Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Что такое медицинский гипноз?



Многие люди имеют представление о гипнозе, как о виде развлечения; некоторые знают, что гипноз способен помочь человеку бросить курить или снять стресс.

То, чего вы можете и не знать - это что существует также и медицинский гипноз, особый вид гипноза, который применяют в случаях, когда речь идет о восстановлении здоровья и лечении различных заболеваний.

Часто думают, что гипнотизм может быть применен только к лечению нервных заболеваний. Это неверно. Его поле действия гораздо обширнее. И действительно: гипнотизм действует через посредство нервной системы, в то время как последняя властвует над всем организмом. Мышцы приводятся в движение нервами; нервы направляют кровообращение путем непосредственного воздействия на сердце и на кровеносные сосуды, которые они заставляют сокращаться или расширяться. Нервы управляют всем организмом, и через них можно воздействовать на все больные органы.

Приведу здесь цитату Эмиля Куэ, французского психолога и фармацевта, разработавшего метод психотерапии и личностного роста, основанный на самовнушении:
"Ни одна болезнь не бывает единичной, — налицо всегда две болезни (кроме разве случаев исключительно душевных заболеваний). Действительно: к каждому физическому заболеванию присоединяется непременно еще и душевное. Если физический недуг мы обозначим коэффициентом 1, то коэффициент душевного будет 1, 2, 10, 20, 50, 100 и больше. В большинстве случаев душевное заболевание исчезает немедленно, и если его коэффициент был очень высокий, например, 100, а коэффициент физического недуга 1, то в результате остается только последний, точнее говоря, одна сто первая общего заболевания. Это часто кажется чудом, — на самом же деле ничего чудесного в этом нет."

Сегодня в Интернете уже появились тысячи статей о связи древнего искусства гипноза и медицины. И хотя в это может быть довольно сложно поверить, если вы скептически настроены по отношению к гипнозу, но уже существуют реальные зафиксированные результаты, которые снимают любые сомнения и недоверие.

Список заболеваний и хронических болезненных состояний, воздействие гипнозом на которые привело к положительным результатам, включает в себя болевой симптом и хронические боли, беспокойство и тревогу, астму, бессонницу, диабет и повышенное кровяное давление, и не только. Сейчас вы, скорее всего, удивляетесь, как именно медицинский гипноз может помочь облегчить эти непростые и даже хронические состояния.

Исследование, опубликованное на американском сайте клинических исследований, проведенных как в США, так и в других странах показывает, что люди, страдающие от хронических и угрожающих жизни заболеваний, таких как рак, обнаружили, что они испытывают гораздо меньше боли после того, как они стали регулярно посещать гипнотерапевта. Вместе с облегчением боли те же самые пациенты обнаружили, что их психологическое состояние изменилось на спокойное, а также повысилось их осознание и понимание своей ситуации, что жизненно необходимо для того, чтобы справиться с серьезными заболеваниями.

Решите ли вы научиться и использовать принципы гипнозасамостоятельно, или вам больше понравится воспользоваться услугами гипнотерапевта - это ваш выбор. Сегодня существует множество гипнотерапевтов, которые специализируются в области медицинского гипноза, и это часто бывает хорошим началом для тех, кто впервые хочет попробовать на себе действие гипноза.

Гипноз может дать гораздо больше, чем просто умение расслабляться и справляться с заболеваниями, но эти преимущества можно отнести к основным. Многие не осознают, какой урон может нанести организму стресс, тревога и боль, пока не столкнуться с этим в первый раз. Когда вы страдаете от хронического заболевания, самое последнее дело - это постоянно думать о различных возможных осложнениях и всех тех симптомах, которые вы переживаете в течение дня. Чтобы избежать этого, нередко приходится прикладывать значительные усилия, и довольно часто бывает сложно отогнать навязчивые негативные мысли. Именно в этом вам способен помочь гипноз.

Гипноз поможет вам справиться со страхом, который может создать хроническое заболевание, а также поможет избежать чувство отверженностии параноидальные мысли. Все это наиболее эффективно можно сделать, используя гипноз, который воздействует на подсознание.

Чтобы лучше понять, как много может сделать гипноз для людей, страдающих от хронических заболеваний, читайте о принципах действия гипноза на страничке об эриксоновском гипнозе. На этом сайте вы можете скачать качественные и эффективные аудио записи сесансов гипноза, с помощью которых вы сможете решить самые разные проблемы. Здесь представлен широкий выбор записей сеансов гипноза на самые разные темы, которые вы сможете скачать и слушать в любое удобное вам время в течение дня и перед сном для достижения наилучшего эффекта. Кроме того, на сайте Гипноз Альфа-Центр вы найдете обширную информацию о гипнозе и самогипнозе, а также сможете записаться на прием к гипнотерапевту.

Вы будете поражены тем эффектом, который гипноз может оказать на вашу жизнь. Однако гипноз - это не волшебная палочка, которая изменит вашу жизнь в мгновение ока. Это один из видов терапии, которую необходимо применять на регулярной основе для того, чтобы воспользоваться результатами. Если вы заинтересованы в том, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, начните применять принципы гипноза уже сегодня!

