Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

АОН (определитель номера)



Моментальный фотоснимок.

Занимаясь световой поляризацией, Эдвин Герберт Ланд (1909-1991) сумел уменьшить яркие блики в изделиях из стекла, лампах и военных защитных очках. Поработав с неполяризационными светофильтрами, Ланд изобрел фотокамеру, которая проявляла снимки в секунды.

Банкомат.

В течение многих лет банкиры говорили об автоматических устройствах для получения наличных. Дональд Ветцел, бывший бейсболист низшей лиги и менеджер по продажам из IBM получили кредит на разработку первой рабочей модели банкомата. Вице-президент по планированию номенклатурных изделий компании Docutel, а затем производитель оборудования автоматизированной транспортировки багажа установил первый банкомат от ATM в отделении Chemical Bank на Лонг-Айленде (Нью-Йорке). Первые банкоматы работали в автономном режиме. Сегодня около 1,1 млн. банкоматов объединены между собой по всему земному шару. Ветцел ушел из Docutel и создал компании, которые занимались продажей банковского оборудования.

Видеоигры.

Нолан Бушнелл (1943) придумал еще один способ занять молодежь: создал Pong, грубую электронную игру в теннис, домашняя версия которой была выпущена позже. Игра Atari от Бушнелла стала лидером продаж на рынке видеоигр, но в конечном счете уступила игре <Пиццерия>. Теперь Sony и Microsoft стали монополистами в индустрии, начало которой положил Бушнелл, и их доходы в США превышают доходы киноиндустрии.

 

Всемирная Паутина.

Тим Бернерс-Ли, консультант по программному обеспечению, разработал программу Enquire, которая обеспечила документированное соединение компьютеров во всем мире, превратив в реальность путешествия по киберпространству. В 1993-м Марк Андриссен создал программу Mosaic, которая позволяла просматривать изображения и текст. Два года спустя поисковое устройство Netscape возвестило о приходе эры интернет-рекламы.

 

Рейтинг изобретений, изменивших нашу жизнь.

Изобретения изменившие нашу жизнь

Рейтинг изобретений, изменивших нашу жизнь за последнее время, составила крупнейшая американская газета USA Today. Она первая общенациональная газета США, и по состоянию на 2008 год обходит по тиражу все прочие газеты США, и фактически первая во всем англоязычном мире. В 2007 году, в честь своего 25-тилетия, выпустила серию рейтингов, подводя итог прошедшим 25 годам, это период конца 20 и начала 21 века. С тех пор прошло 5 лет, но составлять подобный рейтинг еще рано, ведь до следующей годовщины газеты, и следующего отрезка в четверть века еще 20 лет. 25 изобретений, которые изменили жизнь современного человека, и без которых мы уже не представляем свою жизнь.

ТОП 25 изобретений, изменивших нашу жизнь

 

Мобильные телефоны

Телефоны в автомобилях существуют с 1970-х, но только в 1983 году Motorola выпустила первый доступный ручной сотовый телефон. Их DynaTAC 8000 x весил почти килограмм, но стоил при этом 3995 долларов.

 

Ноутбуки

Первый ноутбук был примерно таким же транспортабельным, как швейная машинка. Однако Compaq Portable, который весил 12 кг, первое изделие компании Compaq Computer, был первым IBM-совместимым портативным персональным компьютером на рынке. После его появления в 1983 году было продано более 53 тысяч компьютеров, хотя обычная цена превышала 3 тысячи долларов.

 

КПК (BlackBerries)

Неизвестная канадская пейджерная компания Research In Motion, выведя на рынок в 1999 году мобильный КПК, сократила среднюю продолжительность концентрации внимания у людей.

 

Дебитные карты

Дебитные карты набрали обороты после того, как Visa в 1995 году выпустила чековую карту. До этого дебитными картами пользовались менее 2% американцев. Через 10 лет операции по дебитным картам превысили операции по кредитным картам.

 

АОН (определитель номера)

С появлением этого изобретения в 1984 году сборщиков налогов стало легче игнорировать. Это заслуга компании BellSouth в Орландо. Определитель номера последовал за появлением автоответчика, изобретенного десятью годами ранее, что сильно сократило спрос на секретарей.

 

DVD

С появлением цифровых видеодисков в 1995 году американцы променяли видеокассеты, которые приходилось перематывать часами, на то, чтобы часами смотреть разглагольствования режиссеров о закулисных подробностях. За прошлый год потребители потратили на прокат DVD 74 млрд долларов.

 

Литиевые батарейки

Почти никто не знает, сколько щелочных батареек нужно для ноутбука благодаря появлению на рынке в 1991 году перезаряжаемых батареек компании Sony. Они дебютировали в составе видеокамеры Sony и с тех пор служили подпиткой для ноутбуков, мобильных телефонов, цифровых камер и других портативных электроприборов.

 

IPod

Люди иначе ходят по тротуарам с ноября 2001 года, когда Apple предложила свой легендарный портативный плеер. Это был не первый плеер, но фанаты объявили его самым "крутым" и удобным в использовании, расхватав более 100 млн экземпляров.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.