Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Этап – распространение наклеек среди учащихся ОУ всех возрастов

О социальной акции по пропаганде ношения световозвращающих элементов

Среди учащихся образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга

«Засветись! Носи световозвращатель!»

 

Общие положения

Районнаясоциальная акция по пропаганде ношения световозвращающих элементов среди учащихся образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга«Засветись! Носи световозвращатель!»(далее – Акция),проводится в Московском районе Санкт-Петербурга с целью усиления пропагандистских мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Акция организована в Московском районе Санкт-Петербурга в соответствии с районным планом дополнительных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на декабрь 2015 года, утвержденным отделом образования администрацииМосковского района СПб и отделом ГИБДД УМВД Россиипо Московскому району Санкт-Петербурга.

Акция призвана содействовать:

· пропаганде ношения световозвращающих элементов;

· профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

· усилению ответственного отношения родителей к безопасности их детей;

· привлечению общественности к проблеме высокой смертности и травматизма на дорогах.

ОрганизаторыАкции

1.

2.1.ОрганизаторамиАкции являются:

Отдел образования администрации Московского района Санкт-Петербурга,

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга.

2.2.Непосредственная подготовка и проведениеАкции возлагается на Районный опорный центр по безопасности дорожного движения «Безопасный старт» ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга и образовательные учреждения Московского района Санкт-Петербурга.

2.3.Партнеры проведения Акции:

ООО «ЭкоДорСнаб»,

Муниципальные образования Московского районаСанкт-Петербурга

и другие заинтересованные организации.

 

Участники Акции

Образовательные учреждения Московского района Санкт-Петербурга всех типов и видов (далее – ОУ).

 

Место и время проведения Акции

Акция проводится непосредственно в образовательном учреждении.

Время проведения акции – 7-25 декабря 2015 года

 

Содержание Акции

Акция проводится в образовательных учреждениях в 4 этапа:

Этап – информационный

Демонстрация информационного видеоролика об Акции, а также просветительских видеороликов о световозвращающих элементах в рамках общеобразовательного процесса на уроках ОБЖ, «Окружающий мир», в рамках внеурочной деятельности, в информационных зонах фойе для детей и родителей. Видеоролик об Акции, а также подборка видеороликов о световозвращающих элементах предоставляется РОЦ БДД (в приложении). На информационном этапе проведения Акции будет задействован автобус-пропагандист «ЮИД-мобиль» (в отдельных ОУ, по записи).

Этап – практический (создание световозращающих наклеек)

На втором этапе учащиеся средних и старших классов, а также отряд ЮИДОУ создают световозвращающие наклейки из специальной световозвращающей пленки (предоставляется ООО «ЭкоДорСнаб» по запросу РОЦ БДД и ОГИБДД). Наклейки могут быть изготовлены по специальным шаблонам, предоставляемым РОЦ БДД для проведения акции или созданным самостоятельнов ОУ. Каждый старшеклассник изготавливает наклейки для себя и распространения среди младших школьников. Наклейки могут изготавливаться во время проведения классных часов, на переменах, уроках «Технологии», ОБЖ, в рамках внешкольной работы или в качестве домашнего задания.

этап – распространение наклеек среди учащихся ОУ всех возрастов

Старшеклассники, дежурные по школе, под контролем ответственных педагогов распространяют световозвращающие наклейки среди учащихся ОУ путем наклеивания их на верхнюю одежду и/или рюкзак при выходе из ОУ. Форма распространения наклеек может быть иной (распространение на уроках, классных часах, в рамках проведения тематических мероприятий), по усмотрению администрации ОУ. Световозвращающие наклейки приклеиваются согласно указанной инструкции (в приложении), только с добровольного согласия учащегося и/или его родителя. Для оформления зоны распространения наклеек в вестибюле школы, РОЦ БДД предоставляет макет плаката, информирующий об Акции, о вариантах дизайнов наклеек и способах их ношения (в приложении). В результате проведения третьего этапа акции 90 % учащихся ОУ должны иметь световозвращающие элементы на верхней одежде и/или рюкзаке.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.