Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРЕДСТАВЛЯЕМ - ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА

ЗНАКОМЬТЕСЬ - ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ 001! ЕЛЕНА ПАНФИЛОВА И АНО «ТРАНСПЕРЕНСИ ИНТЕРНЕШНЛ - РОССИЯ»!

Международная пресса снова в очередной раз восторженно и убежденно комментирует последний доклад «Transparency International» о коррупции в России и о крайней степени коррумпированности в Российской Федерации! Просто страшные дела творятся на нашей Родине в индустрии коррупции! Но эта «свободная пресса», почему-то, совершенно легко и абсолютно примитивно принимает «на веру» выводы этого документа, не задавая неудобных вопросов о его авторах, о их методологии и о конечных целях! А вот редакции «WWW» очень интересно узнать о том на «каких кухнях» делаются эти прогнозы, кто и зачем реально оплачивает академическую активность «борцов с коррупцией в России, почему за последние 20-ть лет российская коррупция в ежегодных рейтингах коррупции «ТИ-Р» по значению «ИВК» или «Индекса Восприятия Коррупции» постоянно обходит мексиканскую, американскую и африканскую коррупции, чем занимаются и что производят 22 штатных эксперта и 36 профессиональных аналитика НКО «Транперенси Интернешнл» в России, почему политические взгляды Елены Панфиловой идентичны политическим взглядам Эллы Панфиловой, кто, как, зачем и почему на самом деле является главным спонсором, сенсором, содержателем, советником и отцом - основателем этой таинственной, негосударственной, неправительственной, общественно - статистической, анти-коррупционной и псевдо-научной организации? И что самое важное как и где обычные российские граждане превращаются в иностранных агентов?

«Transparency International» представляет себя как «организацию мирового гражданского общества, возглавляющую борьбу с коррупцией». Другими словами, ее главной целью является открытие новых рынков для транснациональных компаний путем обвинения в коррупции правительств, сопротивляющихся им, и, в конечном счете, содействие экономической глобализации. Хотя эта организация уверяет, что она является не-правительственной, «Transparency International» - это прямое дочернее ответвление «Национального Фонда за Демократию» («National Endowment for Democracy» («NED»)), главного агентства легального вмешательства американского и британского правительств в дела суверенных государств. Поэтому совсем неудивительно, что основные руководители «Transparency International» прочно связаны с американским «ЦРУ» и британским «МИ-6».

«Transparency International» была создана Петером Эйгеном (Peter Eigen), немецким юристом, который 25 лет проработал во Всемирном Банке прежде чем стать спецконсультантом в «Фонде Форда», являющемся филантропической ширмой для «ЦРУ». Сегодня господин Эйген работает в «Фонде Карнеги за Международный Мир» («Carnegie Endowment for International Peace»), другой легальной ширмой «ЦРУ». Эйген стал также одним из управляющих «Crown Agents» (буквально: «Агенты Короны»), бывшего британского «Инвестиционного агентства Великобритании по осуществлению капитальных вложений за рубежом», уполномоченного короной «оказывать полную и всестороннюю поддержку иностранным правительствам в процессе приватизации их государственной собственности». Именно в этой должности Эйген сыграл важную роль в процессе приватизации иракской экономики в условиях англо-саксонской оккупации Ирака, так как сама организация «Crown Agents» является еще и субподрядчиком «USAID» - («Агентство Международного Развития США»)!

 

Господин Эйген женат на госпоже Гезине Шван (Gesine Schwan), немецкой преподавательнице университета, специализирующейся на изобличении антиамериканизма, которая была проигравшим кандидатом от «СДПГ» на пост президента республики. Канадка Угет Лабель (Huguerre Labelle) стала преемницей господина Эйгена на посту главы организации. Госпожа Лабель сама также является бывшим президентом Канадского Агентства Международного Развития, то есть организации полностью идентичной с американским «USAID». Господин Эйген создал консультативный совет, который служит гарантией для организации. В нем бок о бок работают «его друзья» по «Crown Agents» и «Фонду Карнеги» - бывшие президенты Германии и Соединенных Штатов Рихард фон Вайцзекер (Richard von Weizsaecker) и Джимми Картер (Jimmy Carter), генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами (Pascal Lamy) и многие другие «англо-франко-саксонские» политические бизнес-предприниматели и прочие международные транснациональные любители «поживится на дармовщинку за чужой счет» и, при этом, еще и «научить нас правильной жизни» на основании их порочных фантазий и иллюзорных представлений!

