Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Великое истребление джедаев



Власть Верховного канцлера Палпатина росла, становясь практически единоличной, клоны, ранее подчинявшиеся Сенату стали служить непосредственно ему. Послушные служаки, заработавшие авторитет как служители закона и хранители мира в галактике, стали подчиняться приказам верховного правителя.

Когда был отдан Приказ 66, положивший конец Войнам клонов, клоны безропотно и хладнокровно казнили джедаев, демонстрируя этим свою непоколебимую преданность Республике. Каждый клон по-своему расценивал этот приказ: многие думали только о его исполнении, многие были совершенно потрясены приказом, считая бессмысленным уничтожение джедаев, но тем не менее, почти все исполнили задание по их уничтожению. Доверие джедаев сыграло с ними злую шутку, эта фатальная ошибка привела к уничтожению Ордена джедаев.

Утверждение, что клоны предали Республику и джедаев абсолютно неверно, ибо они просто выполняли очередной приказ, которое им отдало руководство, они делали то, для чего их и создали. Приказ 66 поставил джедаев вне закона, представив их как врагов государства, в военное время подобное предательство каралось смертью. Однако, некоторые коммандос, как рота «Ион», награжденные большей индивидуальностью и моралью чем у других клонов, отказались исполнять приказ, посчитав его необоснованным.

Лишь после убийства стольких джедаев только некоторые смогли определить предателей, как в случае с мастером-джедаем Йодой.Некоторые джедаи, как Оби-Ван Кеноби, Роан Шрайн и его друзья смогли избежать смерти только по удачному стечению обстоятельств. Тем не менее уже было поздно. Спустя некоторое время Кеноби и Йода вернулись на Корусант, где некогда могущественный Орден джедаев был почти полностью вырезан, лишь некоторые его члены случайно смогли выжить.

 

---------------------------------------------------------------------

 

 

Обмундирование

Броня

В первые годы Войн клонов, солдаты-клоны были облачены в броню Фазы I. Конструкция доспехов создавалась под надзором Джанго Фетта, навеянных ему броней мандалорских ударных солдат, так можно заметить уникальный мандалорианский стиль. Разработчиков вдохновила идея на создание износоустойчивой оболочки, полностью покрывающей тело клона, сохраняющая его абсолютную анонимность. Чёрный костюм, поверх доспехов, защищал бойца от ядовитых испарений и даже от космического вакуума. Шлем с характерным Т-образным визором дополнялся дыхательным фильтром для работы далеко не в идеальных боевых условиях. Доспехи состояли из 20-ти подогнанных пластин из лёгких пластоидных сплавов, полный вес которых составлял сорок килограмм. Несмотря на видимую громоздкость, такие доспехи обеспечивали идеальную свободу движений в бою, но доставляли неудобства при управлении транспортными средствами.

Люди, в отличие от каминоанцев, не видели в ультрафиолетовой части спектра, казалось бы белые доспехи на самом деле имели очень замысловатые оттенки, невидимые для человека. Каминоанцы, понимая то, что клоны произведены из генетического образца человека, разработали цветовую маркировку, по которой можно было различить звание во время боя. Однако особо отличившиеся клоны, как капитаны Фордо и Рекс получили глаза джэйга.

Все недостатки брони Фазы I обуславливались слабыми знаниями каминоанцев о человеческой физиологии — в доспехах этого типа было очень неудобно сидеть. Доспехи Фазы I были неэффективны с самого начала — они были оснащены слабой защитой против шрапнели и сосредоточенного бластерного огня, за эти недостатки они получили название «ведро для тела» (по-нашему самым ближайшим переводимым термином будет «консервная банка»).Согласно строгим вкусам каминоанских создателей все доспехи были покрыты краской идеально-белого цвета. Броня командного состава маркировалась, вдоль рук и на шлемах, цветными полосами, обозначавшими звание в подразделении.

За несколько месяцев войны, отношение к цветовой маркировке изменилось - цвет стал отвечать за принадлежность к подразделению. Однако многие клоны оставили основной белый цвет, дополняя его собственной раскраской.
Экипировка

В стандартную экипировку солдат входила винтовка DC-15A и бластерный карабин DC-15S. В дополнение к стрелковому оружию солдаты снабжались гранатами различных типов, созданных компанией Merr-Sonn: термальными детонаторами V-1, ударными гранатами LXR-6, оглушающими гранатами V-6 и/или электростатическими детонаторами. В вещмешках и поясных ячейках солдат находилась дополнительная экипировка. включающая в себя: крюк, дополнительные боеприпасы, пайки и базовый медицинский пакет, содержащий синтеплоть и бакту, для оказания экстренной медицинской помощи до прибытия медиков.

 

---------------------------------------------------------------------

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.