Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Image - Canvas Size (Изображение-Размер Холста)

БОЛЬШАЯ ПРОГУЛКА ВИННИ ПУХА

 

1. Запускаем Image Ready. Открываем в ней эту gif - анимацию. Видим семь кадров расположенные на отдельных слоях. Прекрасно, продолжим - сохраняем теперь все это в формате psd.

File - Save As (Файл-Сохранить Как)

Теперь разнообразные манипуляции с изображением будет попроще проводить.

Кликните для увеличения:

2. Теперь увеличим размер холста. Ну скажем сделаем нашу картинку размером 250х150 пикселов. Все очень просто: в верхнем меню выбираем :

Image - Canvas Size (Изображение-Размер Холста)

Появится такое вот диалоговое окно. Смотрите на картинку и поступайте так же.

Кликните для увеличения:


3. После проделанных манипуляций холст и вправду увеличился!

Кликните для увеличения:


Вообще-то, строго говоря, можно было полностью провести всю дальнейшую процедуру рисования и анимации в Image Ready. Но так просто бывает не всегда. Потому сохраняем результаты работы - и переходим в Photoshop.

4. Собираем слои с Пухом в одну папку. Под нею создаем слой Sky - заливаем его голубым, небо все - таки. Пеперь - щелк на папке с Пухом и передвинем его изображения поближе к центру. Пусть гордо шагает в центре кадра!

Кликните для увеличения:


5. Теперь нарисуем почву у висящего в пустоте Пуха под ногами (эллипс), дерево, в нашем случае вышла елка, которую потом размножим (дублировать слои), в дальнейшем слои с елками или сложите в папку, либо обьедините - кому как нравится. Вся процедура представлена на анимации пониже. Впрочем рисовать обьекты можете как и чем угодно. Или брать готовые картинки. Тут как фантазия подскажет ....

Кликните для увеличения:


6. Ну вроде как все подготовлено, для анимации. Потому опять в Image Ready друзья! Там нам теперь только и придется, что обьекты двигать, да слои включать - выключать.

Но для начала, представим общую картинку в движении. Итак у нас идет Пух, камера зафиксирована на нем. Мимо него проплывают деревья, облака и прочие предметы. Так вот сделаем мы это в строгом соответствии с принципом относительности Эйнштейна! Не читали еще?! Впрочем, не волнуйтесь ... и не придется. О чем это мы? Ах да, об отностительности - суть нашего метода будет состоять в том что Пух себе неподвижно будет шагать на месте, а относительно него будет смещаться фон (в нашем случае деревья)! Иллюзия движения при этом будет весьма полной.

Кликните, чтобы увеличить:


7. Итак мы перешли в Image Ready. Теперь смотрите на картинку вверху. Технология нашей работы такова: переходим на кадр 1 - смещаем изображение деревьев в некое крайне правое положение, затем переходим на кадр 2 - смещаем их левее, и так далее. Постарайтесь расположить их так как показано на панели анимации внизу. Деревья как бы проплывают мимо Пуха. Время задержки кадров, количество цветов - все на картинке можно без труда увидеть. Впрочем все эти советы - не догма, а скорее руководство к действию. Смелее экспериментируйте! А получиться у вас должно что-то подобное картинке внизу.

А у нас с Винни Пухом, после Большой Прогулки по Дремучему Лесу получилось вот что

Исходники файлов, необходимых для данного урока можно обнаружить тут (zip, 52 KB)

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.