Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оформление визы через интернет



Общие сведения о стране

 

Мексика, официально название – Мексиканские Соединенные Штаты – государство на юге Северной Америки, граничащее на севере с США, на юго-востоке – с Белизом и Гватемалой, омываемое на западе водами Калифорнийского залива и Тихого океана, на востоке – водами Мексиканского залива и Карибского моря. Мексика занимает практически всю территории Центральной Америки. Состоит из 31 штата и столицы Мехико Сити, которая является федеральным округом. Население страны составляет более 107 млн.

Мексика – колыбель ярчайших цивилизаций, созданных индейцами майя, ацтеками, и потерянных во тьме веков – прекрасная и необыкновенно загадочная страна. Ее ландшафты потрясают воображение разнообразием и космическим величием. Ее пляжи очаровывают сочетанием белого песка и чистейшей, прозрачной воды. Ее животный и растительный мир фантастически богат.

Столица – Мехико Сити.

Площадь – 1958200 кв. м.

Население – более 107 млн. человек.

Климат – на климат Мексики влияют прибрежные воды и резкие перепады высот. Как и в большинстве других тропических стран, в Мексике наблюдается два основных времени года: сезон дождей (с июня по октябрь) и сухой период (с ноября по май).

Курорты Мексики – помимо древних цивилизаций и богатой истории, Мексика – это ещё и страна удивительных пляжей, которые можно разделить на 2 группы – пляжи Тихоокеанского побережья и Карибского моря. На тихоокеанском побережье это Акапулько, Пуэрто-Вальярта, Масатлан, Лос-Кабос; на Карибском море — Канкун, Косумель и Плайя-дель-Кармен.

Время – мексиканское время на 9 часов отстает от Московского.

Язык – 93% населения говорят только на испанском и каком-либо индейском языке, 1% знают только язык местных индейцев.

Национальная валюта – мексиканский песо. В обращении находятся банкноты достоинством 500, 200, 100, 50 и 20 песо и монеты достоинством 10 песо, 5, 2 и 1 сентаво. Мексиканский песо обозначается значком $ с одной линией (в отличие от американского доллара — с двумя). 1 USD равен примерно 11-13 песо).

Религия – доминирующая религия — католицизм. (76% населения).

Контакты посольства РФ в Мексике

Адрес:JOSE VASCONCELOS 204, COLONIA HIPODROMO CONDESA, DELEGACION CUAUTEMOC, 06140 MEXICO, D. F.

Teлефон:(52 55 5) 273-13-05, 516-08-70, 516-76-33

E-mail:embrumex@mail.internet.com.mx


 

Визовые формальности

Безвизовый въезд

 

С мая 2010 года россияне, имеющие действующую визу США в паспорте, имеют право на въезд в страну без мексиканской визы, если цель визита — туризм, деловой краткосрочный визит или транзит. Срок пребывания в Мексике не должен превышать более полугода в течение одной поездки. Не ограничено количество посещений Мексики.

 

Безвизовый транзит

 

Разрешен безвизовый транзит в течение 24 часов, при условии, что турист прибывает в Мексику самолетом, имея на руках визу и билеты в конечный пункт следования. При этом не разрешается покидать контролируемую зону аэропорта. В остальных случаях необходимо заранее оформлять туристическую визу.

 

Визовый въезд

 

Для посещения Мексики гражданам СНГ и России требуется виза. Оформить визу можно в Москве в консульстве Мексики.

Граждане России и СНГ электронное разрешение, дающее право на въезд в страну, также могут оформить на сайте Национального института Миграции Мексики.

Оформление визы через интернет

 

Граждане России и Украины, желающие посетить Мексику с целью туризма, транзита, делового визита, могут оформить электронное разрешение (Inicio Autorizacion Electronica) для въезда в страну непосредственно на сайте Национального Института Миграции Мексики.

Гражданам РФ, отправляющимся в Мексику, необходимо получить «разрешение на въезд». Разрешение действительно на 1 въезд длительностью до 180 дней.

Для оформления разрешение необходимо заполнить онлайн-анкету, в которой указываются личные данные заявителя, дата рождения, национальность, гражданство, вероисповедание, номер и дата выдачи загранпаспорта, дата въезда и предполагаемый срок пребывания в стране, цель визита. После заполнения анкеты следует проверить все указанные сведения и нажать кнопку «отправить». Ответ (как правило, положительный) приходит в течение 5-15 минут. Каждое электронное разрешение имеет уникальный номер, содержит сведения о заявителе и цели его поездки, а также штрих-код.

Разрешение необходимо распечатать и предъявить при регистрации на рейс сотруднику авиакомпании, а затем, по прилете в Мексику, вместе с действующим паспортом и заполненной миграционной карточкой - офицеру миграционной службы. При этом в паспорт ставятся штампы о пересечении границы, визовый стикер не вклеивается. Без распечатанного разрешения въезд в страну невозможен.

Срок действия разрешения (на въезд) - 30 дней с момента выдачи, после окончания срока действия можно запросить новое разрешение.

Срок пребывания в стране определяется сроками, указанными при заполнении электронной анкеты.

Данное разрешение дает право однократного въезда в Мексику. Для прилета в Мексику с электронным разрешением граждане РФ могут воспользоваться любой авиакомпанией.

На данный момент сбор за оформление разрешения не взимается.

Важно! Чтобы исключить возможные недоразумения с той или иной авиакомпанией при посадке на рейс, желательно иметь при себе распечатку с сайта Национального Института Миграции Мексики о правилах въезда с электронным разрешением.

Данное разрешение действительно только для тех, кто въезжает в Мексику через международные аэропорты.

Документы для оформления визы в Мексику:

¾ Загранпаспорт, действительный еще не менее 6 месяцев со дня въезда в Мексику.

¾ Заполненный опросный лист.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.