 

«Transparency International» имеет свои филиалы в сотне стран. Самым важным среди них является, конечно же, американский. Он был учрежден совместно двумя примечательными личностями: - Франком Фогтом (Frank Vogt), другим бывшим сотрудником «Всемирного Банка», американским певцом глобализации. Сегодня он работает в «Американском Институте Предпринимательства» («American Enterprise Institute») вместе со своим другом Полом Волфовицем (Paul Wolfowitz ), бывшим директором «Всемирного банка реконструкции и развития» - Майклом Дж.Хершманом (Michael J. Hershman), бывшим офицером военной разведки, являющимся вторым или третьим человеком в «USAID», который сегодня руководит Антитеррористическим Отделом в Торговой Палате США. Французским филиалом организации руководит Даниэль Лебег (Daniel Lebègue), бывший вице-президент банка «BNP» - «Banque Nationale de Paris». Это есть один из крупнейших мировых банков). В правлении французского отделения активно заседает бывший генеральный секретарь «ОЭСР» («Организация экономического сотрудничества и развития») Жан-Клод Пэй (Jean-Claude Paye); в то время как в «Верховном Совете» работает бывший президент «Международного Валютного Фонда» месье Жак де Ларозьер (Jacques de Larosière) наряду с Пьером Розанвалоном (Pierre Rosanvallon), бывшим генеральным секретарем «Фонда Сан - Симон» («Fondation Saint-Simon»).


«Transparency International» старается быть по возможности наиболее скрытной в отношении своего финансирования. Это и понятно, учитывая, что ее главными спонсорами являются не кто иные как «Национальный Фонд за Демократию» («NED») и «USAID», за которыми следуют известные «Фонд Сороса» и «Фонд Форда», а также множество транснациональных корпораций («BP», «Amoco», «Exxon», «Rio Tinto», «Shell» и так далее, «честность», и проамериканские методы работы которых известны всем!

Однако вернемся к «нашим иностранным агентам», а именно, к госпоже Елене Панфиловой и ее детищу - филиалу «Трансперенси Интернешнл» в России, АНО «Центр Антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл - Россия»». В принципе все очень понятно, крайне аргументировано, достаточно красноречиво и довольно откровенно изложено самой Еленой Панфиловой на официальном сайте организации! Но вот кто же все-таки, по мнению Елены, есть отец-основатель «ТИ - Р» и почему она в августе 2012 года так искренне оплакивала безвременный уход на «заслуженный отдых» автора концептуального труда «Библия Коррупции» новозеландского американца и всемирного борца против коррупции Джереми Поупа? Мы приводим дословно ее слова посвященные кончине этого, бесспорно, талантливого еврейского проповедника, этого без вопросов, мудрого транснационального пастора и, конечно же, этого ушлого протестанского миссионера, создавшего в 1993 году, новую международную религию под названием «Коррупция», которую он предложил использовать как незаметное средство шантажа и как инструмент управления колониями:

«Вчера мы получили печальную весть: у себя на Родине, в далёкой Новой Зеландии скончался Джереми Поуп - наш добрый друг, коллега, товарищ. Джереми был с нами с первого дня существования Центра Трансперенси Интернешнл - Россия. Именно ты много - много лет назад помогал нам понять, что такое прозрачность государственных органов и судебной системы, что такое этика государственной службы, как помогать гражданам, пострадавшим от коррупции, делился своим многолетним опытом работы, объяснял, как правильно понимать Индексы, как работать с бизнесом, как учить, как изучать, как самим быть такими, чтобы соответствовать. Он сам был таким: честным, светлым, открытым. Ему всегда можно было позвонить, чтобы попросить совета. Или просто поговорить. С ним было всегда очень сложно: потому, что мы никогда не обсуждали простые вопросы, но очень легко - потому, что он умел говорить на самые серьёзные темы свободно, с юмором, с уважением к собеседнику. У всех у нас на полках стоит книга, которую он написал: «TI Anti-corruption Source Book». В ней - почти все ответы на почти все вопросы о гражданском противодействии коррупции. Мы сверяем с ней наши проекты, учим по ней студентов, да и сами, порой перечитываем. Он был на нашем первом Семинаре в мае 2000 года и убеждал нашу тогда крошечную группу единомышленников, что если мы будем стараться как следует, у нас всё получится. Потом он был с нами в Великом Новгороде, когда мы обсуждали там проект «Закона о свободе доступа граждан к информации» и очень уверенно обещал нам, что скоро в России такой закон будет не только в одном-двух регионах, но и во всей стране. Прошло десять лет и так и стало. Только вот Джереми ушёл! Слишком рано… Мы всегда его будем помнить и сверять то, что мы делаем с тем, как это делал он… Алоха, Джереми! Ты навсегда будешь с нами!

