Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Преимущества ипотеки для молодых

Ипотека молодой семье в 2011 году

Программа ипотечного кредитования «Молодая семья» продолжится в Сбербанке и в 2011 году. Специальными условиями смогут воспользоваться семьи, в которых одному из супругов меньше 35 лет. Подробнее об условиях кредитования в обзоре сайта «Кредиты Москвы».

Программа Сбербанка «Молодая семья» – это ряд дополнительных возможностей для заемщиков, подходящих по возрасту и семейному положению. Программа не является самостоятельным кредитным тарифом, а расширяет условия выбранного Вами в Сбербанке жилищного кредита («Кредит на недвижимость», «Ипотечный», Кредит «Ипотечный +»).

Кто считается молодой семьей

Молодыми семьями в Сбербанке считаются семьи, одному из супругов в которых меньше 35 лет. Т.е. если Вам двоим уже 36 – не подходите, а если одному 25, а второму – 40 – можете участвовать. Но учтите, Ваш брак должен быть официально зарегистрирован – гражданский брак не подходит, первый или второй брак – не имеет значения. На льготные условия ипотеки могут рассчитывать также молодые матери и отцы одиночки.

Преимущества ипотеки для молодых

У ипотеки «Молодая семья»есть несколько важных преимуществ:

Во-первых, созаемщикамипо кредиту могут выступать третьи лица.

Общее количество созаемщиков может достигать 6 человек (супруги и родители). Если же количество созаемщиков не больше 3-х, то помимо супругов (их доходы учитываются в обязательном порядке) могут быть учтены доходы третьего лица (для неполных семей, помимо матери или отца одиночки и его родителя).

При расчете суммы кредита для супругов учитывается как доход по основному месту работу, так и дополнительные доходы, а для родителей только доход по основному месту работы. Но если речь идет о неполной семье, все доходы (по основному месту работы и дополнительные источники) каждого из созаемщиков (мать или отец – одиночка и родители) могут быть учтены. Сумма кредита молодой семье составляет 85% от стоимости жилья, а для семей с детьми достигает 90%.

Вторым плюсом является возможность получения отсрочки по погашению основного долга в случае рождения ребенка (до достижения им возраста 3-х лет) и в случае строительства недвижимости ( до 2-х лет). Всего отсрочка может быть получена на срок до 5 лет.

Третий момент – сумма первоначального взноса. Для семей с детьми – от 10%, для бездетных – от 15% (для сравнения по кредиту «Ипотечный» в Сбербанке – сумма первоначального взноса составляет от 20%).

В остальном условия на жилищные кредитымолодым семьям в Сбербанке такие:

§ процентная ставка от 9,5 до 15,25% годовых в рублях и от 8,8 до 14% годовых в валюте;

§ необходимо подтверждение доходов по справке 2НДФЛ или по форме банка;

§ жилье является обеспечением по кредиту;

§ кредит выдается на срок до 30 лет (с отсрочкой – 35 лет);

§ недвижимость подлежит обязательному страхованию;

§ срок рассмотрения кредитной заявки – 5-10 рабочих дней со дня предоставления полного пакета документов;

§ Плата за досрочное погашение кредита не взимается;

§ Неустойка за несвоевременное погашение кредита – 0,5 процентов от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной кредитным договором, по дату погашения просроченной задолженности (включительно).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.