Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

V. Приоритетные направления и сферы акции



Положение

о проведении региональной акции «Действуем вместе!»

I. Общие положения

1. Настоящее положение разработано в соответствии с перечнем основных мероприятий государственной программы Новосибирской области "Государственная поддержка общественных инициатив, социально ориентированных некоммерческих организаций и развития институтов гражданского общества в Новосибирской области на 2015 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 19 января 2015 г. № 9-п.

2. В целях настоящего положения под Акцией «Действуем вместе» понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на продвижение идеи добровольчества и благотворительности как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышения гражданской активности населения на территории Новосибирской области, вовлечение жителей Новосибирской области в добровольческую и благотворительную деятельность.

3. Настоящее положение определяет порядок организации, процедуру проведения и критерии отбора победителей региональной акции «Действуем вместе!» для организаций, занимающихся добровольческой и благотворительной деятельностью (далее – положение, акция), устанавливает порядок организации и проведения акции.

4. Учредитель акции-Министерство региональной политики Новосибирской области.

5. Организатором акции является городская общественная детская организация «Новосибирская Ассоциация детских объединений» (далее – Организатор).

6. Акция проводится при поддержке:

- Общественной палаты Новосибирской области,

- АНО «Масс-Медиа-Центр»,

- Благотворительного фонда «Созвездие сердец»,

- НП «ИнА-Центр»,

- Новосибирской городской торгово - промышленной палаты,

- Сибирского филиала ПАО «Мегафон».

 

II. Задачи акции

 

· пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения

· обществу, развитие в обществе мотивов и стремлений к благотворительности и добровольчеству;

· стимулирование активного гражданского участия в жизни регионального

сообщества;

· формирование у общественности и бизнес-организаций потребности участвовать в социальных добровольческих акциях и мероприятиях;

· выражение публичной благодарности гражданам и организациям, которые на благотворительной основе решают социально значимые проблемы Новосибирской области.

III. Сроки и этапы проведения акции

1 этап - подача заявок на участие в конкурсном отборе участников акции 01.10.2015 - 25.10.2015;

2 этап - определение победителей акции 26.10.2015 – 09.11.2015;

3этап - награждение победителей акции на церемонии закрытия регионального форума добровольцев и благотворителей «Действуем вместе!».

IV. Участники акции

7. В акции могут принять участие организации всех организационно-правовых форм (в том числе негосударственные некоммерческие организации, образовательные и социальные учреждения, коммерческие организации, СМИ), граждане и инициативные группы, осуществляющие деятельность на территории Новосибирской области.

8. В акции рассматриваются проекты, мероприятия, реализованные в 2015 году за счёт собственных или привлечённых (благотворительных) средств.

9. Для участия в акции нельзя представлять проекты, программы, мероприятия, реализованные в 2015 году на средства грантов и субсидий из бюджетов города Новосибирска и Новосибирской области.

10. Заявитель приобретает статус участника акции после регистрации в реестре заявок на участие в акции.

11. Для участия в акции необходимо заполнить заявку по утвержденной форме (Приложение №1). Заявка должна содержать информацию об участнике, выдвигаемом на участие в акции (далее – участник), его конкретных достижениях в 2015 году (реализованных программах, мероприятиях, акциях).

12. Конкурсный отбор победителей акции проводится по пяти номинациям на основании представленных материалов, оформленных в соответствии с условиями и требованиями настоящего положения.

13. Заявки, не отвечающие требованиям, установленным настоящим положением, к рассмотрению не принимаются.

14. Заявитель может внести изменения в несоответствующую требованиям заявку и сдать ее повторно до истечения установленного срока приема документов.

15. Заявки от одного участника могут быть поданы в одну или несколько номинаций акции. Заявки на участие в акции могут подаваться путем самовыдвижения либо представления (кроме номинации «Благотворитель года» только представление).

16. К заявке должны прилагаться презентация или видеоролик.

