Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДОГОВОР ИПОТЕКИ (ЗАЛОГА НЕДВИЖИМОСТИ)

г.___________________________________________ «______»____________20____г.

Закрытое акционерное общество «Банк Москвы», расположенное по адресу: ____________________________ ____________________зарегист­рированное Центральным банком Российской Федерации 15 ноября 1991 г. за № 1, внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1027739082106 Межрайонной ин­спекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 39 по г. Москве 19 августа 2002 г., ИНН 7710030411, в лице_______________________________________, действующего на основании Устава , именуемое в дальнейшем залогодатель, с одной стороны и Гр. _________________________ «_____»____________________ ______года рождения, паспорт: ___________________________________________________________ , выдан: _____________________ зарегистрированный по адресу:___________________________________________________ , именуемый в дальнейшем залогодатель, с другой стороны, при совместном наименовании СТОРОНЫ, заключили настоящий договор (далее — Договор) о ни­жеследующем:

1. В соответствии с условиями Кредитного договора №____________ от « ____»___________20 г., заключенного в г._________________________________________________________ ,Закрытое акционерное общество «Банк Москвы» («БАНК») предоставляет гр. _________________________________________________ (ЗАЕМЩИК) кредит в сумме _________

рублей на приобретение жилой недвижимости (далее — квартира).

За пользование кредитом заемщик ежемесячно уплачивает БАНКУ проценты, ставка которых составляет:

а) в период с даты использования кредита до момента регистрации договора залога в пользу банка «______»______________20 г. процентов годовых;

б) по истечении периода, указанного в пункте «а» настоящей статьи, процентов годовых.

Проценты начисляются за каждый день пользования кредитом и рассчитыва­ются исходя из фактического количества дней в году.

В соответствии с вышеуказанным Кредитным договором ЗАЕМЩИК обязуется полностью погасить предоставленный ему кредит и проценты за пользование

им до «____ »________ 20___ г. ежемесячными взносами по______________ календарным дням месяца (далее — дата погашения) равными суммами, каж­дая из которых составляет:

а) в период с даты использования кредита до «___ »_____ 20 ___ г.________(________________________) рублей;

б) по истечении периода, указанного в пункте «а» настоящей статьи, __________(_________________ ) рублей, за исключением суммы, подлежащей выплате в дату полного погашения кредита, которая может быть отлична от указанной в настоящем пункте суммы и должна быть равна сум­ме, необходимой для полного погашения невыплаченной БАНКУ задолженности заемщика по Кредитному договору на дату полного погашения кредита.

Согласно Кредитному договору в случае несвоевременного погашения за­долженности по кредиту ЗАЕМЩИК уплачивает банку неустойку в размере 0,2% (ноль целых два десятых процента) от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки, но не менее 1500 (одной тысячи пятьсот) рублей.

2. В обеспечение исполнения обязательств ЗАЕМЩИКА по указанному Кре­дитному договору залогодатель предоставляет ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЮ в залог принадлежащую ему квартиру, частично приобретенную с использованием кредит­ных средств банка, предоставленных ЗАЛОГОДАТЕЛЮ на основании Кредитного договора №_____________________________________ от « » 20 г., расположенную по адресу: _________________________________________________________________________________.

Указан­ная квартира имеет общую площадь кв. метров, жилую площадь кв. метров.

3. Квартира принадлежит ЗАЛОГОДАТЕЛЮ на праве собственности на основании _____________________________

_______________________________________________________________________________________________________

4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения залогодателем своих обязательств по Кредитному договору ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ вправе обратить взыскание на заложенную по настоящему Договору квартиру в установленном законодательством порядке. Для обращения взыскания на указанную квартиру достаточно одного нару­шения срока внесения платежей.

5.залогодатель гарантирует на момент подписания настоящего Договора отсутствие каких-либо обременении на указанную квартиру, в том числе квартира никому не отчуждена, не заложена, под арестом (запрещением) не состоит, никакими другими сделками не обременена, а также не является предметом исков третьих лиц. залогодатель обязуется не распоряжаться пе­реданной в залог квартирой после подписания настоящего Договора без письменного согласия залогодержателя. Последующий залог указанной
квартиры запрещен.

6.Залогодатель подтверждает, что на день подписания настоящего Договора в указанной квартире проживает и зарегистрирован .

7. По требованию залогодателя залогодержатель обязан выдать ему документ о полном/частичном исполнении обеспеченного залогом обязательства.

8. Настоящий Договор вступает в силу с даты его государственной регистрации и прекращает свое действие в случае полного исполнения обязательств заемщика, предусмотренных Кредитным договором №_______________

от «_______»__________________20 _ г.

9. Расходы по государственной регистрации настоящего Договора, в том числе за внесение изменений и дополнений в регистрационную запись об ипо­теке, несет залогодатель.

10. залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспе­ченного залогом обязательства по основаниям, предусмотренным законодательством об ипотеке и условиями Кредитного договора. Если в удовлетворении такого требования будет отказано либо оно не будет удовлетворено в течение десяти календарных дней, залогодержатель вправе обратить взыскание на за­ложенную по настоящему Договору квартиру.

Подписи сторон:

 

ЗАЛОГОДАТЕЛЬ ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ

__________________________________ __________________________________

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.