Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Расскажите о том, как вы начинали творческий путь (как вы пришли к мысли о том, что хотите нести свои песни людям, как искали людей в группу, набирали популярность)



К началу моего творческого пути я бы отнёс период обучения в институте, именно там я взялся за цель плотно. Несмотря на то, что вуз не имел много общего с музыкой, возможность заниматься ей у меня была. Я записался в вокальный кружок. Мне повезло с преподавателем, которая как раз устроилась туда работать. Сильный педагог. В прошлом оперная певица, закончившая минскую консерваторию. За три года мне удалось хорошо зарекомендовать себя, как исполнителя.

 

К концу третьего курса по некоторым причинам преподаватель должна была уехать жить в подмосковье. К тому моменту я успел влюбиться в музыку так, что отпускать её не представлял возможным. Другого педагога рядом я представить себе не мог. Опираясь на добром взаимопонимании с руководством института, я остался на дневной форме обучения и находился при этом в столице, периодически возвращаясь при необходимости решения вопросов по учебе.

 

Оставшиеся два курса я проходил на расстоянии 1200 км от вуза. И успешно. За то время, пока я был в Москве, мне выпала возможность попасть в рок-группу Колизей, где вокалистом по сей день и являюсь.

 

Если рассказывать, как всё ко всему шло, получится много слов. Но, на самом деле, обобщить можно двумя словами - любая возможность в моей жизни приходила ко мне случайно. А я просто стараюсь свои возможности не обходить стороной. От осознания своего предназначения зависит то, где ты находишься. И именно там, где ты находишься, случаются встречи, предложения, выбор. Это жизнь. =)

Свои песни хочется донести до людей тогда, когда появляется желание высказаться. Когда ты хочешь поделиться чем-то важным, желательно, чтобы это являлось важным и для слушателя. И не в корыстных целях. Например, я не тороплюсь в своих высказываниях, т.к. в моих планах я намереваюсь взяться за серьезные темы.

 

В том, что я делаю, я должен, в первую очередь, разбираться сам и только потом выносить в общественность. Поэтому, моё слово ещё не звучало особо, но к этому моменту я упорно и ежедневно стремлюсь.

 

С какими основными трудностями вы сталкивались и как справились с ними

Трудности только помогают поддерживать старания. Они повышают значимость стремлений. И чем ближе цель, тем больше трудностей и ответственности. Когда амбиции заглушают адекватность в поступках, итог не определить.

 

В моей жизни так случается, что ветер в нужный момент становится попутным. Когда я уезжал в Москву, я не знал что будет. Изначально мне не на что было опереться, у меня там не было никого. Сегодня всё иначе, но я помню этот риск, как сейчас. И никому не советую быть таким же полагающимся на одну судьбу, как я в тот момент.

 

В Москве тяжело одному... Приходилось не раз бродить ночами по улицам. Я медленно, но неумолимо сбрасывал и без того малый вес. Какое-то время жил в студии, затем у друзей. Одновременно со всем этим, я должен был выходить на сцену собранным, готовым играть с улыбкой на лице, а после, садиться в автобус и ехать домой сдавать сессию. За два года я ездил туда-обратно раз 15. И я не жалею, что всё складывается именно так, потому что это приносит новые возможности.

 

Сейчас я служу на Черноморском флоте в Севастополе. Я хотел служить и не зря. Я пою в ансамбле песни и пляски ЧФ РФ. Дома меня ждут родные и друзья, в Москве ждёт моя девушка, друзья, группа и слушатели. Когда я вернусь, я продолжу своё дело. Самое интересное только впереди.

 

Какие источники вдохновения помогали вам в периоды творческого застоя (если такие периоды у вас были, конечно)

Единственный источник вдохновения – это жизнь. Она многогранна. Её нельзя всецело осмотреть, но наблюдать за ней и стремиться в ней участвовать – необходимо. Иногда я бываю не в настроении сделать что-то, но вдохновение меня ещё ни разу не покидало целиком.

 

4) как вы считаете, насколько реально для певцов и музыкантов, которые ещё в самом начале творческого пути, начать зарабатывать любимым делом?

 

Зарабатывать любимым делом можно только тогда, когда вы понимаете принцип зарабатывания денег. Можно уметь играть, зарабатывать, но при этом оставаться с одними убытками. Всё зависит от грамотного подхода, от позиции и опыта.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.