Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нельзя продолжать движение, если приводной ремень двигателя поврежден или ослаблен.



(m) Индикатор давления масла

Данный индикатор предупреждает о слишком низком давлении масла в двигателе.

Если во время движения индикатор мигает или высвечивается, немедленно остановите автомобиль в безопасном месте, и свяжитесь с дилером Лексус или сервисной мастерской.

Индикатор может иногда мигать при холостых оборотах двигателя или высвечиваться на короткое время сразу после резкой остановки. Если после небольшого увеличения оборотов двигателя индикатор гаснет, то повода для беспокойства нет.

Индикатор может высвечиваться при слишком низком уровне масла. Световой индикатор давления масла не отображает уровень масла. Для проверки уровня масла используйте специальный щуп.

ПРИМЕЧАНИЕ

Запрещается продолжать движение, если горит индикатор давления масла. Продолжение движения приведет к повреждению двигателя.

 

(n) Световой индикатор смены моторного масла (для автомобилей, проданных в США)

Данный индикатор напоминает о необходимости замены моторного масла.

При повороте ключа в положение "ON" индикатор высветиться на несколько секунд.

Примерно через 7200км пройденного пути после смены моторного масла, при повороте ключа зажигания в положение "ON", индикатор высвечивается примерно 3 секунды и затем мигает в течение примерно 12 секунд. Если Вы продолжите эксплуатировать автомобиль без замены масла, когда пройденное расстояние превысит 8000км, индикатор будет высвечиваться после поворота ключа зажигания в положение "ON". После этого индикатор будет все время высвечиваться.

Если индикатор мигает, рекомендуется как можно быстрее, в зависимости от дорожных условий, заменить моторное масло. Если индикатор высвечивается, срочно замените масло.

После замены масла необходимо переустановить систему индикации. Для этого произведите следующие действия:

1. Установите ключ зажигания в положение "OFF". При этом на соответствующем индикаторе должны отображаться показания одометра (Подробную информацию читайте в подразделе « Одометр и счетчик пробега» на стр. 50).

2. Установите ключ зажигания в положение "ON", одновременно нажимая кнопку сброса показаний счетчика пробега.

Удерживайте кнопку до тех пор, пока индикатор не погаснет. Прежде чем индикатор погаснет, он высвечивается 3 секунды, затем мигает 2 секунды и снова высвечивается 1 секунду.

Если система не переустановится, индикатор смены моторного масла будет мигать. В этом случае вернитесь к шагу 1 и снова все повторите.

(о) Индикатор низкого давления в шинах

Индикатор предупреждает о критически низком уровне давления в шинах. Индикатор высвечивается на несколько секунд при повороте ключа зажигания в положение "ON". Это говорит о нормальной работе системы предупреждения о низком уровне давления в шинах.

Если индикатор высвечивается во время движения, остановите автомобиль в безопасном месте как можно скорее и проверьте давление во всех шинах (включая запасное колесо) в соответствии с требованиями стандартов, указанных на шине и информационном сертификате. (Читайте подраздел «Проверка уровня давления в шинах» на стр. 483). Через несколько минут после подкачки шин индикатор должен погаснуть.

Если после того как Вы отрегулировали давление в шинах, индикатор снова высвечивается, обратитесь к дилеру Лексус на предмет проверки системы предупреждения о низком уровне давления в шинах.

Более подробную информацию читайте в подразделе «Система предупреждения о низком уровне давления в шинах» на стр. 369.

(p) Индикатор низкого уровня топлива

Индикатор высвечивается, когда топливный бак становится почти пустым. Необходимо как можно быстрее наполнить топливный бак.

При движении по склону или на поворотах показания датчика могут колебаться из-за перелива топлива в баке. При этом индикатор низкого уровня топлива может высветиться раньше, чем обычно.

 

(q) Индикатор низкого уровня жидкости омывателя ветрового стекла

Индикатор высвечивается, когда бачок омывателя становится почти пустым. Наполните бачок как можно быстрее.

(г) Звуковое напоминание о ключе зажигания

Если ключ зажигания установлен в положение "АСС" или "LOCK" в то время как Вы открываете дверь водителя, звуковой сигнал напоминает о том, что необходимо извлечь ключ из замка зажигания.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.