Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

От 07.09.2012 г. о возвращении заявления

В Свердловский областной суд

Адрес: 620019, Екатеринбург, ул. Московская, 120

 

От заявителя – Башкова Вячеслава Александровича

 

 

Заинтересованное лицо:

Начальник Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №63» полковник внутренней службы В.Л.Лопаткин.

624549, Свердловская область, г.Ивдель, ул.К.Маркса,68а, ФКУ ИК-63

 

 

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

На Определение судьи Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга Савельева В.В.

От 07.09.2012 г. о возвращении заявления

Определением судьи Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга Савельевым В.В. от 7 сентября 2012 г моё заявление было возвращено по почте, почтовое отделение по моему месту жительства получило документы 11.09.2012 г, о чём свидетельствует штамп на конверте.

С данным Определением не согласен, считаю его незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям.

 

В обоснование принятого Определения судья Савельев делает вывод, что я не имею право обращаться в Чкаловский районный суд Екатеринбурга в защиту своих прав и законных интересов как член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Свердловской области в связи с неподсудностью данного дела районному суду, так как судья Савельев считает: это дело связано с государственной тайной. Мной оспаривается ответ начальника ФКУ ИК-63 Лопаткина В.Л., которым отказано в предоставлении сведений о наложении дисциплинарных взысканий и справок о поощрении и взысканиях в отношении осужденного Балагурова С.П. по причине грифа «Для служебного пользования» на требуемые документы.

 

Данный довод суда являются незаконным по следующим основаниям.

 

Пункт 1.4 Постановления Правительства РФ от 3.11.1994 г №1233 «Об утверждении Положения о порядке обращения со служебной информацией» гласит: «на документах, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, проставляется пометка «Для служебного пользования».

Пункт 1.2 Постановления Правительства РФ от 3.11.1994 г №1233 гласит: «К служебной информации ограниченного распространения относится несекретная информация, касающаяся деятельности организаций, ограничения на распространение которой диктуются служебной необходимостью.

Поэтому ясно, что пометка (гриф) ДСП ставится на документах с несекретной информацией, и никакой речи о государственной тайне быть тут не может. Следовательно, Чкаловский районный суд Екатеринбурга вправе рассматривать гражданские дела, связанные со служебной информацией

 

В подтверждение своих доводов сообщаю, что Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга без всяких препятствий рассматривалось моё заявление о воспрепятствовании моей работе как члена ОНК в ФКУ СИЗО-1 Екатеринбурга, и в судебном деле есть копии документов из личного дела осужденного Павла Петрова. Свердловскому областному суду это дело известно под №33-2476/2012, так как было ещё и кассационное рассмотрение.

Кроме того сообщаю, что мной 18 июля 2012 года было подано исковое заявление на Чкаловский районный суд, где заинтересованным лицом выступает судья Савельев В.В. Сейчас это заявление проходит кассационную инстанцию Свердловского областного суда (частная жалоба от 10.09.2012), то есть ещё не рассмотрено окончательно. У меня есть мнение, что этот факт играет роль, и судья Савельев В.В. не может объективно рассматривать моё заявление к ФКУ ИК-63, поэтому и поступил незаконно, вернув его мне.

 

Таким образом, было нарушено моё право обращаться в суд по месту жительства, возврат заявления по причине неподсудности на таком основании является незаконным.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 134, 135, Главой 25 ГПК РФ,

 

ПРОШУ:

 

1. Определение судьи Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга Савельева В.В. от 07.09.2012 г. о возвращении дела члена ОНК Башкова В.А. из-за неподсудности в районном суде – ОТМЕНИТЬ;

2. Направить дело в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу в ином судебном составе.

 

 

Приложение:

1. Копия настоящей частной жалобы от 26.09.2012 г.

2. Копия судебного иска Башкова в Ленинский районный суд Екатеринбурга, где заинтересованным лицом является судья Савельев(2 экз.)

3. Копия частной жалобы в Свердловский областной суд в связи с отказом рассматривать иск Башкова в Ленинский районный суд Екатеринбурга, где заинтересованным лицом является судья Савельев(2 экз.)

4. Копия ответа начальника ФКУ ИК-63 ГУФСИН России по Свердловской области полковника вн. службы Лопаткина В.Л. от 15 июня 2012 года № 68/63/1-841;

5. Копия заявления в Чкаловский районный суд Екатеринбурга от 3.09.2012 г (2 экз);

6. копия мандата ОНК (2 экз)

7. Квитанция об оплате госпошлины

8. Почтовый конверт с оттисками печати от 11.09.2012 г (оригинал) и его копия

 

 

26.09.2012 г. __________________В.А. Башков

 

 

Ходатайство

 

Прошу считать дату отсчёта 15 дней для подачи жалобы на Определение о возвращении заявления, 11.09.2012 года, когда документы из Чкаловского районного суда поступили мне на почту.

 

26.09.2012 г. __________________В.А. Башков

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.