Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Имущественные права Сторон



Предмет Договора

1.1. Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок своими силами и с привлечением других лиц построить на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бадаева, участок 7 (северо-восточнее пересечения с Дальневосточным пр.),жилой дом со встроенными помещениями, (далее – «Многоквартирный дом») и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию передать Участнику долевого строительства объект долевого строительства, определенный настоящим Договором, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства по акту приема-передачи.

Указанный в настоящем Договоре адрес является строительным адресом жилого дома, которому, после завершения строительства, будет присвоен милицейский адрес.

Объектом долевого строительства является жилое помещение в Многоквартирном доме, а также общее имущество в Многоквартирном доме, подлежащее передаче Участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома на условиях настоящего договора, строящихся (создаваемых) также с привлечением средств Участника долевого строительства.

1.2. Заключением настоящего договора Стороны соглашаются с тем, что Объектом долевого строительства является квартира (далее «Квартира») со следующими характеристиками:

 

$$ТаблицаВторичныхОбъектов&&

Кол-во комнат подъезд этаж № кв. Площадь (м.кв.) Прив. пл. балкона/ лоджии (м.кв.) Строительные оси
             

 

Расположение Квартиры в Многоквартирном доме отражено на плане, который прилагается к настоящему Договору и является его неотъемлемой частью (Приложение № 2).

Площадь Квартиры, указанная в настоящем пункте подлежит уточнению на основании документов, предоставленных органом по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома.

1.3. По соглашению сторон, в Квартире, указанной в п. 1.2. настоящего Договора, Застройщик выполняет отделочные работы, перечисленные в Приложении №1 к настоящему Договору, что включается в размер денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства, согласно п. 4.1. Договора.

Правовое обоснование заключения Договора

2.1. Настоящий Договор заключен в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» №214-ФЗ от 30.12.2004.

2.2. Основанием для заключения настоящего Договора являются:

2.2.1. Разрешение на строительство, выданное Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга № 78-12010020-2010 от 25.02.2011г.;

2.2.2. Договор аренды земельного участка №13/ЗКС-03979 от 27.09.2005 года и дополнительные соглашения к нему, зарегистрированные в Едином государственном реестре прав;

2.2.3. Проектная декларация от 02.03.2011г., опубликованная в газете «Строительный Еженедельник» №5(233) 07 марта 2011 года.

Имущественные права Сторон

3.1. После завершения строительства Многоквартирного жилого дома и выполнения Участником долевого строительства всех условий настоящего Договора Участник долевого строительства получает Квартиру, указанную в п. 1.2 настоящего Договора, по акту приема-передачи для оформления в собственность.

3.2. После завершения строительства Многоквартирного жилого дома, на основании документов, предоставленных органом по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации, Стороны уточняют размер общей площади Квартиры и ее фактический номер.

3.3. Право собственности на Квартиру возникает у Участника долевого строительства с момента государственной регистрации указанного права в установленном действующим законодательством порядке. Одновременно при регистрации права собственности на Квартиру у Участника долевого строительства возникает доля в праве собственности на общее имущество в Многоквартирном доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на Квартиру.

Участник долевого строительства самостоятельно за свой счет осуществляет государственную регистрацию права собственности на Квартиру.

3.4. Застройщик гарантирует, что права на Квартиру, указанную в п.1.2. настоящего Договора, не находятся под залогом, арестом, не обременены другими способами, предусмотренными действующим законодательством РФ.

3.5. Подписанием настоящего Договора Участник долевого строительства дает свое согласие на залог права аренды (собственности) на земельный участок, указанный в п. 1.1. Договора, в обеспечение исполнения обязательств Застройщика перед другими лицами по договорам участия в долевом строительстве, которые будут заключаться Застройщиком при строительстве других объектов недвижимости на земельном участке, на котором осуществляется строительство Многоквартирного дома.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.