Аффирмации на любовь

Безусловная любовь - это любовь без границ, условий, требований, без ожиданий. Такая любовь основана на подходе полного приятия себя и других людей, когда ты можешь быть счастливым с другим человеком, не пытаясь изменить его, воспринимая его полностью таким, каков он есть, позволяя ему быть таким, какой он есть. По сути, на самом деле любя человека, ты позволяешь ему расти, быть таким, каким он сам решает быть, даже если это не входит в твои планы.
Все мы когда-то были детьми. И каждый из нас когда-то познал эту безусловную любовь, но со временем, по мере того, как мы растем, наши мысли меняются под воздействием окружающего мира. Мы выучиваем определенные модели поведения, необходимые для того, чтобы выжить в определенных условиях, учимся тому, что что-то хорошо, а что-то плохо, что-то приемлемо в обществе, а что-то нет.

Ты можешь узнать, "хороший" ты или "плохой", и можешь решить, что чтобы тебя любили, нужно быть "хорошим", что любовь нужно заслужить. Тем не менее, глубоко внутри каждый человек чувствует, что есть безусловная любовь, хотя это чувство часто кажется недоступным для многих людей. И поэтому большинство людей пытается найти или требовать любви от других, в то время как сами они совершенно неспособны дарить любовь (в первую очередь самим себе).
На самом же деле, если Вы не чувствуете безусловную любовь по отношению к себе, Вы не сможете дарить любовь другим или ожидать, что другие будут испытывать чувство безусловной любви по отношению к Вам.
Как только ты сможешь полностью принять себя таким, какой ты есть на данный момент, для тебя исчезают любые ограничения, которые могут мешать тебе переживать разнообразный жизненный опыт.
Взрастить в себе это утраченное чувство любви может каждый. Самое первое, что для этого нужно сделать - это осознать такую необходимость. Существуют множество упражнений и специальных техник, которые помогут Вам принять и полюбить себя. Одной из таких техник, помогающих перестать осуждать и критиковать себя и других людей и научиться истинному приятию себя и окружающих, является ежедневное повторение позитивных утверждений - аффирмаций на любовь.

Я достоин любви, я - прекрасное чудо жизни

Аффирмации программируют наш разум точно так же, как определенные программы и команды программируют компьютер. Повторяющиеся в аффирмациях слова помогают Вашему сознательному разуму сконцентрироваться на Ваших целях, в то время как подсознание автоматически создает внутренние образы, которые затем начинают воплощаться в реальности. То есть, проговаривая аффирмации, Вы сначала запускаете сознательный процесс, который затем становится подсознательным, что позволяет Вам изнутри менять свой образ мышления, свои привычки, своё поведение, и даже свою реальность, формировать свою реальность по своему желанию. Несмотря на то, что аффирмации являются очень мощным инструментом преобразования своей жизни к лучшему, необходимо понимать, что на подобные изменения требуется время. Кому-то может показаться, что достаточно повторять позитивные аффирмации 5 минут в день, а всё оставшееся время позволять негативным мыслям заполнять своё сознание. Но это не так. Вам необходимо отказываться от негативных мыслей каждый раз, когда Вы их замечаете, и заменять их на позитивные утверждения, если Вы желаете добиться хороших результатов.

Аффирмации на любовь

  • Я знаю, что я достоин любви и принимаю это сейчас
  • Я даю любовь, и она возвращается ко мне, умноженная во много раз
  • Я радуюсь любви, которую я встречаю каждый день
  • С каждым днем везде и во всём мои взаимоотношения становятся всё лучше и лучше
  • Я привлекаю любовь и романтические взаимоотношения в свою жизнь, и я принимаю это сейчас
  • Мой партнер с пониманием относится ко мне
  • Я - любящая и магнетическая личность
  • Я привлекателен для моего партнера
  • Я излучаю чистую безусловную любовь по отношению к своему партнёру
  • Время от времени я спрашиваю своего партнёра: "Как я могу любить тебя лучше?"
  • Я выбираю видеть моего партнера глазами любви и понимания, я люблю то, что я вижу
  • Любовь везде. Любовь вокруг меня. Я чувствую любовь. Радость наполняет весь мой мир.
  • Я рождён для того, чтобы научиться любить себя больше и чтобы поделиться этой любовью с людьми вокруг меня.
  • Мой партнёр - это любовь всей моей жизни, и мы любим друг друга
  • Я чувствую себя безопасно в своих взаимоотношениях. Со мной всегда обращаются хорошо.
  • Мою жизнь освещают долгие любящие взаимоотношения.
  • Я благодарен за всю любовь в моей жизни. Я нахожу её везде.
  • Я окружён любовью. Всё хорошо.
  • Моё сердце открыто для любви. Я часто говорю слова любви своему партнёру.
  • У меня прекрасный партнёр, и мы оба счастливы.
  • Нет ни одной проблемы, большой или маленькой, которую нельзя бы было решить с любовью.
  • Глубоко в самом центре моей истинной сущности есть нескончаемый источник любви. Любовь живёт во мне.
  • Мои взаимоотношения - это зеркало, которое показывает мне меня самого.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.