Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ФОНДА



 

Несколько лет назад группа энтузиастов, оказавшись в сложных жилищных условиях, после длительных мытарств нашла ВЫХОД для себя и окружающих. Приобретённые опыт и знания нашли своё отражение в создании и деятельности Фонда.

 

Межрегиональный Общественный ФОНД "ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА" является общественным объединением, созданным на основании Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 N 82-ФЗ.

 

Задачей Фонда является помощь гражданам, участникам Программы Фонда, в получении жилища из расчета 30 кв. м общей площади на одного члена семьи – квартиры, дома или дома с участком 1 Га земли на семью.

 

Указанная деятельность осуществляется в строгом соответствии с Конституцией и действующим законодательством РФ(здесь см. с. 4)

Иначе говоря, Фонд через разработанную Программу даёт возможность гражданам получить достойное жилище с помощью уже существующих правовых актов.

 

Успех в получении для себя этого жилища зависит от желания и настойчивости человека в отстаивании своих законных прав, прав гражданина РФ.

 

Фонд при участии обратившихся к нему граждан: - формирует СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ на жилище, - ведёт переговоры с чиновниками, главами городских и сельских поселений, - информационно и юридически сопровождает СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ вплоть до получения жилища.

Деятельность Фонда

 

1. Фонд предложил проектПрограммы жилищного строительства в общенациональном масштабе, чтобы в течение 5 лет обеспечить нуждающихся граждан РФ жилищем по нормам СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА.

2. Фонд разработал и опубликовал форму СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА. С этим ЗАКАЗОМ нуждающиеся в жилище граждане РФ обращаются в органы местного самоуправления и органы государственной власти для постановки на жилищный учёт и получения жилища по Программе Фонда.

3. Фонд проводит разъяснительную работу о своих целях и задачах, как среди отдельных граждан РФ, так и среди любых общественных организаций, профсоюзов, органов власти и религиозных конфессий.

4. Фонд активно работает с любыми новшествами, дающими возможность снижать издержки и повышать фондоотдачу в любых областях человеческой деятельности.

 

Межрегиональный Общественный Фонд "ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА" проводит организаторскую работу по координации и реализации планов жилищного строительства совместно с муниципальными образованиями субъектов Федерации.

Также Фонд осуществляетцентрализованную общероссийскуюрегистрацию, накопление и хранение предоставленных Вами документов на получение жилища по Программе Фонда и в дальнейшем создаёт условиядля осуществления контроля над ходом выполнения жилищного строительства. Одним из условий сотрудничества с Фондом является Ваше активное участие в контроле над исполнением СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА-ЗАЯВЛЕНИЯ.

Вы можете встретиться с представителями Фонда и получить консультацию по вопросам получения квартиры, дома или дома с земельным участком для ведения подсобного хозяйства.

 

Первый документ, которыйЗАЯВИТЕЛЮнеобходимо направить

Главе АДМИНИСТРАЦИИ и/или МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (МО) по месту своей регистрации (прописки), месту жительства или месту пребывания, - это СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ-ЗАЯВЛЕНИЕ (составляется в двух экземплярах).

Подтверждением подачи СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА-ЗАЯВЛЕНИЯ является регистрационный номер, полученный при его приёме на имя главы МО.

В случае возникновения затруднений при подаче СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА-ЗАЯВЛЕНИЯ в МО за информационной поддержкой и согласованием дальнейших действий обращайтесь в Фонд или в его Отделение в Вашем субъекте Федерации.

Подтверждением постановкина учёт по Программе Межрегионального Общественного Фонда "ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА" является присутствие на СОЦИАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ-ЗАЯВЛЕНИИ штампа с регистрационным номеромФонда или его Отделения в данном субъекте Федерации. Для этого вам следует обратиться (лично или через почту) по адресу Отделения Фонда (см. с. 23). После этого сделать 2-4 копии.

 

Второй документ, которыйЗАЯВИТЕЛЮнеобходимо подготовитьв двух экземплярахСОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ-ЗАЯВЛЕНИЕ, отправив одиниз них Председателю Правительства РФ по почте с описью вложения и уведомлением. С них также делаются копии и передаются в Отделение Фонда (все ответы хранить для последующего личного обращения к Президенту РФ).

 

Цель письма - проинформировать Правительство РФ:

- о наличии СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА с Вашей стороны;

- о необходимости выделения денежных средств на строительство жилища для конкретного ЗАЯВИТЕЛЯ, т.е. для Вас.

Правительство РФ,подсчитав число СОЦИАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ-ЗАЯВЛЕНИЙ, определяет количество поданных ЗАКАЗОВ в каждом отдельном муниципальном образовании (МО) на территории России.

После их подсчёта Правительство РФ приступает к планированию и осуществлению жилищного строительства через деятельность органов МО.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.