Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Участники, форма одежды и этикет



Положение

 

Цели и задачи

 

1.1. Реванш "Битвы за Корону" (19.10.2015) на территории победителя.

1.2. Определение сильнейшего игрока НСО и Кузбасса на 8 января 2016 года.

 

Формат турнира

 

2.1. Посев. Играется по правилам Пятиборья Неофициальной Дартс Лиги Сибири (далее НДЛС). Является полноценным самостоятельным турниром для юниоров до 18-ти лет.

2.2. По итогам посева – финская олимпийская система до двух поражений. Верхняя сетка (до первого поражения) – 501. Нижняя сетка (до второго поражения) – американский крикет. Финал – американский крикет; в случае победы участника из нижней сетки – суперфинал в 501.

2.3. Из посева в основную сетку выходят все участники. В каждом круге оставшийся высший номер посева играет с оставшимся низшим номером посева; второй с предпоследним и т.д. – т.е. сетка не жесткая, а пары следующего круга неизвестны до окончания игр текущего круга. В первом круге, когда количество участников не является полным – высшие номера посева, для которых не достались соперники с низшими номерами посева проходят во второй круг автоматически. Например, участвуют 10 человек. Пары для выхода в 1/4 финала будут следующими: 7 номер посева – 10 номер посева и 8 номер посева – 9 номер посева. При этом 1-6 номера посева проходят в 1/4 финала автоматически.

2.4. Игроки не сыгравшие в посеве могут претендовать на участие в олимпийке с низшим номером посева и штрафом на усмотрение организаторов турнира.

 

Дата, время и место проведения турнира

 

3.1. Место проведения – спортзал школы Петрушино Баганского р-на НСО. Начало турнира в 12:00. Начало регистрации и разминки участников в 11:00. Дата проведения: пятница, 8 января 2016 года.

3.2. Предварительная заявка для участия не обязательна, но желательна по указанным контактным координатам в любой форме.

 

Регламент турнира

 

4.1. Турнир смешанный. Женщины, юниоры, ветераны и инвалиды участвуют в общем зачете вместе и наравне с мужчинами. Без гандикапов. На любой стадии турнира по олимпийской системе фаворит пары имеет право по личной инициативе предложить аутсайдеру гандикап любого размера и на любых условиях; аутсайдер имеет право либо полностью принять все условия гандикапа, либо полностью их отвергнуть. В случае приема условий гандикапа, факт гандикапа в каждом конкретном случае обязан быть зафиксированным в протоколе судьей матча строго до первого броска в мишень в матче.

 

4.2. Посев. Пятиборье по правилам НДЛС.

 

4.3.1. Верхняя сетка. 501 до 6-ти побед в легах (максимум 11 легов в матче).

4.3.2. Лимит 12 подходов в каждом леге. Если после 12-ти подходов лег не закрыт, то его выигрывает тот, у кого меньший остаток в леге. При одинаковом остатке для определения победителя в леге делается 1 дополнительный подход – выигрывает лег тот, кто наберет больше очков в дополнительном подходе. Дополнительные подходы выполняются до тех пор, пока либо кто-то из участников не закроет лег, либо участники не наберут разное количество очков в дополнительном подходе. После 12-го подхода закрытие выполняется не в удвоение, а посредством прямого попадания в номинал сектора.

4.3.3. Полуфинал и финал верхней сетки, а также суперфинал (в случае его необходимости) играются с обязательным закрытием в удвоение и без ограничения в 12 подходов независимо от спортивного уровня участников.

 

4.4.1. Нижняя сетка. В нижнюю секту выбывают после поражения в верхней сетке. Нижняя сетка играется в Американский Крикет по правилам НДЛС до 4-х побед в легах (максимум 7 легов в матче).

4.4.2. Лимит 12 подходов. Если после 12-ти подходов лег не закрыт, то его выигрывает тот, у кого осталось меньше штрафных очков. При одинаковом количестве штрафных очков для определения победителя в леге делается 1 дополнительный подход – выигрывает лег тот, кто закроет больше штрафных очков в незакрытых секторах в дополнительном подходе. Дополнительные подходы выполняются до тех пор, пока либо кто-то из участников не закроет лег, либо участники не наберут разное количество очков в дополнительном подходе.

4.4.3. Полуфинал и финал нижней сетки играются без ограничения в 12 подходов до полного закрытия каждого лега независимо от спортивного уровня участников.

 

4.5. Финал (победитель верхней сетки против победителя нижней сетки) играется до 6-ти побед в легах (максимум 11 легов) в Американский Крикет по правилам НДЛС и без ограничения в 12 подходов. В случае проигрыша финалиста из верхней сетки – играется суперфинал в 501 до трех побед в сетах (максимум 5 сетов) до трех побед в легах в каждом сете (максимум по 5 легов в каждом сете).

 

4.6.1. Право первого броска в каждом матче, кроме финала и суперфинала, в обеих сетках принадлежит участнику с наиболее высоким номером посева.

4.6.2. В финале право первого броска принадлежит финалисту из нижней сетки.

4.6.3. В суперфинале, в случае его проведения, право первого броска принадлежит финалисту из верхней сетки.

 

4.7. Право выбора свободной мишени в олимпийке на любой ее стадии в обеих сетках всегда принадлежит участнику с наиболее высоким номером посева, включая финал и суперфинал.

 

Участники, форма одежды и этикет

 

5.1. Турнир открытый. К участию в соревнованиях допускается любой человек без ограничений по полу, возрасту, гражданству или каким-либо иным признакам.

5.2. Форма одежды свободная, на усмотрение участников турнира.

5.3. Об этикете. Не приветствуется создание каких-либо помех игроку на рубеже броска во время броска (выкрики, громкий шум под бросок). Боление за любого игрока – категорически приветствуется.

5.4. Сменная обувь – обязательна.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.