Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Каждому из нас посвящается

Их беда наша вина

 

Цель: Привлечь к проблеме бездомных животных учащихся и взрослых.

 

Задачи:

А) Выяснить общее состояние бездомных животных.

Б) Изучить состояние проблемы бездомных животных у нас в городе

В) Организация пропаганды и создание агитационной листовки.

Г) Попытаться помочь им

 

Каждому из нас посвящается

Каждый день мы спешим по своим делам и постоянно сталкиваемся с ними. Они голодные лежат на асфальте, мокрые сидят на остановках, исхудавшие тычутся носом в какие-то фантики и крошки, в поисках еды. А мы продолжаем спешить по своим делам. Иногда останавливаемся, чтобы посочувствовать и купить сосиску несчастному бездомному псу, испытующе заглядывающему в наши глаза... Грустим, смотрим, как жадно он проглатывает еду, и бежим дальше. У всех нас есть дела поважнее.

Можно ли сделать для них что-то более существенное? У нас у всех есть семья, работа, учёба, друзья и увлечения, которые занимают очень много времени, но ведь есть и сочувствие, желание помочь и исправить несправедливость, с которой столкнулись эти ставшие никому ненужными животные.

Мы можем и должны оказать помощь бездомным животным, которые оказались на улице по вине человека. Для этого нужно объединение людей, готовых в реальной жизни, а НЕ на просторах интернета, помогать животным.

 

 

Многие люди, у которых живут домашние животные, относятся к ним, как к детям. Мурзики и Мурки, Рексы и Джессики так же любимы и оберегаемы, как ненаглядное чадо. Одиноким людям животные заменяют семью, становятся молчаливыми собеседниками и помощниками в жизни.

Особую нежность испытывают к малышам. Очаровательные котята и щенки вызывают умиление и желание поиграть, погладить, защитить от сурового мира. Но не у всех животных есть дом и любящий хозяин. Огромная армия бездомных котов и собак голодают на улицах, боятся каждого резкого движения, каждого незнакомого человека. Они на собственной шкуре познают всю жестокость мира.

Кто виноват, что у них такая судьба? Конечно, трудно отрицать, что большое количество животных родилось и выросло на улице. Но есть и другая категория - бродяги поневоле. Это те, кого выгнали из дома или квартиры. И не важно, что стало причиной такого поступка хозяина: элементарное – «надоели», перемена места жительства, изменение семейных обстоятельств или что-то другое. Результат во всех случаях один и тот же - животное оказалось совершенно одно во враждебной для него обстановке.

Так давайте же не будем стоять в стороне . Нельзя просто закрыть на это глаза . Ведь у животных тоже есть душа . Им так же хочется любви , ласки и доверия . Им так же хочется иметь семью , знать что ты кому-то нужен . За что они страдают –они этого не заслужили !

Конечно мы не сможем помочь всем бездомным животным . Но можно хотя бы попытаться внести свой небольшой вклад в это дело . Не для кого не секрет что в нашем городе существуют приюты для животных . И в одном из них мы побывали . Мы помогли как смогли . Напечатав листовки и раздав их ученикам нашей школы , мы смогли собрать вещи для приюта . Мы надеемся что даже такая малая помощь будет полезной. Но ведь это может сделать каждый ! Наверняка у каждого дома есть ненужные старые вещи. Ведь никакого труда не стоит собрать эти вещи в пакет и отнести в приют . Да даже такой вклад будет незаменим . Ведь эти приюты держаться за счёт средств горожан , и никем не спонсируется . Животным нужна помощь . Именно благодаря таким пожертвованиям существуют эти приюты .

 

Умер мужчина и вместе с ним умер и его кот . Идут они по небу , и видят впереди ворота . На них написано «Рай» ниже «вход с животными запрещён» . Мужчина посмотрел на своего кота , и пошли они дальше . Идут , идут , а впереди ещё одни ворота . Рядом сидит старец . Мужчина спрашивает : - Что там за воротами ? – Рай. – А что же тогда было там ? – Ад , знай, лишь не многие доходят до сюда . Люди никогда не бросайте своих друзей , будьте верны им до конца !

 

*********

 

Если у человека есть возможность взять животное, то...

