Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Признать Кись Михаила Николаевича,28 октября 1949 года рождения

Федеральному судье Батайского городского суда

Ростовской области

_________________________

 

Гражданский истец: несовершеннолетний потерпевший Попов Олег Олегович

Ростовская обл.,г.Азов,б-р Петров-

ский 20,к.33

 

Интересы которого представляет

Попова Ольга Юрьевна

Ростовская обл.,г.Азов,б-р Петров-

ский 20,к.33

 

Гражданский ответчик: подсудимый Имадаев Висха Зайпулович

Чеченская республика, г. Грозный,

ул. Дербентская, 46. кв.5

в настоящий момент содержится под стражей.

Гражданский ответчик :обвиняемый Кись Михаил

Николаевич,Ростовская обл

Г.Зерноград

ул.Маяковского,16а

 

В порядке требований статьи 42 и статьи 44 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

 

Исковое заявление

(гражданский иск в уголовном деле)

 

 

Имадаев В.З., являясь участником дорожного движения, 24 сентября 2012 года примерно в 23.00 часов, управляя грузовым автомобилем «КАМАЗ-53212» г/н «М191АХ/95рег» с прицепом «Люик РА 22 GG» г/н «ТТ 1082/57рег», двигаясь по проезжей части автодороги «Западный проезд к г. Ростову-на-Дону», расположенной на территории г. Батайска Ростовской обл., в восточном направлении, в нарушении требований п.п. 1.5, 8.8 Правил Дорожного Движения РФ, стал выполнять маневр разворота, не убедившись в его безопасности, с крайнего правого ряда автодороги, не уступив дорогу пассажирскому микроавтобусу «Мерседес Бенс Спринтер» г/н «В660МС/61рег», под управлением Кись М.Н., двигавшемуся во встречном направлении движения по автодороге, тем самым Имадаев В.З. создал опасность для движения, в результате чего на 6км+70м автодороги «Западный проезд к г. Ростову-на-Дону», произошло столкновение грузового автомобиля «КАМАЗ-53212» г/н «М191АХ/95рег» с прицепом «Люик РА 22 GG» г/н «ТТ 1082/57рег», под управлением Имадаева В.З., и пассажирского микроавтобуса «Мерседес Бенс Спринтер» г/н «В660МС/61рег», под управлением Кись М.Н.

Как установлено следствием водитель Кись М.Н.,превысил допустимую скорость(п.10.3 Правил),совершив преступление,предусмотренное ст.264 ч3 УК РФ.

В результате ДТП пассажир микроавтобуса «Мерседес Бенс Спринтер» г/н «В660МС/61рег» пассажир Попов Олег Олегович, 29 июля 2001 года рождения, получил телесные повреждения.

Согласно заключения эксперта (экспертиза свидетельствуемого) №576 от 14.01.2013г., у ребенка Попова Олега 2001 года рождения установлены следующие повреждения: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, субарахноидальное травматическое кровоизлияние, перелом левых теменной и височной костей с переходом на основание черепа, разрыв твердой мозговой оболочки с формированием подапоневротического ликворного скопления в теменной области, перелом ветви правой нижней челюсти, осложнение острый серозный бактериальный паротит слева.

Данные повреждения возникли в сложном едином механизме травмирования при ДТП, давность причинения, которых соответствует 24 сентября 2012 года, и в совокупности расцениваются как причинившие ТЯЖКИЙ вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни.

Указанные события послужили основанием для возбуждения, следственным отделом, уголовного дела по признакам состава преступления, который предусмотрен частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

Материалами предварительного следствия было установлено, что подсудимый Имадаев В.З., является виновником ДТП, в результате которого Попову Олегу причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Имадаеву В.З. предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

По указанному уголовному делу Попов Олег признан несовершеннолетним потерпевшим, я признана его законным представителем.

Используя процессуальные права потерпевшего и законного представителя, в соответствии со статьей 42, статьей 44, статьей 45 Уголовно-процессуального кодекса РФ, заявляю к подсудимому требования в части возмещения причиненного несовершеннолетнему Попову Олегу Олеговичу морального вреда в сумме пятьсот тысяч рублей по следующим основаниям.

Из смысла статей 151, 1099 Гражданского Кодекса РФ следует, что под моральным вредом понимаются физические или нравственные страдания, которые были причинены действиями, посягающими на принадлежащие каждому лицу от рождения нематериальные блага (здоровье, жизнь).

Причиненный Попову Олегу моральный вред, заключается в перенесенных им физических страданиях, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью и последующих медицинских манипуляциях. До настоящего времени у него не до конца зажили нанесенные травмы. Подсудимый Имаднев В.З. никаких мер по заглаживанию своей вины не предпринимал, лечение моего сына не оплачивал и не оказал никакой иной помощи пострадавшим.

Только в силу стечения обстоятельств и вовремя оказанной медицинской помощи мой сын, Попов Олег, остался жив.

Причиненный ему моральный вред, заключается и в перенесенных им нравственных страданиях, так как причиненные ему травмы представляли реальную опасность для жизни. В связи с нанесенными травмами у него возникли проблемы со здоровьем, он боится ездить на автомобиле.Он находиться в состоянии депрессии ,по поводу того,что ему нельзя активно заниматься спортом.

В настоящее время Попов Олег нуждается в длительном амбулаторном и возможно стационарном лечении. Ему необходимо время и денежные средства для восстановления полноценного здоровья.

Считаю, что подсудимый виновен в причинении моему сыну, Попову Олегу, тяжкого вреда здоровью, который был признан опасным для его жизни, то есть совершил преступление, предусмотренное статьи 264 Уголовного кодекса РФ и должен понести по приговору суда заслуженное наказание.

Руководствуясь статьей 42, статьей 44, статьей 45 Уголовно-процессуального кодекса РФ и статьями 151, 1099-1101 Гражданского Кодекса РФ,

 

Прошу:

 

1. Признать несовершеннолетнего Попова Олега Олеговича,29 июля 2001 года рождения, проживающего Ростовская область, г. Азов, б-р Петровский,20,к.33- гражданским истцом.

2.Признать Имадаева Висха Зайпуловича,10 июля 1954 года рождения, проживающего Чеченская республика, г. Грозный, ул. Дербентская, 46. кв.5 – гражданским ответчиком

Признать Кись Михаила Николаевича,28 октября 1949 года рождения

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.