Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мастер-класс по рисункам семечками



11 ноября волонтеры Красного Креста с студентами ХБМК №1 посетили 14 интернат с мастер классом по рисованию семечками. Дети с удовольствием наклеивали семечки на бумагу и разукрашивали их на свое усмотрение. Дети, пообщались с волонтерами Красного Креста и студентами ХБМК№1 - будущими мед. работниками. Для нас очень важно, чтобы дети получали положительные эмоции, узнавали что-то новенькое, становились более открытыми к внешнему миру.

Мастер-класс по креативным елочкам

4 ноября волонтеры Красного Креста вместе со студентами ХБМК (Харьковский базовый мед.колледж) №1 посетили 55 интернат с мастер-классом по изготовлению креативных елочек. Дети были счастливы снова нас видеть после длительной разлуки на каникулах. С ними мы продуктивно провели время, сделали массу поделок и просто пообщались. Дети были счастливы. Такие поездки очень важны для деток, тк мы стараемся для них быть старшими друзьями, развивать в них творческое мышление, а также расширять их социальную зону.

Мастер-класс по осьминожкам

25 ноября волонтеры Красного Креста посетили 55 интернат с интересным мастер классом. Дети разукрашивали яркими красками фигурки осьминожек, сделанных из соленого теста. Ребята так увлеклись занятием, что все запачкалась краской, в том числе и волонтеры. Когда все дружно пошли мыть руки в уборную волонтер Никита показал детям, как делать мыльные пузыри из мыла. Все дружно поддержали эту затею и началось настоящие мыльное ШОУ! В мелочах и есть радость.

Поездка в Зеленогайский дом ребенка

22 ноября в воскресенье наши волонтеры ездили в Зеленогайский детский дом ребенка.
Мы навестили 11 деток в возрасте 2-3х лет. Несмотря на ранний возраст детей, установить с ними контакт достаточно легко: будьте искренними, улыбчивыми и почувствуйте кайф от возможности в вашем возрасте снова взяться за игрушки. Но это все шутки!
В действительности же, это дети-сироты которые очень любят внимание и общение с новыми людьми. Мы играли с ними, общались, читали им сказку. Ради этих эмоций стоило ехать за город в дождливое утро в выходной.
Если у вас есть желание, то вы можете присоединяться к нашим поездкам! Стоит написать координатору по работе с детьми Максиму https://vk.com/id134496389

 

Социальные проекты

Донорский день

19 ноября мы снова встретились, чтобы спасти чью-то жизнь донорской кровью. В этот раз мы сдавали кровь для Исаевой Оксаны Юрьевны с острым лимфомбластным лейкозом, которая сейчас проходит курс лечения в Харьковском областном клиническом онкологическом центре. Общими усилиями было собрано около 3 литров донорской крови. 6 талонов были переданы подруге Оксаны. Огромное спасибо Саргсян Екатерине, Маляр Наталии, Досяк Татьяне, Шестаковой Александре, Пророковой Екатерине, Камынину Владиславу за то, что они не остались равнодушными и присоединились к акции. Также отдельное спасибо Гордеевой Анне и Дахиной Светлане за то что пришли, хоть им и не разрешили сдавать кровь из-за низкого давления. Также напоминаем, что для того чтобы вам разрешили сдавать кровь, вы должны весить не менее 52 кг.

Очень приятно осознавать, что харьковчане готовы помогать друг другу и в сложной ситуации всегда готовы оказать поддержку!

«Добрый обед»

