Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Гипнотерапия - применение гипноза для восстановления физического и психического здоровья



Гипнотерапия – это эффективный способ восстановления физического и психического здоровья, решения проблем и достижения успеха. С помощью гипноза Вы можете значительно изменить свою жизнь к лучшему. Вы можете заниматься гипнозом самостоятельно, изучив техники самогипноза, либо работать с терапевтом, который в течение нескольких сессий обучит Вас основным принципам гипноза. При этом все секреты, опыт и переживания, о которых Вы не захотите говорить, Вы сможете рассматривать объективно и приватно внутри своего собственного разума, чтобы получить помощь в решении своей задачи. Как уже говорилось выше, для того, чтобы овладеть искусством гипноза не нужно иметь какие-то особые магические способности.

Гипнотизм – это врожденная способность, которая есть у каждого человека. Все, что необходимо для освоения гипноза - это научиться развивать эту свою врожденную способность. Способность погружаться в гипнотическое состояние называется гипнабельность, и степень гипнабельности у всех людей разная. Наиболее гипнабельны люди с высоким уровнем интеллекта, люди с развитым воображением, творческие личности. Тем не менее, даже мало гипнабельные люди способны погружаться в гипнотическое состояние и с практикой могут развивать эту способность. Вы можете научиться использовать гипноз самыми различными способами и с успехом применять его, чтобы найти лучшее решение в любой жизненной ситуации.

Вот только малая часть того, что Вы можете сделать с помощью гипноза:

  • Снять стресс или тревогу;
  • Сбросить лишний вес;
  • Бросить курить или расстаться с другой вредной привычкой;
  • Избавиться от бессонницы;
  • Снизить количество боли в Вашей жизни;
  • Открыть для себя новый источник энергии;
  • Избавиться от негативных эмоций, фобий и страхов;
  • Обрести общее чувство благополучия.

И это только введение в мир гипноза и все те преимущества, которые Вы можете получить, обучившись принципам и технике самогипноза. Несмотря на то, что гипноз – это искусство древнее, как и само человечество, раньше владение техникой гипноза было преимуществом избранных, и простому человеку было не так легко узнать правду о гипнозе или обучиться самогипнозу. К счастью в наш век информационных технологий эта «секретная» информация перестала быть закрытой для большинства людей. Применение техники самогипноза не требует много времени или сил, напротив, потратив всего от получаса до часа в день, Вы почувствуете мощный прилив сил, улучшение самочувствия и настроения.

При занятиях гипнозом происходит смещение внимания человека с внешнего мира вглубь себя, вследствие чего практикующий погружается в измененное состояние сознания - транс. Это состояние изучено учеными, которые выявили, что само по себе состояние транса уже приносит колоссальную пользу: снижается тревожность, восстанавливается самоконтроль, развивается способность управлять стрессом, улучшается сон, снижается потребность в курении и алкоголе, проходят головные боли, в целом физическое и психическое здоровье значительно улучшается. Кроме этого, при погружении в транс с помощью гипнолога или при помощи прослушивания аудио записей гипноза Вы получаете направленные на Вашу конкретную цель позитивные внушения, которые постепенно интегрируются в Вашу психику и меняют к лучшему Ваше восприятие себя и окружающего мира.

Внушения в гипнозе

Что такое позитивные внушения? В целом "внушение" - это гораздо более широкое понятие, чем те внушения, которые даются пациенту при гипнозе. Внушение в широком смысле слова наблюдаются в общественной жизни везде и всюду при весьма разнообразных условиях. Внушением можно назвать воздействие одного лица на другое путем непосредственного прививания идеи, чувства, эмоции, ощущения без участия личного сознания того лица, которому производится внушение. Внушение в гипнозе - это, согласно Андре Вайценхофферу, "обращение, вызывающее непроизвольные и часто неосознаваемые реакции".

Именно непроизвольность реакции отличает внушение от других обращений - приказа, требования, просьбы, инструкции, - выполнение которых предполагает сознательное сотрудничество. Это означает, что с помощью внушений в гипнозе можно достичь желаемого для пациента результата в обход сознательной борьбы, сделать так, чтобы изменения к лучшему происходили словно бы сами по себе.

На примере это можно показать так: представьте человека, который уже очень давно курит, и несколько раз пытался бросить курить. Обычно внутри такого человека происходит борьба: с одной стороны, на сознательном уровне он понимает, что курить - вредно, чувствует ухудшение здоровья и хочет бросить курить. С другой стороны, на бессознательном уровне такой человек связывает курение с чем-то приятным, с удовольствием, ему кажется, что без сигареты он не сможет жить, он не знает, как по-другому снимать стресс. При воздействии гипнозом мы обращаемся именно к той части психики, которая хочет продолжать курить, и путем переговоров и внушений воздействуем на эту часть психики. В результате принятия таких положительных внушений бессознательной частью психики человек, без каких-либо усилий со стороны сознания, обнаруживает вдруг, что курить ему больше не хочется, и, более того, ему неприятен запах табачного дыма, и у него даже возникает недоумение, как он вообще мог раньше курить и думать, что это приятно.

Подводя итог, можно сказать, что гипноз - это инструмент, помогающий совершить внутренние изменения к лучшему. А, как известно, внутренние изменения влекут за собой изменения внешние: улучшается здоровье, финансовое благосостояние, отношения с людьми, появляется ощущение благополучия в целом. Единственное, что важно при занятиях гипнозом и самогипнозом - это регулярная практика. Читайте на сайте Альфа-Центр более подробную информацию о принципах действия гипноза и технике самогипноза, а также скачивайте бесплатный пробный самогипноз и испытайте на себе его действие. Кроме того, Вы можете пройти обучение гипнозу и самогипнозу у гипнотерапевта, записавшись на консультацию, или скачать аудио гипноз для решения конкретной проблемы или задачи (скачать записи сеансов аудио гипноза можно здесь ).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.