Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Краевой патриотический автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая»




 

Земля дорожная в горсти,

А в письмах, вместо «не скучай»,

Такое позднее «прости»,

Такое раннее «прощай».

В. Кириллов. «Военные дороги»

В канун 70-летия Великой Победы - с апреля до 8 мая 2015 года - по всему Ставропольскому краю проедет колонна автомобилей в рамках автопробега, посвященного торжественной дате.

Участниками автопробега в составе автоколонны станут активисты патриотических организаций, участники фронтовых концертных бригад, представители администраций районов и городов, районных и городских советов ветеранов войны и труда, детских и молодежных общественных объединений, общеобразовательных учреждений, образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, а также общественность районов и городов.

В рамках автопробега участники планируют посетить города и села соседних республик:


· Карачаево-Черкесия,

· Калмыкия,

· Дагестан,

· Северная Осетия – Алания,

· Кабардино-Балкария.


 

Участники автопробега поздравят всех с праздником Великой Победы, возложат цветы к военным памятникам и мемориалам. А в центрах городов и районов Ставрополья примут участие в торжественных мероприятиях.

Жители городов и районов края передадут участникам свои праздничные поздравления, которые будут размещены на общем панно, представленном в городе Ставрополе в День Победы 9 Мая 2015 года.

 


 

Краевой творческий конкурс

Рисунков и сочинений

«Наследники Победы»


Наши бабушки и деды

На внучат глядят своих.

Мы - наследники Победы,

Мы с тобой - надежда их.

Патриотизм, чувство верности своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга, к защите интересов Родины – это незыблемая основа, на которой должно строиться воспитание подрастающего поколения. Одним из направлений патриотического воспитания юных ставропольцев в преддверии 70-летия Великой Победы стал конкурс детских рисунков и сочинений «Наследники Победы».

Цель конкурса: накопление и сохранение исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вкладе советского народа в боевую и трудовую победу своей Родины над немецко-фашистскими захватчиками.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Ставропольского края всех типов и видов в возрасте от 6 до 18 лет.

Конкурс проводится в период с 01 ноября 2014 по 30 января 2015 года в два этапа:

· Первый этап (муниципальный) - с 01 ноября по 26 декабря 2014 года - проводился городскими и районными органами управления образования администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края и организациями профессионального образования края;

· Второй этап (краевой) – с 29 декабря 2014 года по 30 января 2015 года - проводится министерством образования и молодежной политики Ставропольского края на базе ГБОУ ДОД «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина».

Победители конкурса «Наследники Победы» будут награждены памятными дипломами и экскурсионной поездкой в город-герой Волгоград. Сочинения, удостоившиеся высоких оценок, будут озвучены: их можно будет услышать на телеканалах и радио по всему Ставрополью. А лучшие работы будут использованы в тематическом оформлении акций и мероприятий на территории края.

Адрес Оргкомитета

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.