Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Какие источники вдохновения помогали вам в периоды творческого застоя (если такие периоды у вас были, конечно)



Возможно, новые отношения с молодой симпатичной девушкой запросто могут стать источником энергии и вдохновения. Это точно работает, потому как в новых отношениях мы красивы и желанны. Есть секс, есть естественная мотивация быть лучше и творить.

 

Может помочь какая нибудь интересная поездка, путешествие, прогулка. Преодоление себя, попытка бросить курить – уже мотивация. Расставание с девушкой тоже может стать источником вдохновения.

 

Все времена года могут содействовать озарению. Молчание и медитация тоже могут помочь в этом. На каждом шагу есть источники вдохновения, нужно их уметь видеть и слышать.

 

4) как вы считаете, насколько реально для певцов и музыкантов, которые ещё в самом начале творческого пути, начать зарабатывать любимым делом?

 

Заработать реально в любом возрасте, смотря что считать заработком, и какие цели ты себе ставишь. В начале творческого пути заработать гораздо проще, чем в конце его. В начале ты молод, красив, неопытен, и именно потому ты интересен, и на тебя идут красивые, молодые, которым плевать, есть у тебя опыт или нет. Наоборот, неопытность, переполняющие эмоции становится главным привлекающим моментом в твоем выступлении.

 

Да и денег то особо не надо по молодости. Зачем они нужны? Разрешили выступить – и уже счастье. Деньги вообще не должны стать смыслом мотивации стать рок-музыкантом. Если все же деньги для вас главное, то вам нужно искать занятие, где КПД прибыли гораздо выше. Например, хотите заработать на музыке – продавайте музыкальные инструменты. В противном случае, вас ждет длительное разочарование, ибо музыка, как вид заработка, - это одно из самых неблагодарных занятий.

 

Для первого концерта главное – устроить побольше шума и оттянуться, как следует. Люди пришли посмотреть на твой «зеленый драйв». Как правило, им столько же лет сколько тебе, или чуть меньше. И в общем все довольны: телочки визжат, музыканты в кровь разбивают пальцы о струны.

 

Драйв и креатив в твоем будущем заработке – это ключевые слова. Именно твой будущий, непохожий ни на что взгляд на вещи, выраженный через творчество, в данном случае я говорю о песне, или музыкальном произведении. Любой акт самовыражения через игру на музыкальном инструменте, или искажение выдыхаемого звука в гортани, называемый пением, - это есть твой неповторимый стиль. Твой звук, твой почерк. Это то, что отличает тебя от других. Именно это качество может стать ступенькой к твоему будущему заработку, а возможно даже обогащению.

 

Хочешь разбогатеть, откажись от стереотипов. Чем противнее ты воешь, тем больше привлекаешь внимание. Это важно, потому что следующий шаг – это то, что об этом начинают говорить. И этим тоже можно умело воспользоваться. Если говорят, что ты воешь хорошо – все пропало, ты никогда не разбогатеешь. Если говорят, что воешь отвратительно, то шансы разбогатеть растут как на дрожжах.

 

Но самое опасное – остаться незамеченным. Этот результат – унылое говно. В лучшем случае такие люди потом поют одну и ту же песню своим женам, когда выпьют. Бойся такого результата. Главное – насколько это будет сделано вовремя и насколько талантливо.

 

Меняй тактику: вой громко, а потом, внезапно, завой тихо. Попробуй, это называется работать на контрастах. Следующий шаг, который поспособствует твоему заработку – это модель своего проекта. Чем больше и лучше будешь разбираться в своем концепте, тем долговечнее и успешнее он может стать. Другими словами, ты должен стать специалистом.

 

Сейчас технологии позволяют человеку со средними способностями стать самостоятельным специалистом. Ну например, сам сочинил, записал, нарисовал обложку, сам выпустил альбом, выложил в интернет, продал и посчитал деньги. За таким решением будущее.

 

Сначала идея и доведение ее до абсолюта, потом можно найти любых музыкантов. Исполнителей всегда больше, чем носителей идей. Дальше, многое зависит от того, насколько ты проворен как менеджер. Обычно творческие люди совсем не умеют продавать себя, и к ним иногда приходит дяденька продюсер.

 

 

Приход в группу продюсера говорит о том, что о группе возможно скоро узнают, но,в нашей реальности это абсолютно не означает, что ты скоро заработаешь денег. Это означает лишь то, что совсем скоро ты будешь пахать, как раб на галерах, за жалкие гроши, или вообще за еду. Так что, получается так - без продюсера ты никогда не станешь знаменитым артистом, а с продюсером никогда не станешь зарабатывать.

 

Но есть третий путь – сознательно отказаться от идеи обогащения за счет музыки. Принять это и музицировать для собственного удовольствия, и тогда, возможно, высшая сила изберет тебя, и ты как бы станешь на время любимым исполнителем Бога. Тогда в твоей музыкальной карьере произойдут чудеса, о которых ты не мог и мечтать, и ключевое слово тут даже не мечтать, а делать свое дело и медитировать.

 

Чем больше ты научишься расслабляться и получать удовольствие от собственной музыки, тем больше количество людей почувствуют твой расслабон. Посмотрите на кришнаитов, которые раскрашивают себе лица и стоят раскачиваясь. Вот кто настоящие богачи, а поют то всего несколько монотонных фраз. Я тут говорю о состоянии, при котором, исполняя свою музыку своим ужасным голосом, вы впоследствии сможете подчинить своими вибрациями близких вам по духу людей.

 

Я ниже приведу несколько тезисов:

1. Нет богатства более значимого, чем молодость.

2. Нет ничего более омерзительного, чем пытаться омолодить свою старость.

3. (Обобщающий) Рок-музыка – это собирательный образ всех стилей и направлений, объединенных одной этнической принадлежностью. Если ты поешь на русском языке, ты автоматически играешь русский–рок. Регги на русском языке не исполняется, рэп тоже на русском не читается.

 

И совсем неверно в России воспринимать рок-музыку как музыку протеста (средство политической борьбы). Когда музыка становится инструментом выражения несогласия с линией правительства, все это похоже на Ленина, выступающего с Броневика. Поэтому для меня что Жириновский, что Шевчук – одно и то же. И тот и другой хотят быть услышанными, и тот и другой уверены, что они вещают истину. Для успешного рок-музыканта должно быть фиолетово, смотрит на него сейчас кто-нибудь, или нет, слушают его или нет. И уж точно без разницы, понимают ли его.

 

Вспомните Джимми Моррисона, вот настоящий пример современного музыканта. Потому что с момента рождения песни до ее написания и записи человек может меняться, и смысл, заложенный в песню изначально, тоже может меняться. И поэтому к моменту исполнения сам исполнитель может потерять истинный смысл своего произведения. Но то, что заставляет его двигаться в ритм гармонии, ритмики слога и ритмических рисунков барабанов, и делает весь магический космический танец. А Джимми – это просто инструмент в руках Творца, и поэтому музыка Зе Дорз еще долго будет очень популярна.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.