Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Изобретения, которые сделали изобретателей богатыми


Томас Эдисон – великий изобретатель. Он считал, что изобретения рождаются из воображения изобретателя и кучи мусора, имеющейся у него под руками. Сейчас приоритетнее иметь хорошие идеи, нежели много мусора, чтобы что-то изобрести. Ниже представлен перечень десяти изобретений, которые помогли своим создателям заработать баснословные деньги. Список представлен Forbes. При этом, половина изобретений принадлежат американцам.

1 изобретение– семья Мишеля Ферреро, Европа, доход от изобретения – 10 млрд. долл.
Их задумка – обеспечить каждую семью шоколадом на завтрак, причем, шоколадом не в плитках, а в виде шоколадного масла, которое можно намазать на хлеб или же тост. Семья, о которой идет речь, и сейчас производят шоколадные пасты. К их брендам мы можем отнести такие, как Ferrero Rocher, Nutella, Tic Tac и Kinder Eggs. Добившись много, семья Ферреро не стоит на месте. Их ближайшие планы и задумки связаны с расширением бизнеса, в особенности, в сторону Китая.

2 изобретение, принесшее изобретателю 5,3 млрд. долларов – изобретение Брэда Хьюза
Он придумал, что на автостраде должны располагаться автоматические камеры хранения. Сейчас Брэд стоит «у руля» компании Public Storage, которая занимается хранением и всем, что с ним связано. Свой бизнес он начал с нуля, а до этого работал управленцем в Property Research. Став богатым, Брэд Хьюз не забыл о бедных. Он – благотворитель, который выделяет огромные средства на борьбу со страшной болезнью – детской лейкемией. Брэд на сегодняшний день перевел порядка 200 миллионов долларов центру, который занимается лечением онкологических заболеваний у детей. Данный цент носит имя старшего сына Брэда.

3 изобретениепринадлежит Ральфу Лаурену, который с его помощью заработал не менее пяти миллиардов долларов.Идея очень проста – на рубашку-поло наклеить ярлык с изображением лошади, а потом повысить цену этой рубашки в разы. Итог – сногсшибательный успех. Ральф Лаурен – сын эмигрантов из России, долгое время был простым рабочим. Первые успехи на дизайнерском поприще связаны с изготовлением Ральфом галстуков для компании Beau Brummel. Когда к Ральфу пришла идея с рубашками-поло, ему пришлось занять денег, чтобы воплотить мечту в жизнь. Уже в 1994 году Лаурен продал часть акций (примерно треть) своей компании за 140 миллионов долларов. Сейчас Ральф Лаурен – богатый человек, имеющий не только дом в Колорадо, но и целое поместье на Ямайке.

Четвертое изобретениепринесло 4,4 млрд. долларов Джеффу Бизосу.
Он придумал, что книжные издания можно сбывать через интернет. Это удобно и продавцу, и покупателю, который экономит свое драгоценное время.Джефф Бизос является основателем Amazon.com. Сейчас этот интернет-магазин самый крупный в мире. Изначально жизнь и карьера Бизоса была связана с компьютерами. Свой первый офис молодой человек разместил прямо в гараже. Стать богатейшим человеком мира ему удалось в конце двадцатого века. Помимо интернета и книг, одно из увлечений Джеффа – полеты в Космос и все, что с ними связано.

Пятое изобретение. Следующее изобретение принесло 4,5 миллиарда долларов Таю Уорнеру.

Его идея – выпуск маленьких плюшевых мишек, но не в огромных количествах, а совсем крохотными партиями. Задумка такова, что каждый мишка будет объектом коллекционирования. При этом, мишки имеют свои имена.Мишки Бинни существуют уже двадцать четыре года. начав с мишек, которые приносят ему доход до сих пор, Уорнер построил отель в Нью-Йорке под названием «4 сезона». Одна ночь в этом отеле может стоить Вам не менее 30 тысяч американских долларов.

Шестое изобретение– Калео Ювидиха и Дитрих Матпшиц. Калео из Тайланда, а Дитрих – из Австрии.Оно принесло своим изобретателям по три миллиарда долларов каждому. Суть изобретения – энергетические напитки для тех, кто хочет поднять свое настроение и увеличить иссякшие силы. Основа напитка – сахаро-кофеиновая. Речь идет о всем известном Red Bull. Энергетические напитки стали столь популярны, что смогли принести огромный доход своим создателям. Заработав на напитках, Калео и Дитрих уже стали совладельцами Формулы 1 и создателями двух успешных футбольных команд. Помимо этого, Ювидиха – владелец клиник в Таиланде, а Матешиц – основатель новых проектов в области авиастроения.

Седьмое изобретениепринадлежит Марио Моретти Полигатто (Италия).Оно принесло 3 миллиарда долларов, речь идет об обуви, которая имеет совсем крохотные дырочки в подошве. При этом, обувь не промокает, так как имеет защитный внутренний слой. Дырочки созданы для циркуляции воздуха, что обеспечивает свежесть ног. Марио Моретти Полигатто основал фирму Geox shoes. Идея Марио пришла совсем внезапно. Как-то раз на отдыхе, путешествуя по горам, Марио понял, что его ноги очень устали и сильно вспотели. Подручными материалами он сделал дырки в подошве. Сначала свою идею Марио предлагал всемирно известной компании Nike, но они ее отвергли. Сейчас Марио – успешный бизнесмен, чья фирма сбывает по 16 миллион пар обуви в течение года. Сам Папа Римский предпочитает обувь от Geox shoes. В гараже Марио стоят и Ferrari, и Lamborghini, и даже настоящие арабские скакуны. Хобби Марио – создание очков.

Следующее, восьмое изобретение– Джеймс Дайсон (Великобритания), принесло создателю 1,6 млрд. долларов.Идея состоит в создании пылесоса, который имеет огромную скорость всасывания – от 320 км/час и выше. Прежде, чем создать пылесос, Джеймс окончил художественную школу и отлично вызубрил английский язык. Пылесос удалось изготовить не сразу, около 5 тысяч прототипов было создано до того. Теперь пылесос Дайсона DC 12 – одна из самых продаваемых моделей Японии. Она смогла выбить лидерство у Sharp и Sanyo.

Девятое изобретение– принесло по 1,5 миллиарда долларов Хансу и Полю Райгели из Германии.Они придумали жевательные конфетки причудливых форм, которые теперь продаются повсюду. Как говорят создатели, формы конфет они черпают из комиксов или же красочных мультсериалов.

Десятое изобретение– Говард Шульц (1,1 млрд.долларов).Он сообразил, что в Америке повсеместно нужно установить кофейные магазины. Сейчас Говард Щульц имеет прозвище кофейный король. Идея открыть бары с эспрессо родилась у Шульца во время путешествия по Италии. Сейчас в его подчинении 12 тысяч кофеен, 40 миллионов человек – вот то количество людей, которым Шульц дал работу.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.