Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Секретная армия Палпатина



Vode An - гимн республиканской армии

Оригинал:

Kote!


Kandosii sa ka’rta, Vode an.

Coruscanta a’den mhi, Vode an.

Bal kote, darasuum kote,

Jorso’ran kando a tome.

Sa kyr'am nau tracyn kad, Vode an.

Kandosii sa ka’rta, Vode an.

Coruscanta a’den mhi, Vode an.

Bal...

Motir ca’tra nau tracinya.

Gra’tua cuun hett su dralshy’a.

Aruetyc runi solus cet o’r.

Motir ca’tra nau tracinya.

Gra’tua cuun hett su dralshy’a.

Aruetyc runi trattok’o.

Sa kyr'am nau tracyn kad, Vode an!

Перевод:


Слава!


Все, как один, отважны сердцами, все мы братья.

Мы принесём с собой гнев Корусанта, все мы братья.

И слава, вечная слава,

Мы понесём её бремя вместе.

Мы как клинок из пламени смерти, все мы братья.

Все, как один, отважны сердцами, все мы братья.

Мы принесём с собой гнев Корусанта, все мы братья.

И...

Те, кто стоит на нашем пути, осветят ярким пламенем ночное небо.

Но наша ярость будет гореть ещё ярче.

И все изменники падут на колени.

Те, кто стоит на нашем пути, осветят ярким пламенем ночное небо.

Но наша ярость будет гореть ещё ярче.

И все предатели будут повержены.

Мы как клинок из пламени смерти, все мы братья!

 

---------------------------------------------------------------------

Солдат-клон — искусственно созданный генетически модифицированный клон, предназначенный для службы в Великой армии Республики во время Войн клонов. Эти солдаты выращивались на Камино, и с самого раннего детства их тренировали стать идеальными военными — наиболее эффективной вооруженной силой в истории галактики. Клонам прививалась преданность Галактической Республике и её руководителю — Верховному Канцлеру Палпатину.

 

---------------------------------------------------------------------

 

 

История

Клоны были введены в строй республиканской армии во время вторжения на Набу. Согласно словам каминоанцев, заказ на создание армии клонов был получен от мастера-джедая Сайфо-Диаса, после его смерти выполнение заказа не было остановлено потому как за ним осуществлял надзор загадочный человек по имени Тиранус.

После серии строгих тестов, Тиранус отобрал мандалорского охотника за наградой Джанго Фетта, именно от него был получен генетический образец. Каминоанцы предлагали создать армию на образце чувствительного к Силе донора, однако Тиранус безапелляционно отверг это предложение. К началу процесса созревания каминоанцы внесли изменения в ДНК Фетта — они модифицировали гены будущих воинов так, чтобы они были более преданными и дисциплинированными и менее агрессивными и независимыми. Так они смогли создать более послушных стойких солдат, избавленных от ненужных качеств оригинала. Только малая партия клонов не была подвержена подобным изменениям, эти клоны стали усовершенствованными разведывательными коммандос.

Во время первого эксперимента с ДНК Фетта, каминоанцами было создано двенадцать прототипов клонов, только шести из них посчастливилось выжить, эти клоны были печально известным ARC-солдатами нуль-класса. Этот эксперимент был расценен неудачным из-за отказа клонов следовать приказам, их низкой рождаемости и многих других факторов, после чего создание клонов было остановлено. Если бы не произошло вмешательство бывшего мандалорского наёмника Кэла Скираты, каминоанцы несомненно уничтожили бы дефектные образцы, но благодаря этому происшествию эти клоны стали элитными бойцами.

 

---------------------------------------------------------------------

 

 

Тренировка

Как только клоны подросли, Фетт отложил свои дела и занялся контролем их обучения на солдатов. Фетт принимал участие в создании доспехов, а также создавал индивидуальные режимы тренировок.

С целью наиболее быстрого введения в строй наиболее быстро у клонов был ускорен процесс созревания и роста. Минусом подобного генетического изменения было быстрое их старение. К десяти годам, обычный клон уже был физически сформирован и пригоден к несению службы. Среди обычных, почти ничем не отличающихся изделий встречались другие, с отклонениями, имеющими повышенный уровень индивидуальности или независимости, однако количество подобных отклонений было небольшим и не превышало двух процентов. Подобных клонов часто подвергали переработке или перераспределению. Чаще всего, клоны не отвечающие каминоанским стандартам производства, исчезали в темное время суток. Не пропавшие клоны могли быть назначены на выполнение других задач, таких как чистка брони.

