Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обстоятельства непреодолимой силы. Договор аренды №__

Договор аренды №__

 

г. __________ «__» _______ 20__ г.

 

________________________________, именуемое в дальнейшем «Арендатор», в лице Генерального директора ________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «____________», именуемое в дальнейшем «Арендодатель», в лице Генерального директора _______________ , действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

 

1.1. Арендодатель предоставляет Арендатору во временное владение и пользование имущество, указанное в п.1.2 Договора, а Арендатор обязуется уплатить Арендодателю арендную плату в размере, порядке и на условиях, согласованных Сторонами в настоящем Договоре.

1.2. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору в аренду компьютерную технику, согласно акту приема-передачи - Приложение № 1 к настоящему Договору (далее - Имущество).

1.3. Имущество принадлежит Арендодателю на праве собственности.

1.4. Имущество предоставляется в аренду для цели: использование работниками Арендатора в служебных целях.

 

Обязанности и права сторон

 

2.1. Арендодатель обязан:

2.1.1. С __ _______ 20__ г. предоставить во владение и пользование Арендатора Имущество по Акту приема-передачи: Приложение № 1 к настоящему Договору.

2.1.2. Предоставить Арендатору Имущество в состоянии, соответствующем следующим условиям: согласно акту приема-передачи.

2.1.3. В срок не позднее 2 (Двух) банковских дней после окончания срока аренды и возврата имущества, вернуть залог Арендатору, за исключением условий предусмотренных в 2.3.

2.2. Арендатор обязан:

2.2.1. Использовать Имущество в соответствии с его назначением и целью, указанной в п.1.4 настоящего Договора.

2.2.2. Уплатить Арендодателю арендную плату в размере, сроки и порядке, согласованные Сторонами в статье 3 настоящего Договора.

2.2.3. Осуществлять текущий ремонт Имущества, произошедший по его вине или приобрести подлежащее ремонту Имущество (его части).

2.2.4. По истечении срока аренды, установленного п.5.1 Договора, передать Имущество Арендодателю в надлежащем состоянии по Акту приема-передачи.

2.2.5. Не сдавать арендуемое имущество в субаренду без письменного согласия Арендодателя.

2.2.6. Перед получением имущества по акту приема-передачи перевести на расчетный счет Арендодателя залог в размере _____ (___________________________) рублей __ копеек, который будет являться гарантом возврата Имущества.

2.3.Арендодатель имеет право в случае кражи, повреждения или другого причинения вреда Имуществу (его части), как со стороны Арендатора, так и со стороны третьих лиц, залог (часть залога, пропорциональную стоимости украденного или поврежденного Имущества) Арендатору не возвращать.

Арендная плата и порядок осуществления расчетов

 

3.1. Арендная плата составляет _____ (____________________________) рублей __ копеек, с учетом НДС в размере 18 % - (________ руб. __ коп.). Величина арендной платы является фиксированной в течение всего срока действия настоящего Договора, установленного в п.5.1, и не подлежит одностороннему изменению.

3.2. Арендатор обязан уплатить арендную плату в срок не позднее 1 (Одного) дня, предшествующего дню передачи имущества.

 

Расторжение и прекращение Договора

 

4.1. Досрочное расторжение Договора допускается по соглашению Сторон.

4.2. По требованию одной из Сторон Договор может быть расторгнут только в судебном порядке в случаях, установленных законодательством РФ.

4.3. Договор прекращается по истечении срока аренды, установленного в п.5.1. настоящего Договора.

4.4. Арендатор, по истечении срока настоящего Договора, имеет преимущественное право на выкуп Имущества, при условии надлежащего исполнения своих обязанностей по настоящему Договору.

 

Срок аренды

 

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами. Срок аренды Имущества устанавливается с даты передачи Имущества Арендатору согласно п.2.1.1 Договора и составляет __ (_________) календарных дней.

 

Ответственность Сторон

 

6.1. В случае нарушения обязательств по настоящему Договору Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

 

Обстоятельства непреодолимой силы

 

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае действия обстоятельств непреодолимой силы, а также иных обстоятельств, которые независимы от воли Сторон, не могли быть ими предвидены в момент заключения Договора и предотвращены разумными средствами при их наступлении.

7.2. К обстоятельствам, указанным в п.7.1 Договора относятся: война и военные действия, восстание, эпидемии, землетрясения, наводнения, акты органов власти, непосредственно затрагивающие предмет настоящего Договора, а также и иные события, которые компетентный арбитражный суд признает и объявит случаями непреодолимой силы.

7.3. Сторона, подвергшаяся действию таких обстоятельств, обязана немедленно в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении, виде и возможной продолжительности действия соответствующих обстоятельств. Если эта Сторона не сообщит о наступлении соответствующего обстоятельства, она лишается права ссылаться на него, разве что само такое обстоятельство препятствовало отправлению такого сообщения.

7.4. Наступление обстоятельств, предусмотренных настоящей статьей, при условии соблюдения требований п.7.3 настоящего Договора, продлевает срок исполнения договорных обязательств на период, который в целом соответствует сроку действия наступившего обстоятельства и разумному сроку для его устранения.

7.5. В случае если обстоятельства, предусмотренные настоящей статьей, длятся более 1 (Одного) месяца, Стороны определяют дальнейшую юридическую судьбу Договора.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.