Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Одно из применений гипноза - это лечение заболеваний и психологических отклонений



Не будет преувеличением сказать, что почти никто не остается равнодушным, когда речь заходит о гипнозе. Есть такие, кто считает, что гипноз - это не более, чем развлекательное представление, а другие верят в то, что гипноз - это мистические процедуры, с помощью которых вызывают злых духов, а кто-то знает, что с помощью гипноза можно исцелиться от тяжелых болезней. С гипнозом связано очень много предрассудков и стереотипов, и люди просто не знают, чему верить.

На самом деле, всё очень просто: гипноз - это один из наиболее эффективных способов, которые сейчас есть у нас в распоряжении, для того, чтобы напрямую общаться с подсознанием и совершать глубинные позитивные перемены в самосознании и самовосприятии, которые приводят к стабильным позитивным переменам в жизни. На протяжении последних десятилетий гипноз совершил мощную трансформацию в мире психологии и психотерапии. Благодаря своей особенности быстро достигать глубинных слоёв подсознания и воздействовать напрямую на глубоко укоренившиеся комплексы и привычки, а также раскрывать мощные внутренние ресурсы, гипноз быстро заменяет собой более ранние методы психотерапии, которые по своей сути соответствуют выражению "пан или пропал" (метод свободных ассоциаций, анализ сновидений или аналитическое консультирование). Все эти методы в своей основе имеют некую теорию, которую невозможно ни опровергнуть, ни доказать, и при их применении остается только надеяться, что психоаналитик сумеет угадать природу внутренних процессов пациента. Точно так же, как луна влияет на приливы и отливы на нашей планете, подсознание влияет на наше эмоциональное и физическое состояние. Научившись понимать и общаться с этой важнейшей частью себя, Вы получаете в распоряжение мощный источник жизненных сил, радости, счастья и здоровья.

Три самых распространенных заблуждения, связанных с гипнозом:

  1. Самый главный и самый устойчивый миф о гипнозе - это то, что все виды гипноза одинаковы. В действительности это, конечно, не так, и если Вы немного поразмыслите над этим утверждением, то легко сможете понять, почему. Сегодня существует множество видов гипноза и различных техник, которые можно использовать для того, чтобы достигнуть бессознательного уровня мышления или, другими словами, состояния гипнотического транса. Одна из самых распространенных техник гипноза - это техника "сейчас ваши глаза закроются", которую многие видели в развлекательных представлениях и различных телевизионных передачах. Это гораздо менее эффективно, чем новые и более продвинутые техники, например, техники эриксоновского гипноза, которые используются для того, чтобы ввести человека в гипнотический транс. Далеко не всем людям нравится, когда им указывают, что они должны делать, чувствовать или думать. Именно поэтому техника "сейчас ваши глаза закроются, и вы заснете" часто не срабатывает: просто потому, что вам, на самом деле, может вовсе не хотеться спать в этот момент. И если гипнотизер имеет в своём распоряжении только эту технику, он может объявить вам, что вы - негипнабельны, хотя, по сути, к вам просто нужно применить другой подход.
  2. Именно поэтому бытует мнение, что некоторых людей невозможно загипнотизировать, и миллионы людей верят в то, что это - правда. Правда же заключается не в том, что вас невозможно загипнотизировать, а в том что, может быть, по сравнению с другими людьми загипнотизировать вас сложнее или необходимо попробовать другие методы. Часто те, кто плохо подвергаются гипнозу - это люди, испытывающие сложности со способностью длительно концентрировать свое внимание на чем-либо, или люди с невысоким интеллектом и неразвитым воображением. Это может сделать процесс ввода в транс более сложным для гипнотерапевта, но это не означает, что такого человека невозможно ввести в транс.
  3. На протяжении столетий люди верят в то, что гипноз - это плохо, потому что он заставляет вас терять контроль, и вы не знаете, что делаете, пока находитесь в гипнотическом трансе. Это одна из основных причин, по которым люди боятся гипноза даже в наши дни, и этот миф необходимо прояснить прямо сейчас. Каждый, кто хоть раз в жизни видел шоу гипнотизера, может поверить в то, что это правда, тем не менее, это - не так. Человек, который вышел на сцену, чтобы принять участие в представлении - это доброволец, а значит, он согласен и, более того, хочет выполнять все те трюки, которые предлагает гипнотизер. Если же говорить о гипнотерапии, то во время терапевтической сессии вы расслаблены и спокойны, и вы в состоянии встать и уйти в любой момент, если вам захочется это сделать. Вы сотрудничаете и делаете сознательное усилие для того, чтобы сосредоточить всё свое внимание на том, что происходит во время сеанса лечебного гипноза, потому что вы хотите добиться своей цели и работаете вместе с терапевтом в этом направлении. А это никак не похоже на потерю контроля в любой момент терапии. Секреты, чувства и поступки, которые вы не хотите обсуждать, можно рассматривать объективно и приватно в своем собственном разуме и своем собственном трансе, потому что вам даже не обязательно разговаривать, когда вы применяете гипноз в качестве терапии . Гипнотический транс - это приятное и полезное состояние измененного сознания, в которое вы погружаетесь в результате воздействия гипноза, чтобы помочь себе решить свою проблему.

Сейчас у вас, скорее всего, сложилось лучшее понимание того, чем же на самом деле является гипноз, и во что в течение многих лет вас заставляли верить средства массовой информации и общественное мнение. С этим новым пониманием вам, возможно, захочется узнать больше о принципах действия гипнозаи о тех преимуществах, которые гипноз может принести в вашу жизнь. Проверьте, какие возможности вам может предложить сайт Гипноз Альфа-Центр и воспользуйтесь всеми преимуществами гипноза!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.