Вы хоть раз видели как плачет котенок, живущий в подвале?
Вы смотрели в глаза обиженной людьми собаки?
Посмотрите...
Вы утонете... в своих слезах...

Почему??? Почему все стремятся КУПИТЬ щенка или котенка?
Неужели друга можно купить? Чем хуже малыш, сидящий в луже... у подвала. Без шансов...
Чем хуже приютские собаки и кошки? Страшные, грязные, с раненой душой...
Не верящие в Чудо ((
С ними сложнее, но блеск в их глазах зависит полностью от ВАШЕЙ ЛЮБВИ И ОТДАЧИ!!!
Их израненное сердце будет навсегда ПОДАРЕНО ВАМ, Вы для них Боги, Спасители и самые лучшие на свете друзья!
Задумайтесь о том, что именно Вы можете спасти одну беззащитную душу. Ведь за добрые дела, всегда получаешь добро в ответ!
Бездомный мир собак и кошек станет счастливее на одного малыша. А Вас много...
И вместе мы сможем осчастливить себя и окружающий мир.
Вы только представьте, что произойдет в Вашей душе после этого поступка - Вы почувствуете себя героем... и это правильно.
Не покупайте друзей, не превращайте мир в супермаркет!
Оглянитесь назад, ведь там, недалеко от Вас, сидит маленький голодный щенок... он никому не нужен... он даже боится к Вам подойти... но он уже Вас любит...
В этом мире Вы не одни, но люди забывают об этом и начинают управлять тем, чем обычно управляет Бог...
Не зазнавайтесь, высшее звено эволюции, вы не Боги, чтобы решать кому жить, а кому нет.
Вы можете попробовать им стать для той дворовой собаки или того подвального котенка - именно Богом будут считать Вас они...

Возьмите животное с улицы, и Вы увидите столько счастья и радости в их глазах, сколько не видели ни в каком другом купленном животном!

Опомнитесь, люди!
Кто Если Не Вы!?
ПРИЮТИТЕ БЕЗДОМНОЕ ЖИВОТНОЕ!!!
У Вас ведь есть СЕРДЦЕ, правда?!

 

******

Джеймс Боуэн, бездомный уличный музыкант, однажды помог рыжему бродячему коту, и с тех пор они неразлучны.
В Лондоне в одном из книжных магазинах музыкант Джеймс Боуэн и его кот по кличке Боб 13 Марта 2012-го года представили книгу - "Уличный кот по имени Боб: как человек и кот нашли надежду на улицах города". Джеймс Боуэн описал в своей книге, как встреча с Бобом изменила его жизнь.

*****

Скарлетт - мать героиня
(«Animals-Fact»)

Мир узнал о Скарлетт весной 1996 года. Кошка спокойно жила с пятью маленькими котятами в одном из старых гаражей Бруклина. Но ночью 30 марта гараж кто-то поджег. Прибывшие пожарные выяснили, что людей в момент пожара в гараже не было, но во время тушения один из пожарных – Дэвид Джианелли – заметил бездомную кошку, которая раз за разом возвращалась в охваченный пламенем гараж, вытаскивая по одному своих новорожденных котят. Несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, она вынесла из горящего помещения всех своих котят – причем, поскольку кошка могла выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий, пропитанный густым дымом гараж, пять раз!
У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание. (Один, самый слабый из пяти выживших котят, скончался через месяц после пожара.)
Дэвид Джианелли отвез кошку с котятами в ветеринарный госпиталь при Лиге защиты животных Северного берега (North Shore Animal League), где героической матери сразу провели курс интенсивной терапии, поместив в кислородную камеру. Три месяца потребовалось на почти полную реабилитацию Скарлетт (это имя кошке дали в Лиге защиты животных), однако профилактическое лечение требовалось животному всю оставшуюся жизнь (к примеру, специальный крем для глаз ей необходимо было наносить трижды в день).
История о героической кошке вскоре разнеслась по всему миру, звонки с предложением помощи поступали из Японии, Нидерландов и Южной Африки, американцы присылали на ее имя открытки ко Дню матери. В Лигу защиты животных поступило более 7000 заявок от желающих приютить Скарлетт и ее котят.
Четырех котят парами приняли две семьи из Long Island, а Скарлетт приютила Керэн Веллен. В своем письме в Лигу госпожа Керэн сообщила, что недавно потеряла свою любимую кошку в автомобильной аварии, и теперь хотела бы принять в дом только такое животное, которое нуждается в постоянном лечении, заботе и специальных условиях.
Скарлетт счастливо прожила в доме любящей Керэн более 10 лет. В конце жизни – считают, что кошке было уже больше 13 лет. Скарлетт умерла на руках хозяйки 11 октября 2008 года.
О героизме, преданности и материнской любви Скарлетт написаны книги, сняты фильмы, и в честь нее учреждена специальная награда Scarlett Award for Animal Heroism. С 1996 года эта награда присуждается животным, отмеченным в героических поступках и самопожертвовании при спасении других животных или людей.

