Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Техническое обслуживание



 

Для увеличения срока службы аппарата и медицинских электродов следует проводить регулярное техническое обслуживание (ТО) прибора согласно данной таблице.

 

Обслуживание аппарата должно проводиться лицами, полностью ознакомленными с настоящей инструкцией.

 

Техническое обслуживание аппарата для дарсонвализации

content

image

 

Внимание:

Дезинфекция наружных частей аппарата и электродов проводится влажной салфеткой из мягкой ткани, слегка смоченной в 3%-ным раствором перекиси водорода с добавлением 0,5% моющего средства типа «Лотос» или 1%-ным раствором хлорамина или хлоргексидина. Категорически запрещается производить самостоятельный ремонт аппарата, а также осуществлять ремонт силами сторонней организации, не имеющей государственной лицензии на техническое обслуживание медицинской техники.

Меры безопасности

 

Аппарат для дарсонвализации представляет собой высокочастотное электрическое устройство с открытым электродом, которое используется для проведения медицинских процедур на теле.

 

Внимание:

Перед первым использованием устройства внимательно изучите руководство по эксплуатации и содержащиеся в нем рекомендации по правильному использованию аппарата.

 

Ознакомление с принципами работы устройства обеспечит его безопасную эксплуатацию. В случае передачи устройства третьим лицам необходимо передать им руководство по эксплуатации.

 

Руководство по эксплуатации является документом, удостоверяющим гарантированные предприятиемизготовителем основные параметры и технические характеристики устройства.

 

Для работы с прибором не требуется специального обслуживающего персонала. При покупке аппарата необходимо проверить его комплектность, отсутствие механических повреждений, наличие гарантийных талонов в руководстве пользователя и убедиться, что в них проставлен штамп торгующей организации, имеются подпись продавца и дата приобретения, а также проставлен серийный номер изделия.

 

Приступайте к проведению процедур только после ознакомления с настоящим руководством по эксплуатации.

 

Проводите процедуры в местах, удобных для включения сетевой вилки в розетку сети электропитания, исключающих натяжение сетевого шнура. В противном случае используйте сетевые удлинители промышленного изготовления.

 

Внимание:

Эксплуатация аппарата с повреждённым корпусом или кабелем строго запрещена!

 

Категорически запрещается использовать аппарат во влажных помещениях: ванных комнатах, саунах, а также мыть аппарат или работать аппаратом мокрыми

руками.

 

Аппарат для дарсонвализации следует включать только в исправную розетку, с рабочим напряжением в сети ~220В (-10%, +10%) и частотой

50 Гц.

 

Не допускайте попадания влаги внутрь корпуса прибора и цанги фиксации электрода при обработке поверхностей аппарата дезинфицирующими растворами. Оберегайте аппарат от сырости, сотрясений и ударов.

 

Заземление устройства при эксплуатации не требуется.

 

Меры предосторожности при лечебном воздействии:

1. Суммарная длительность первой процедуры не должна превышать 20 мин;

2. Общее время процедуры при лечении двух зон не должно превышать 30 минут.

 

Запрещается:

1. Поднимать и переносить аппарат за сетевой шнур;

2. Размещать подключенный к сети аппарат вблизи (менее 0,5 м) магнитных носителей информации, аудио, видеоустройств и других магниточувствительных приборов;

3. Разбирать, проводить ремонт аппарата организациям и частным лицам, не имеющим государственной лицензии на обслуживание и ремонт медицинской техники.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.