Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Классификация вин по степени завершенности спиртового брожения



ТМ INKERMAN

Задачи:необходимо помнить, что качественная презентация и консультация – первичны в работе с Покупателем. Вызвать у Потребителя уважение к бренду, желание покупать продукты ТМ Inkerman постоянно, а не на разовой основе!

1.Вызовите искренний интерес у покупателя.

2.Завоюйте доверие покупателя: Консультанты должны проявлять искренний интерес к потребностям/проблемам каждого Покупателя, отмечать то, что они ценят интересы/пожелания каждого Потребителя.

3.Будьте готовы применить нестандартные подходы к решению индивидуальных проблем каждого Покупателя – залог лояльности Покупателя к Консультанту.

4.НИКОГДА не консультируйте по брендам конкурентов.

5.Необходимо знать Свойства продуктов, а также их особенности и уметь оперировать данной информацией, уметь использовать навык перевода Свойств продуктов в Выгоды для каждого конкретного Потребителя.

6.Необходимо рекомендовать конкретный продукт, при этом нужно уметь выделять уникальные преимущества порекомендованного продукта.

7.Каждая рекомендация должна быть обоснованной (необходимо обосновывать Покупателю, почему Вы рекомендуете именно этот продукт с этими характеристиками и свойствами). Любое наше высказывание должно быть аргументировано.

8.Не стоит сразу рекомендовать сделать покупку на большую сумму. Необходимо предлагать оптимальное сочетание продуктов для каждого Покупателя.

9.Ненавязчиво похвалите выбор Покупателя.

10.Не навязывайте консультацию.

Cлоган “Место, где рождается классика”, “Дом классических вин”

История. Инкерманский завод марочный вин расположен на территории города Инкерман, в непосредственной близости от исторического поселения древнегреческих колонистов – древнего Херсонеса, колыбели крымского виноделия.

Завод основан 1 февраля 1961 года. Первый декалитр вина был приготовлен в 1963 году, а стартовым продуктом стало марочное сухое белое вино «Ркацители Инкерманское».

В 2011 г.с целью развития виноградарства и виноделия на базе предприятий – ООО «Инкерманский завод марочных вин», ООО «Качинский+», агрофирма «Черноморец» создана компании «Inkerman International» - винодельческого предприятия с украинскими и иностранными инвестициями.

Сегодня INKERMAN является лидером украинского рынка.

За 50 летнюю историю завода вина ТМ INKERMAN удостоены 16 кубков Гран-при, 135 золотых, 58 серебряных и 12 бронзовых медалей престижных Международных конкурсов и выставок.

Группа компаний «Inkerman International» – винодельческий холдинг с полным циклом производства. В состав группы компаний входят:

ООО «Инкерманский завод марочных вин» – предприятие вторичного виноделия, специализирующееся на выдержке натуральных и крепленых марочных вин классическим способом в дубовых бочках, одно из лучших винодельческих предприятий Украины ;

ООО «Качинский+» и Агрофирма «Черноморец» - сырьевые площадки (выращивание технических сортов винограда) и предприятия первичного виноделия. Сортовой состав винограда идеально подобран для производства качественных столовых вин.

 

Виноградарство и виноделие - это наука местности. Местность – это не просто земля, на которой произрастает виноград, а совокупность почвенно-климатических условий, влияющих на качество вина. Римляне называли это явление genius loci (“дух места”), а французы – “терруар”.

Инкерманский завод марочных вин построен в Севастопольской зоне виноделия, расположенной на Юго-Западном побережье полуострова Крым. По средним климатическим и почвенным показателям она в значительной степени повторяет знаменитый французский регион Бордо, известный старинными винодельческими традициями. Крымские горы защищают виноградники от ветров и морозов, количество солнечных дней позволяет достигать нужного уровня сочности ягоды, с хорошим балансом сахара и кислотности. Кроме того, большое значение имеет близость к теплым водам Черного моря и редкие почвы, характерные для регионов с субтропическим климатом. Почвы для выращивания винограда в Севастопольской зоне преобладают карбонатные, состоящие из известняка, мелких ракушек и щебня. Мировые эксперты считают Южный берег Крыма идеальным для десертных вин, а район Севастополя – для сухих и шампанских.

Виноградники занимают площадь около 3.000 га. На виноградниках заложены наиболее подходящие для данной местности сорта винограда – Каберне-Совиньон, Мерло, Саперави, Шардоне, Рислинг, Cовиньон, Ркацители и др.

Производственный комплекс Инкерманского завода марочных вин был построен еще во времена СССР. В 2011 г. начат процесс переоснащения производства современным европейским оборудованием. Уникальные технологии производства с грандиозными подвалами и хранилищами позволяют производить высококачественные вина с сохранением их природных свойств. В толще скалы, на глубине 30-50 метров, в дубовых бочках и бутах хранятся вина INKERMAN. Галереи известняковых толщ образуют целый пещерный город, площадь которого - 5,5 га. Постоянно действующая система микроклимата создает оптимальные условия для созревания настоящего крымского марочного вина – температура +14 - 18оС и относительная влажность воздуха 80-85% . Одновременно на выдержке в подвалах Инкермана может храниться до 15 млн. литров вин.

Сегодня - это один из крупнейших винных подвалов Европы, привлекающий ценителей настоящего крымского марочного вина. Тысячи – украинских и иностранных туристов ежегодно посещают подвалы в рамках винного тура с дегустаций продукции TM INKERMAN.