Дворняга*

Чужая боль-дворняга грязная...
Не трогай, детка,
А вдруг заразная?
Не гладь,
Испачкаешь ладошки.
Зачем?
Иди другой дорожкой...
А детка подрастает, зная
"Так проще:
Жить не замечая...
К чему тащить чужую ношу?
Делить беду? Придумал тоже...
Сам разбирай.
Не мне же больно!
С меня своих проблем довольно...
И так и дальше...
Жить в покое,
Делить всё на своё и на чужое...
Чужую боль в упор не замечая...
Забыв одно.
Бездушье- не прощают. ...

 

Котёнок*

Маленький котенок у дверей сидит,

Ветерочек ласково шубку теребит.

Кругленькие глазки и пушистый хвост,

Весь обыкновенный и окрасом прост.

 

Жалобно мяукает, будто просит что,

Но прошел прохожий в кожаном пальто,

А котенок съежился, сидя на ветру.

Ел он только крохи сегодня поутру.

 

Голодно и холодно киске одному.

К мамочке прижаться хочется ему,

Но отняли маму, выкинули вон,

И один на улице оказался он.

 

„Мамочка, любимая, забери меня,

Мне здесь очень холодно, плохо без тебя.

Где ты, мама, мама!“ Но только ветра свист,

И пронесся мимо пожелтевший лист.

 

Вот опять прохожий подтолкнул ногой,

„Брысь, пошел отсюда, это дом не твой.“

И кричит отчаянно детская душа,

Но никто не слышит крика малыша.

 

И дрожит комочек, сидя на ветру,

Ел он только крохи сегодня поутру.

Что же будет завтра, он не знает сам.

И спешат прохожие мимо по делам.

 

ПРО КОТА*

Em

В одном дворе, уже который год

Am

Жил одноглазый и безухий кот,

H

К тому же, у него был сломан хвост

Em

И лапа – от бедра наперекос.

Am D

Ходил, как бы подпрыгивая, кот,

G C

И кличка у него была – Урод.

Am H

Всем детям, что играли во дворе,

Am H Em

Кота касаться строгий был запрет.

 

Со всех сторон тот кот гонимым был,

Но он, казалось, всех и вся любил,

И кто его камнями отгонял –

Об ноги тех он тёрся и мурчал.

А дворничиха, хоть была в летах, -

Порой лила из шланга на кота,

И тот смиренно под струёю мок,

Удрать как будто было невдомёк.

 

Особенно тот кот детей любил –

Стремглав бежал к ним, радостно вопил…

И на руки его кто если брал, -

Он блузку или пуговку сосал.

Однажды кот нарвался на собак:

Увидела одна девчушка, как

Два страшных пса его терзали враз,

Под режущую слух команду «фас!»

 

Бесстрашно подбежав, девчушка та
Схватила полумёртвого кота:

Он задыхался, он едва дышал,

И морду след слезы пересекал.

Она бегом несла его домой,

Ведь кот ещё, почти что, был живой,

А кот пытался в этот миг мурчать

И даже её пуговку сосать.

 

Он умер у девчушки на руках…

Глаз золотой смотрел на облака…

И долго у подъезда своего

Она сидела, глядя на него.

И состраданье вмиг открыло ей -

И сделало девчушку ту добрей, -

Что за уродством даже у котов

Бывает беспредельная любовь.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.