Официальная краткая рабочая биография Елены Панфиловой такова: с 1989 по 1992 годы она - научный сотрудник «Институт независимых социальных исследований», с 1994 по 1997 годы работает помощником руководителя программы «IRIS Центр» («Университет Мэрилэнда») по совместному проекту по приватизации экономики РФ «Агентства Международного Развития США» («USAID») и «Института экономики переходного периода» («ИЭПП») Егора Гайдара, с 1997 по 2000 годы она уже политический обозреватель и внештатный сотрудник прозападного журнала «Открытая Политика», с 1999 по 2000 годы она является экспертом и руководителем программы, «Организации экономического сотрудничества и развития», а с 2000 года и по настоящее время, является генеральным директором, владельцем и соучредителем, АНО «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Р»». Елена Панфилова, кроме американского, также имеет и превосходное высшее российское образование, она окончила Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Дипломатическую академию иностранных дел РФ. Сейчас она еще является привлеченным профессором Высшей Школы Экономики ВШЭ «убежденного гайдаровца и реформатора» Евгения Ясина и систематически читает там свои авторские 2-а курса: курс «Основы антикоррупционной политики» и курс «Стратегия противодействия коррупции», которые, впрочем, совсем неплохо ей оплачивает ВШЭ! Вот так, потихонечко, себе и «процветала» бы и дальше в «борьбе с коррупцией», наживаясь на этой самой коррупции Елена Панфилова, если бы не «увидел свет», благодаря патриотической активности и партийной сознательности депутата Госдумы РФ Евгения Федорова и его партии «Свободная Россия», указ президента РФ В.Путина «Об иностранных агентах»! Вот тут и началась новая веха в работе «ТИ-Р» - оборонительная и заградительная: «МЫ НЕ АГЕНТЫ-АГЕНТЫ НЕ МЫ»!

А теперь давайте более подробно остановимся на многостраничном труде кадрового американского пропагандиста и опытного кукловода Джереми Поупа под названием «Системы общегосударственной этики поведения», выпущенного на гранты от «Транперенси Интернешнл» в 1996 году и ставшего главной основой для организации подрывной антироссийской информационной деятельности Елены Панфиловой и ее экспертно-аналитического центра! В этой книге, известной еще в России узкому кругу специалистов и некоторым экспертам по борьбе с коррупцией, как «Библия Коррупции», впервые, якобы, на точной научной основе, теоретически обосновываются и впервые выводятся механизмы, схемы, методологии и технологии применения понятия и смысла слова «коррупция» в новой трактовке мистера Джереми Поупа как «средства вычисления и выявления порочных общественных явлений и процессов на «подопытной» территории, на примере исследуемых 224-х стран мира и формально независимых от «Трансперенси Интернешнл» государств! Но вряд ли кто-то из первых руководителей второй сотни стран по «Рейтингу Коррупции «ТИ»» согласится бы с местом которое ему присвоили эксперты «ТИ»! Однако это никого не волнует и никому это не интересно – ведь подсчеты результатов и расчеты индексов выполняются «независимой от всех стран-коррупционеров», самой «прозрачной в мире» и самой «не коррумпированной во вселенной», непорочной и святой организацией! А учитывая то, что «рука руку моет», что «ворон ворону глаз не выклюет» и то, что все «посвященные иностранные общественные агенты» очень хорошо себе представляют «истинную стоимость» таких прогнозов и настоящее значение таких основных «тировских показателей» как: «Коэфициент Прозрачности» «Индекс Восприятия Коррупции», «Барометр Мировой Коррупции» и «Индекс Взяткодателей», легко можно себе представить почему молчат такие «честные россияны» как: Ясин, Ясина, Сигал, Титов, Элла Панфилова, Борисов, Поденок, Новодворская, Собчак, Прохорова, Алексеева и др.

Какие еще требуются доказательства работы в России «Трансперенси Интернешнл» как прикомандированной при Высшей Школе Экономики, иностранной агентурной общественно-экологической сети, состоящей из хорошо знающих свое дело, превосходно обученных, прекрасно владеющих обстановкой и отлично мотивированных специальных сотрудников, ведущих скрытое наблюдение и тайное управление РФ? Окопавшись на «теплых постах» и высокооплачиваемых местах, наши с вами, выращенные на средства заокеанских Фордов, европейских Фондов и еврейских Грантов, общественно-правозащитные элементы и экологически-юридические деятели, создали у нас под самым носом настоящую «колонию политических паразитов и бизнес-политиканов»! До поры до времени это явление было нам и непонятно, и незаметно, и не совсем возможно! Но, по всей видимости, время их безмятежной жизни и сытого спокойствия безвозвратно подходит к своему апогею! И пора уже им начинать «делать ноги» чтобы не повторить «трюк с ногами» фашистского дуче Муссолини! Ведь: «Русский народ хоть и долго запрягает, но зато быстро едет»! И бежать лучше Вам, «господа торговцы Родиной», не в королевскую Англию и не в Гомо-Францию! Впрочем, и в Германии, и в Греции и в Испании Вам «тоже будет не сладко»! Господа, обращайтесь в «ТИ-Р» - и там ВАМ выдадут самое процветающее и самое лучшее место на Земле для Вашей спокойной старости и не коррупционной жизни! И этот город счастья для Вас называется, по нашему мнению и по мнению народа России - ХУАРЕС!

А продолжение рассказа «ООЭП» о лицах торгующих нашей Родиной следует! И следующим «иностранным агентом» в СПИСКЕ «НОД» за номером 002 будут Экологический Правозащитный Центр «Беллона» и его Исполнительный директор, эко - правозащитник Николай Рыбаков!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.