Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подведение итогов городского конкурса

Положение

заочного конкурса памятки пешехода «Счастливого пути!» в рамках городской программы

«Безопасная дорога» для учащихся 2-х классов на 2013 – 2014 учебный год

Общее положение

Конкурс памятки пешехода «Счастливого пути!» в рамках городской программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасный дорога» проводится педагогами МАОУ ДОД «ЦДТТ № 5».

Цель и задачи

Конкурс проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды основ безопасности дорожного движения среди детей школьного возраста.

Основные задачи

- выявление творческих возможностей школьников;

- повышение интереса детей к изучению Правил дорожного движения;

- определение и корректировка уровня знаний учащихся по правилам дорожного движения;

- активация и внедрение новых форм деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах;

- формирование у обучающихся представления об организации движения пешеходов и транспортных средств на дорогах и улицах; научить их различать участников дорожного движения, оценивать правильность и безопасность действий водителей, пешеходов и пассажиров;

- создание условий для развития у учащихся приемов логического мышления; устной речи и наблюдательности; обогащения словарного запаса и расширения детского кругозора;

-осуществление взаимодействия органов образования, руководителей образовательных учреждений, государственных и общественных организаций с Госавтоинспекцией по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Экспертная комиссия

Для проведения конкурса создается оргкомитет и экспертная комиссия в составе:

- Л.А. Пожарская – начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД по г. Набережные Челны, подполковник полиции;

- Т.Г. Бросалина – заведующий сектором воспитания и дополнительного образования детей Управления образования и по делам молодежи г. Набережные Челны;

- Е.А. Айзверт – руководитель программы «Безопасная дорога»;

- Р.Р. Хайбина – педагог-организатор ЦДТТ № 5.

Условия и порядок проведения конкурса

В Конкурсе принимают участие учащиеся вторых классов образовательных учреждений Автозаводского и Центрального районов. От класса на конкурс принимается не более 2-х работ.

Конкурс памяток пешехода проводится с 14.03.14 г. по 30.04.14 г.:

14.03. – 19.04.14 г. – заявки (приложение 1) и конкурсные работы принимаются в Центр детского технического творчества № 5 по адресу: г. Набережные Челны, Шишкинский бульвар, дом 11 (28/15), контактный телефон – 56-34-86. (с 8.00 до 16.00 – в приемную, с 16.00 до 18.00 – на вахту);

21.04. – 30.04.14 г. –работа оценочной комиссии, подведение итогов конкурса памятки пешехода «Счастливого пути!».

Главное условие конкурса – изложение основных правил дорожного движения для пешеходов.

Работы должны быть выполнены на листах произвольного формата (не больше формата А-4), различными графическими или художественными материалами (пластик, бумага, картон, ткань и т.д.), а также при помощи графических программ (работу распечатать). Работа должна сопровождаться текстом с основными правилами дорожного движения для пешеходов.Конкурсные работы не возвращаются.

Памятки должны соответствовать эстетическим требованиям. Творческие работы могут быть использованы в дальнейшем для изготовления фотографий, баннеров, слайдов и других публикаций (раздаточного материала – памяток, информационных писем, закладок и другое).

Конкурсная работа сопровождается этикеткой, содержащей необходимую информацию (приложение №2), которая крепится в правом нижнем углу. (размер 3 х 7 см.):

6. Критерии оценки конкурсных работ:

Экспертная комиссия оценивает: творческий подход к выполнению работы; отражение заявленной темы (достоверность, доступность информации для пешеходов); новаторство и оригинальность; высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения; эстетичный вид изделия (оформление изделия); отсутствие ошибок по ПДД.

Подведение итогов городского конкурса

По итогам городского заочного конкурса памятки пешехода «Счастливого пути!» в рамках городской программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога» определяются победители среди вторых классов школ города. Победители награждаются дипломами, грамотами отделением пропаганды ГИБДД и ЦДТТ №5. Все участники получают свидетельства об участии в конкурсе.

 

Руководитель программы Исполнитель: Хайбина Регина Раушановна Тел.: 8-987-186-10-49

«Безопасная дорога» Айзверт Елена Андреевна

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.