Требование к презентации. Презентация должна быть подготовлена в программе Microsoft Office PowerPoint (не позже версии 2007 года). Возможно изготовление презентаций в других программах, но с предоставлением установочного файла для данной программы. Презентация должна содержать не более 15 слайдов. В презентации должно быть использовано не менее 5 фотографий.

Требования к видеоролику. Хронометраж видеоролика - не более 10 минут. Видеоролик необходимо представить в формате AVI, mpeg - 4.

17. Формы заявок на участие в акции можно получить, направив запрос по адресу NRabchikova@admnsk.ru. Контактные телефоны для получения консультаций и дополнительной информации: (383) 227-49-72,

e-mail:NRabchikova@admnsk.ru.

18. Заявку, презентацию/видеоролик необходимо предоставить в срок до 25 октября 2015 года в Новосибирскую Ассоциацию детских объединений (г.Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 16 (вход под вывеской «Бизнес-центр»), 5 этаж, кабинет №5) на электронном носителе (флеш-карта, CD, DVD) или прислать на электронную почту NRabchikova@admnsk.ru с помощью любого файлообменника. Контактный телефон: (383) 227-49-72.

19. Заявки, презентации и видеоролики, поступившие после 25 октября 2015 года, не рассматриваются.

20. Представленные заявки, презентации и видеоролики не рецензируются, не возвращаются. Материалы, подтверждающие достижения участников могут быть запрошены организаторами дополнительно.

V. Приоритетные направления и сферы акции

 

· Социализация и адаптация;

· Содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства;

· Образовательные инициативы и проекты;

· Культурно-просветительские проекты;

· Популяризация массового, любительского спорта и здорового образа жизни;

· Деятельность в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан;

· Проекты по распространению нравственных и духовных ценностей;

· Поддержка патриотических ценностей и патриотическое воспитание;

· Социально-экологические инициативы, в том числе благоустройство дворов, скверов, парков, садов, прибрежных и рекрационных зон, школьных территорий. Ликвидация незаконных свалок, деятельность по пропаганде экологической чистоты окружающей среды;

· Формирование культуры безвозмездного донорства крови, пропаганда безвозмездного массового донорства крови среди населения Новосибирской области;

· Защита прав и интересов граждан, правовая помощь социально незащищенным категориям населения.

 

V. Номинации акции

 

21. Акция проводится по следующим номинациям:

«Лучший добровольческий проект». К участию в данной номинации приглашаются организации, осуществившие добровольческий проект, в который было вовлечено значительное количество добровольцев, отвечающий социальным потребностям Новосибирской области и получивший широкий общественный резонанс; граждане, реализовавшие социально значимую добровольческую инициативу, совершившие социально значимый добровольческий поступок, являющийся примером для других, на территории Новосибирской области.

«Лучшая благотворительная программа».К участию в данной номинации приглашаютсябизнес компании/организации, благотворительные фонды, занимающиеся реализациейблаготворительных программ, направленных на достижение конкретной цели в соответствии с приоритетными направлениями и сферами акции.

«Корпоративное добровольчество».К участию в данной номинации приглашаются бизнес компании/организации, успешно реализующие программы корпоративного добровольчества (с участием работников компании), добровольческие мероприятия, акции на территории Новосибирской области.

«Добровольчество в средствах массовой информации»К участию в данной номинации приглашаются средства массовой информации (печатные издания, электронные средства массовой информации, радиостанции), принимающие активное участие в освещении добровольческих мероприятий, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы отвечают целям и задачам акции и были размещены в СМИ в 2015 году.

«Благотворитель года». К участию в данной номинации приглашаются организации, инициативные группы и частные лица, получившие благотворительную помощь, поддержку (в любой форме) в течение 2015 года и желающие номинировать своего благотворителя. Рассматриваются следующие виды благотворительной помощи:

· перечисление безналичных средств на счет некоммерческих, социальных организаций, благотворительных фондов, общественных организаций, частных лиц;

· выплаты наличных средств на благотворительные цели;

· безвозмездная передача продукции предприятия или оказания услуг без оплаты;

· предоставление оборудования для реализации благотворительных и социальных проектов;

· другое (заявитель должен четко указать что именно).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.