кухне.

Школьная жизнь

Как известно, 14 февраля – это день всех влюбленных. В этом году этот день выпал на вторник, поэтому наша школа отметила его как обычно: мы учились, учителя работали, и о любви нам думать было некогдаJ! Но в пятницу, 17 февраля, у нас состоялась праздничная дискотека, которая порадовала нас удивительными событиями…. Какими – сейчас расскажем!

Прямо в самом разгаре веселья к нам с самих небес спустился Купидон! Наш гость сказал, что в небесную канцелярию поступил звонок от директора нашей школы! Там посовещались и решили отправить нам самого красивого и самого удачливого Купидона! Он был очень счастлив, что ему наконец-то дали возможность пострелять из своего лука... Безжалостно брошенная стрела попала в сердца сразу шести людям, из которых потом образовалось три прекрасных пары. Девушки и парни участвовали в разных конкурсах, которые вел выпускник нашей школы шоумен-диджей-и-просто-парень-с-голливудской-улыбкой Зайцев Александр. Было весело и задорно! За каждое конкурсное задание участники получали сладкие призы. По итогам конкурсов и зрительского голосования, звание "Самая влюбленная пара" досталась Любови (хм, не мог ли Купидон быть заинтересован в ее выигрыше, это ведь по его частиJ) Серышевой и Олегу Горинскому! Самой счастливой парой были признаны Снежана и Алексей. Самыми красивыми стали Марина и Евгений (очень галантно вел себя кавалер). Все получили по шоколадному яйцу! В общем, мы неплохо провели вечер пятницы и очень рады этому! Роль Купидона исполнил Столяров Женя. Огромное спасибо!

 

 
 

 

 

Мы продолжаем рубрику, в которой опубликовываем плоды вашего творчества! И в этом выпуске мы публикуем стихи Ниловой Анастасии, ученицы 7 класса.


Лучшая подруга.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.