В преддверии Дня голодомора волонтеры Харьковского Красного Креста ездили с Добрыми обедами к тем людям, которые, увы, балансируют на грани голода, а с приходом зимы ещё и холода. Центр реинтеграции сейчас заполнен новыми и старыми жителями. О нашем приезде знали, но терпеливо выстроились в очередь и вежливо заполняли ведомость на получение продуктов. Мы выдали 50 уп. чая, 50 - вермишель быстрого приготовления, 96 уп печенья, 42 банки тушенки, 20 уп сахара, 15 бутылок масла. Но и этого мало. Всего мы помогли продуктами 53 бездомным.
Спасибо огромное волонтерам Наташе, Алексею, Нарику за помощь в комплектовании продуктовых наборов. Благодаря Вам выдача гуманитарной помощи прошла организованно и мы смогли внимательно учесть пожелания бездомных.
Также огромная благодарность Александру Жиленкову, Сергею Макаренко, Галине Цимбал, Кристине Никулиной за то, что передали продукты по списку. Милосердие, щедрость, забота о нуждающихся, гуманизм - все эти качества про Вас! Спасибо Константину Волкову за то, что не смотря на ливень и дальнюю дорогу согласился нас отвезти. Без Вас поездка бы не состоялась!)
Один день Доброго обеда - это хорошо, но скоро зима и надо поездки делать чаще, чтобы поддержать людей.
Очень надеемся и на Вашу помощь в сборе продуктов.
Берегите себя и своих близких!

 

 

«Мы не жертвы современных технологий!»

26 ноября волонтеры Харьковского Красного Креста и по совместительству выпускники Школы социального активизма реализовали свой проект. "Мы не жертвы современных технологий" - это увлекательные лекции с играми, презентацией и активным диалогом между участниками и лекторами. Волонтеры с детьми обсуждали такие темы, как достоинства и недостатки современных технологий, зависимости, тайм-менеджмент. Диалог был интересный и двусторонний, школьники не только слушали, но и предлагали идеи и задавали вопросы. В планах нашей команды провести еще серию таких лекций.

 

Досуг

Speaking club

16 ноября мы провели разговорный клуб по английскому языку, но в этот раз он был особенным. Во-первых, его проводил приглашенный гость, носитель языка из Канады – Кристофер. Во-вторых, мы не просто разговаривали в целях изучения языка в стиле ”What is your name?”и ”What do you do? ”, а обсуждали социально значимые темы. В-третьих, нас было много – около 25 человек!
Разговорный клуб начался с ознакомления с социальным экспериментом #ChooseBeautiful. В ходе эксперимента женщины на станциях в Сан-Паулу, Дели, Шанхай, Сан-Франциско и Лондоне столкнулись с выбором – пройти через двери с надписью “Красивая” или “Обычная”. Результаты были не утешительными – 96% женщин не использовали слово “красивая” применимо к себе. И хотя многие женщины после меняли свое решение, первый импульс у подавляющего большинства был пройти через “Обычные” двери. Однако, мы рассматривали эту тему под другим ракурсом. Считаем ли мы себя красивым человеком (личностью)? Мы сошлись во мнении, что каждый из нас несет в этот мир что-то прекрасное. Это то, как мы поддерживаем своих друзей, своих близких и даже абсолютно незнакомых нам людей. Дарим им свою любовь.
Второй частью разговорного клуба был рассказ Кристофера о его родине – Канаде! Мы узнали о природных богатствах Канады, о множестве ее различных культур, погоде, любимых блюдах канадцев, волонтерстве в Канаде и о многом другом.
Мы получили множество положительных отзывов от участников, и поэтому намерены проводить больше подобных мероприятий в будущем. Следите за анонсами.


Волонтерские встречи

В ноябре у нас было 3 волонтерские встречи, в ходе которых обсуждались текущие и будущие идеи и проекты. Ребята предлагали много нового и интересного. Но одной встрече мы прокачали свои мозги тренингом по креативности, разбирали достаточно противоречивую тему, которая не оставила равнодушным никого… На второй - слушали о принципах МГП (международного гуманитарного права) от представителя Национального КК Евгении Лукьянченко. Также мы планировали акции в рамках проекта «Молодежь, Энергия, Действие», ориентированного на работу с переселенцами. Каждый старался внести свой вклад в общее дело. Мы встречаемся раз в 2 недели по пятницам в 18:30 на Шатиловой Даче, 4, оф 310. Ждем всех! Если у вас есть желание помочь - заполняйте анкету волонтёра и становитесь частью нашей дружной команды: http://goo.gl/forms/u8Q6j5l7yk

 

Обучающие мероприятия

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.