Обычный клон обучался основным военным навыкам: обращению с оружием, огневой подготовке и другим подобным. Джанго Фетт лично занимался обучением ARC-солдат, части из них обучалась у мандалорских наёмников, которых Фетт называл Cuy'val Dar. Клоны, отобранные для службы в роли офицеров, были специально обужены командовать их отрядами во время сражения. Во время боевых тренировок допустимыми потерями считалось не более двух процентов состава.

 

---------------------------------------------------------------------

 

 

Мандалорское наследие

Во время развития клонов Джанго Фетт прививал каждому их них идеалы мандалорцев, по-видимому, пытаясь таким образом сохранить мандалорское наследие. Особое внимание он уделял командному составу и специальным войскам. Влияние мандалорской культуры быстро распространялось, включая и мандо’а — язык мандалорцев, который стал активно использоваться среди клонов. Республиканские коммандос, тренировавшиеся среди мандалорских наемников, непосредственно соприкоснулись с этой культурой, её влияние на них было особенно сильным.

Несмотря на то, что мандалорская культура глубоко укоренилась в умах клонов-коммандос, большая часть простых клонов, составляющих Великую армию, была предана Республике, ставя её интересы превыше всего остального. Когда мандалорские защитники, ведомые клоном отступником Спаром встали на защиту Конфедерации независимых систем, многие клоны отвергли мандалорское наследие в связи с тем, что мандалорцы стали врагами Республики. Это стало серьезным ударом по морали армии, ведь девиз «братья все» уже не имел былой силы, этот разлад был заметен во время 2-ой воздушно-десантной роты, во время которой клоны не пытались скрыть свою неприязнь к отряду «Омега» и другим клонам, преданные больше мандалорской культуре чем Республике.

После того как отряды клонов были разбавлены другими, из иных образцов, и обычными людьми (добровольцами и призывниками), мандалроская культура в армии начала угасать, постепенно воспитанники Фетта остались в меньшинстве в корпусе штурмовиков.

Захват Оби-Вана Кеноби, Энакина Скайуокера и сенатора Падме Амидалы графом Дуку и его сепаратистами стал причиной первого конфликта Войн клонов. Великая армия Республики впервые вступила на безжизненную почву Джеонозиса. В течение первого часа, клоны под командованием генералов Мейса Винду и Кита Фисто откинули армию дроидов и предотвратили предотвратили создание других, захватив планетарную литейную дроидов. Вскоре, армия из двухсот тысяч клонов повергла дроидов к полному отступлению.

Выступление войск на Джеонозис положило начало Войнам клонов, которая погрузила всю галактику в глобальный конфликт. Все больше и больше миров присоединялось к Конфедерации графа Дуку, солдатам армии приходилось забираться в самые укромные или дальние уголки галактики. Конфликт за конфликтом клоны становились опытнее, повышали свое воинское мастерство, однако за победы приходилось платить высокую цену. К концу войн, во время Второй битвы за Кейто-Неймодию, большая часть клонов клонов была уже либо мертва, либо была настолько тяжело ранена чтобы смочь вновь участвовать в битвах.

 

---------------------------------------------------------------------

 

 

Имя и лицо

Как только Великая армия впервые появилась на поле боя Джеонозиса, галактика уже не могла не признать, что безликие и послушные солдаты, ставящие интересы Республики выше своих, жертвующие своими жизнями не задавая вопросов, намного лучше дроидов.

Бушевали Войны клонов, привязанность джедаев к своим клонам росла, ведь они жили и погибали как обычные люди, а не как дроиды. Такое отношение было непонятным для большинства обычных клонов, они выросли из пробирки и считали себя не более чем продуктом, со временем клоны стали испытывать глубокое уважение к командующим ими джедаям. Много джедаев подружилось с подчиненными им клонами, так подружились генерал Оби-Ван Кеноби и командир Коди, Аайла Секура и командир Блай, Йода и командир Гри.

