Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Valpolicella Classico 2009 Zeni.- красное сухое вино

Chianti Ruffino,

Chianti Classico Reserva Ruffino- красное сухое вино.

Около 10 сортов винограда, которые активно используются в купаже Кьянти. Красные автохтонные (местные): санджовезе (min 75%), канайоло, колорино, маммоло, мальвазия нера. Другие красные: каберне совиньон, мерло, сира. Белые местные: треббьяно, мальвазия бьянка.

Более 1000 производителей.

Самые удачные годы (за последние 20 лет): 1985, 1988, 1990, 1995, 1997.

Имеет характерные аромат (дикая вишня, лесные ягоды, фиалки) и вкус (освежающая кислинка, приятная терпкость).

Вина из зон Кьянти Классико и Кьянти Руфина производятся в соответствии с более жесткими стандартами и ценятся выше остальных. Существует две основных категории Кьянти (независимо от зоны производства):Нормале (Normale). Неофициальная категория; как правило, это вино не предназначено для длительного хранения и выпивается в течение 2 лет после появления в продаже.

Ризерва (Riserva). Производится только в хорошие годы, при этом используется грозди с лучших виноградников. Вино дольше выдерживается в бочках и бутылках (min 2 года для Кьянти Классико), имеет более высокий уровень алкоголя (min 12,5° для Кьянти Классико).

Griffe Galestro Ruffino 2010- белое сухое вино.

Сорт винограда: производят в основном из Trebbiano Toscano и Chardonnay, выращиваемых в холмистой части Тосканы.

Это молодое, несложное вино, благодаря своему тонкому аромату и вкусу, будет великолепным аперитивом на любой вечеринке. Хорошо сочетается с морепродуктами, овощами на гриле и пастой под томатным соусом.

Супер Тоскан

Tignanello 2007г. Марчези Антинори- красное сухое вино

Аромат вина начинается с приятной концентрации спелых красных фруктов, и пряностей, с оттенками ванили. Это вино как состоявшаяся личность, с типичными характеристиками, которые глубоко связывают вино с землей, где оно родилось.

Сортовой состав: Санджовезе, каберне савиньон.

Венетто:

Регион Венето находится на северо-востоке Аппенинского полуострова, имеет выход в Адриатическое море и занимает территорию 18 364 тыс. кв. км. Как и другие области Италии, Венето также богат разнообразными природными ландшафтами. На границе с Австрией, на севере — это очень красивые горы — Доломитове Альпы: Мармолада Монт Антило, Сайм ди Лавейрдо, Монт Крайстолло. Большая часть территории — это равнины, с невысокими холмами вулканического происхождения. На западе регион заканчивается берегами одного из самых крупных и красивых озер Италии — Гарда. Благодаря низкой береговой линии Адриатического побережья с широкими песчаными пляжами, прерываемая реками, каналами и лагунами курортная зона Лидо ди Езоло известна во всем мире. На юге Венето находится уникальный город, построенный на воде, Венеция — самое посещаемое туристами место.

Valpolicella Classico 2009 Zeni.- красное сухое вино

Сорт винограда: Корвина Веронезе 80%, Рондинелла 20%

Характеристика: Вино с насыщенным тёмно-рубиновым цветом. Букет утончённый и уникальный. Во вкусе доминируют тона спелой вишни, зрелых фруктов, миндаля. Вкус отличается богатством и насыщенностью, элегантность которому придают приятные нотки ванили. Длительное послевкусие.
Это элегантное вино универсальное дополнение ко многим мясным блюдам.   Pinot Grigio Canti 2009- настоящее белое сухое вино Безупречно придется к дарам моря, мягким нейтральным сырам и блюдам из белого мяса. Pinot Grigio имеет интенсивный желтый / зеленый цвет соломы и интенсивный, свежий аромат цитрусовых и скошенной травы. Вкус сухой, мягкой и хорошо сбалансированным с точки зрения кислотности и фруктовый. Сорт винограда: Pinot Grigio   Pinot Grigio Lenotti 2009/  
Характеристика: Чудесное сухое вино, обладает насыщенным ароматом, хорошим фруктовым вкусом и хорошей структурой.
Прекрасно сочетается с рыбними блюдами, ризотто и пастой.

Сорт винограда: Pinot Grigio

Puglia:

Пуглия находится на самом юго-востоке Италии и омывается водами Адриатического моря. Ее расположение сделало ее идеальным местом для развития торговли и культуры.Регион Пуглия подразделяется на провинции Бари, Фоджия, Таренто, Бриндизи и Лече. Климат здесь в основном средиземноморский.

Cenobio Primitivo Cantele – красное сухое вино, насыщенный вкус, с нотками сливы, присуща мягкая тонинность и небольшая кислотность. Послевкусие, цветочно пряное.

Сорт винограда: примитиво.

Сицилия:

Ландшафты, а вместе с ним и микроклиматы Сицилии очень разнообразны, лишь седьмую часть острова занимает равнина, остальное — каменистые скалы, зеленые холмы, заснеженные горы, достигающие кульминации в величественном вулкане Этна.Сто восемнадцать тысяч гектаров виноградников разбросаны по всему острову. Для каждого сорта винограда и типа вина можно найти идеальное место производства.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.