Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Все о визе во Вьетнам для россиян

Вьетнам - отличное место для отдыха. Тем не менее, следует помнить, что для жителей нашей страны существует безвизовый въезд на территорию, но лишь сроком на 15 дней. Если вам необходимо пробыть в стране больше, то вам нужно узнать все о визе во Вьетнам для россиян, чтобы действовать быстро, правильно и слаженно.

Чтобы оформить визу на 15 дней, вам потребуется загранпаспорт, а также обратный билет в Россию или же в любую другую страну, также вас не пустят в страну, если вы находитесь в специализированных списках тех, кому въезд запрещен. Отметим, что во Вьетнаме достаточно редко проверяют обратный билет, но если он потребуется, а на руках у вас есть не будет, то въезд могут вам не разрешить.

Сегодня многие приобретают электронные билеты, но в данном случае у вас на руках должна быть маршрутная квитанция. Нужно также помнить, что день вашего прилета и оправления считаются днями пребывания в стране, если вы пробудите в стране дольше, то будете вынуждены заплатить штраф в размере пяти долларов за каждый день пребывания. Если вы приняли решение провести свой отпуск ярко и незабываемо именно во Вьетнаме, то вам нужно получить туристическую визу. Визу можно оформить непосредственно в аэропорте в течение часа. Для этого требуются следующие документы:

  • Загранпаспорт;
  • Письмо визовой поддержки;
  • 2 фотографии размеров 4*6;
  • Заполненная специализированная анкера;
  • Авиабилеты обратно.

В принципе, оформить визу можно и в России. Есть возможность оформить визу в Москве, Владивостоке, Екатеринбурге.

Виза может выдаваться сроком на тридцать дней, или же на шесть месяцев. Процесс оформления визы – не более семи дней с момента подачи всех необходимых документов. Консультационный сбор за оформление будет стоить не более двадцати долларов. Визу можно продлить непосредственно во Вьетнаме. Лучше всего использовать для этого туристические компании, в данном случае услуга обойдется вам от 20 до 70 долларов, а срок продления будет не менее тридцати дней. Если виза закончилась, то продлить ее можно будет прямо в стране, посредством сотрудничества с любым туристическим агентством. Не покидая Вьетнам можно пробыть там не более девяти месяцев, после чего, нужно покинуть страну и снова возвратиться во Вьетнам.

Вполне очевидно, что вопрос визы является очень серьезным, и вам нужно знать, как и где ее оформлять, чтобы провести свой отпуск спокойно или же просто погостевать в стране достаточно значительное количество времени.

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! J

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.