Это один из крупнейших винных подвалов Европы, привлекающий ценителей настоящего крымского марочного вина. Мощность емкостей единовременного хранения ИЗМВ составляет 1,78 млн.декалитров, при этом доля дубовой тары – 60% (700 бутов емкостью от 500 до 2000 дал). Три винных коллекции представлены в ценовых сегментах: Хорошем 24 грн., Дорогом 30-50 грн., Премиум – 75 -90 грн.

Преимущества ТМ INKERMAN:Регион производства – Крым. Успех и популярность вин TM в Украине и за рубежом основаны на классической технологии производства, что позволяет ТМ достигать того качества напитка, которым отличаются европейские вина.

Выдержка вина в дубовых бочках - основа классической технологии виноделия INKERMAN.На заре виноделия вино выдерживалось в глиняных кувшинах, в связи с особенностями транспортировки, стали применять дубовую тару, которая и влияет на формирование вина. Во время выдержки в бочке вино постепенно насыщается кислородом - «дышит» через поры древесины. Вино «взрослеет», становится мягким и бархатистым.

Выдержка в бутылках.После выдержки в дубовых бочках вина лучших годов урожая закладываются на дальнейшую выдержку в бутылки, чтобы через 3 года получить коллекционное вино, которое пополнит энотеку Инкерманского завода. Выдержка способствует дальнейшему созреванию, улучшению вкуса. Вина приобретают характерные тона, мягкий маслянистый вкус.

Производство молодых вин.Классическая технология изготовления молодого вина не предусматривает выдержку в бочках, молодое вино поступает в продажу после окончания ферментации через шесть недель после сбора урожая. Этот напиток очень популярен в Европе: Франция любит “Божоле нуво”, в Италии распространено “новело”, Германия осенью дегустирует “федервайсер”. Благодаря тонкостям технологии приготовления они сохраняют легкость и первоначальный аромат винограда, выделяются ярким цветочным ароматом с оттенками фруктов, меда и Муската.

Легендарная энотека. Виноделы завода собирают и хранят собственную энотеку: сегодня в ней представлены уникальные и редкие образцы вин закладки 60-80-х годов XX века, можно найти вина из редких или исчезнувших крымских сортов винограда, таких как «Алые паруса» или «Педро Крымский». Многие вина сохранились лишь в нескольких экземплярах, они очень ценятся коллекционерами, однако эти образцы из энотеки не продаются. Это достояние истории крымского виноделия.

Профессионализм мастеров-виноделов.Уникальный терруар Севастопольской зоны виноделия позволяет виноделам создавать шедевры. Специалисты Инкермана не перестают перенимать опыт известных европейских виноделов, а секреты виноделия передаются мастерами «из поколения в поколение».

Соответствие вин INKERMAN европейским стандартам(высокий уровень вкуса, качества и дизайна бутылки и этикетки ) европейким стандартам, Инкерман одним из первых изменил этикетку, что положительно восприняли потребители. Международное признание вин INKERMAN, награды международных конкурсов вин.

Классификация вин по цвету:

Вина классифицируются по цвету. По цвету вина различают: красные, розовые и белые. Окраску винам придает красящее вещество, которое есть в кожице винограда.

Белые вина — их цвет от светло-соломенного (молодые сухие) до темно - янтарного (десертные и крепленные.) Изготавливают из светлых сортов винограда. Технология изготовления заключается в обработке лишь сока винограда (а не самой ягоды).

Розовые вина — окраска от светло-розового, телесного до темно-розового. При изготовлении используются специальные сорта винограда (Мускаты розовые), которые дают вину розовинку. Производить розовое вино можно двумя способами. Первый заключается в смешивании белого вина с небольшим количеством красного. Второй способ представляет собой прерванный процесс производства красных сортов вина.

Красные вина — их цвет от темно-рубинового с фиолетовым оттенком (молодые) до темно-гранатового с коричневато-кирпичным оттенком в тонком верхнем слое (возрастные). Для их приготовления используют так называемый черный виноград. Технология изготовления заключается в обработке всей виноградной ягоды (кожица, семечка, сок). Красный цвет вину придают особые пигменты, антоцианы, которые содержатся в кожице виноградных ягод.

Классификация вин по степени завершенности спиртового брожения

В 60 – х гг. девятнадцатого столетия знаменитый французский ученый Луи Пастер впервые установил, что спиртовое брожение, связанное с превращением сахаров, осуществляют – дрожжи (низшие микроорганизмы). Быстро размножаясь в благоприятных условиях, дрожжи накапливаются в огромных количествах и способны за несколько дней превратить сусло в вино.

Сухие— Если сахара в сусле сбродили полностью, вино называется сухим. Это вина с 0 содержанием сахара, весь сахар, который есть в виноградном соке, при брожении преобразовывается в спирт.

Полусухие и полусладкие — Если часть сахаров после брожения сохранилась - вино называют полусухим или полусладким.

Крепленые— в бродящее сусло добавляется пищевой ректификованный спирт. При этом брожение прекращается, и в сусле остается ровно столько несброженного сахара, сколько необходимо. Этот процесс называется спиртованием, а полученные вина – креплеными. Крепленные вина делятся на крепкие (с большим содержанием в вине спирта , содержание спирта не должно превышать 20 процентов объемных ), десертные и ликерные (с большим содержанием в вине естественной сладости, содержание спирта в готовых винах не должно превышать 17 процентов объемных).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.