Иногда, некорые клоны могли испытывать сильные эмоции, перекрывающие их преданность Респиблике, а позже и Империи. Таким исключением можно счесть бывшего клона-коммандос Морта, который был оставлен на Кашиике их командиром Морковым. Брошенный отряд, за исключением Мрота был уничтожен, сам же Морт быр серьезно ранен. Осознание того, что клоны являются лишь расходным материалом для Империи, а не личностями, в Морте разгорелась откровенная ненависть к Моркову. Сокрушенный и опустошенный Морт бежал с Кашиика и поселился в Деарике на Талусе, где со временем спился стремясь заглушить свою боль. Его ненависть к Моркову была настолько сильна, что он нанял убийцу чтобы убить своего бывшего командира.

В исключительных случаях у клонов были даже романтические отношения. Для примера можно привести Альфу-98 и Шику Тулл, RC-1136 и Этэйн Тур-Мукан. Даже Ноль-11 и Бесани Веннен имели некоторую привязанность друг к другу. Шика, Этэйн и Бесани считали использование клонов в войне с «армией дронов» неверным, таким образом, проявляя симпатию ко всем клонам республиканской армии.

По просьбе командующих джедаев, солдатам-клонам было дозволено взять себе имена вместо серийных номеров, а также сделать себе разные прически.В дальнейшем клоны были признаны личностями, и им было разрешено личное изменение их брони Фазы I, это сильно усилило боевой дух солдат и придало им чувство гордости собственной индивидуальностью.

Однако, несмотря на все учащающиеся случаи близких взаимоотношений между клонами и людьми, многие так и продолжали воспринимали клонов с недоверием или даже презрением. Для примера можно привести джедая-генерала Рама Коту, который не давал одурачить себя их, казалось бы, невинной натурой. Он считал, что клоны были непригодны в качестве солдат, Кота организовал собственную милицию из не клонов, пытаясь доказать их большую состоятельность в качестве бойцов, потому как они являлись более творческими и независимо мыслящим натурами. Во времена становления Империи недоверие Коты было подтверждено— клоны безжалостно расстреливали их джедаев-офицеров, несмотря на то, что те заботились и сочувствовали им. Это трагическое происшествие раз и навсегда доказало, что клоны были созданы как одноразовые военные машины, подобные дроидам в человеческом обличье.

Кроме Кота, были и другие республиканские офицеры (не из рядов клонов), в особенности члены COMPOR, негативно относящиеся к клонам, считавшие их равными или даже худшими по эффективности чем дроиды.

 

---------------------------------------------------------------------

 

 

Секретная армия Палпатина

Два года Клонических войн сильно истощили ресурсы республиканской армии, постоянный спрос на подготовленные войска поставил под сомнение способность Республики к их пополнению.

Через несанкционированные расследования сержантом Кэлом Скиратой, его коммандос нуль-класса и агентом Республиканского казначейства Бесани Веннен было обнаружено теневое использование государственных капиталов в миллиардах кредитов, которые проводились через различные подставные компании, как позднее стало известно, они использовались для создания секретной армии солдат-клонов. Солдаты создавались на Центаксе-2, одной из лун Корусанта, компанией Arkanian Microtechnologies (Арканиан Майкротехнолоджис), по технологии клонирования спаати, позволяющий вырастить клона за год. Все боевые единицы секретной армии получали ускоренную боевую подготовку, минусом которой были потеря мандалорского наследия и слабая стрелковая подготовка.

Дальнейшее расследование показало, что к третьей годовщине Первой битвы на Джеонозисе было должно завершиться производство нескольких миллионов экипированных клонов и кораблей поддержки. Однако, первые подразделения, созданных не на Камино клонов, таких как 14-й пехотный отряд, 501-й легион и ударные отряды были введены в строй еще за несколько месяцев до Битвы при Корусанте.

Существование оставшейся части секретной армии было открыто во время боя, они стали важным звеном в победе Республики в недельной схватке. В течение нескольких дней по окончании битвы, тысячи кораблей и миллионы людей пополнили ряды, истощенной войной, Великой армии, внеся существенное преимущество в силы Республики.
Великое истребление джедаев Править
«Солдаты-клоны, ныне гордо носящие название штурмовики, взяли на себя опасную работу — сражаться с врагами на передовой. Многие пожертвовали собой ради Империи. Граждане Империи обязаны помнить их подвиг!»
— Император Палпатин в декларации Нового порядка

 

---------------------------------------------------------------------

 

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.