Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании незаконным, решения Пенсионного фонда Российской

Федерации об установлении страховой пенсии

 

Административный истец является лицом, имеющим право на установление страховой пенсии в соответствии с ч.1ст.4 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с __________________________, что подтверждается _____________________________

«_____» ___________ ____ г. административный истец, в соответствии с п.2 ст.21 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» обратился в ______________ (указать территориальный орган ПФ РФ) ______________ с соответствующим заявлением об установлении страховой пенсии, что подтверждается ______________________________________________.

К названному Заявлению были приложены документы, предусмотренные Перечнем документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению, утвержденным Приказом Минтруда России от 28.11.2014 № 958н, а именно:

-_____________________,

- _____________________.

Подтверждением того, что административный истец предоставил полный пакет документов, предусмотренных действующим законодательством РФ, служит ___________________________________.

«___»___________ ____ г. административным ответчиком было принято Решение № _____ об установлении страховой пенсии в следующем порядке: ______________________________________. В качестве обоснования такого решения административный ответчик указал следующие основания ______________________________________.

Принятое административным ответчиком Решение № ____ от «____»___________ ____ г. об установлении страховой пенсии является незаконным, так как противоречит действующему законодательству и нарушает права и законные интересы административного истца.

Так, ______________ (указать соответствующие нормативно-правовые акты, которым не соответствует обжалуемое решение, в чем заключается нарушение прав и законных интересов административного истца, а также чем подтверждаются данные обстоятельства) _____________________________________.

В соответствии с п.20 ст.21 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» решения об установлении или отказе в установлении страховой пенсии, о выплате этой пенсии, об удержаниях из указанной пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм страховой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) в суд.

«___»___________ ____ г. административный истец обратился в __________ (указать вышестоящий орган, в который обжаловалось решение) _________, как в вышестоящий в порядке подчиненности орган, с жалобой на оспариваемое Решение административного ответчика.

Данная жалоба была рассмотрена. В результате этого было принято Решение (№___ от ________) об оставлении Решения административного ответчика №____ от _______ в силе, и оставлении жалобы без удовлетворения, в связи с тем, что ____________.

(Либо может быть указано – В вышестоящем в порядке подчиненности органе, Решение административного ответчика от № ____ «___»___________ ____ г. не обжаловалось.)

 

На основании вышеизложенного и руководствуясь_________________________, а также статьями 218-220 КАС ПФ ПРОШУ СУД:

 

1. Признать незаконным и отменить Решение административного ответчика от «____»_______ ____ г. № ____ об установлении страховой пенсии.

2. Обязать административного ответчика установить административному истцу страховую пенсию в следующем порядке: __________________________________ на основании Заявления от «____»___________ ____ г. и представленных документов.

 

Административный истец (представитель):

 

___________________/_________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Копия Заявления от «____»___________ ____ г. об установлении страховой пенсии.

2. Документы, подтверждающие получение административным ответчиком Заявления административного истца от «___»___________ ____ г.

3. Копии документов, приложенных к Заявлению административного истца от «___»___________ ____ г., и их опись.

4. Копия Решения административного ответчика от «_____»________ ____ г. № ____ об установлении страховой пенсии.

5. Документы, подтверждающие незаконность принятого решения.

6. Документы, подтверждающие нарушение прав и законных интересов административного истца.

7. Копия ответа из вышестоящего в порядке подчиненности органа, если таким органом была рассмотрена жалоба по тому же предмету, который указан в административном исковом заявлении.

8. Уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. (Либо: - Копии административного искового заявления и приложенных к нему документов лицам, участвующим в деле, которые у них отсутствуют.) *

* Согласно ч.7 ст.125 КАС РФ административный истец, не обладающий государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов. Административный истец, обладающий государственными или иными публичными полномочиями, обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.

Согласно п.1 ч.1 ст.126 КАС РФ к административному исковому заявлению прилагаются уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с ч.7 ст.125 КАС РФ копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. В случае, если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора.

 

9. Доверенность № ____ от «____»___________ ____ г. или иные документы, удостоверяющие полномочия представителя административного истца (если административное исковое заявление подписывается представителем).

10. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых административный истец основывает свои требования.

 

 

 

------- АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДГОТОВЛЕНО ПО СОСТОЯНИЮ НА НОЯБРЬ 2015 ГОДА. ------------

Применительно данного образца административного искового заявления, для сведения сообщаем:

Согласно подп.5 п.2 ст.333.36 логового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.

При этом истцы, не являющиеся получателями пенсии (за исключением истцов - инвалидов I и II групп и истцов, обращающихся в защиту прав и законных интересов ребенка), по спорам, связанным с реализацией права на пенсию, уплачивают государственную пошлину в размере и порядке, предусмотренных статьями 333.19 и 333.20 Налогового кодекса РФ (п.4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 №30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии»).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.