Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ



Русскоязычные ресурсы:

http://www.socionet.ru/

Сайт СОЦИОНЕТ представляет собой архив каталогов публикаций институтов, включая монографии, статьи в периодических изданиях, препринты, научные отчеты, авторефераты диссертаций, докладов на научных конференциях и др. сведения о входящих в состав РАН научно-исследовательских учреждениях, их научных кадрах, о результатах проводимых исследований, о структуре РАН, членах академии, о работе Президиума РАН, электронные коллекции полнотекстовых научных публикаций, библиографические материалы, сведения о научной деятельности, в том числе институтов ООН и РАН и работающих в них ученых, о выполняемых исследовательских проектах и их результатах, авторефераты диссертаций, новостная информация и др.

http://www.economy.gov.ru/

Сайт министерства Экономического развития и торговли РФ содержит периодически обновляющуюся информацию по различным направлениями деятельности, связанными с работой министерства, такими как изменения в законодательстве РФ, интервью, выступления и интервью с членами МЭРТ, прогнозы и программы по осуществлению как ВЭД, так и государственной политики. Данный ресурс может послужить хорошим практическим пособием при изучении проблем Российской экономики и внешнеэкономических связей.

http://www.gks.ru/

Сайт Службы государственной статистики предоставляет информацию обо всех статистических показателях, сопровождая их аналитическим обзором.

http://www.nalog.ru/

Сайт Федеральной налоговой службы предоставляет информацию о разных категориях лиц. Также он включает статистические данные и необходимую документацию для налогоплательщиков, ссылки на законы.

http://www.cbr.ru/

Сайт ЦБ РФ содержит всю периодическую информацию по экономической деятельности РФ, включая ставки, курсы и статистические данные.

http://www.iet.ru/

Сайт Института экономики переходного периода содержит материалы по следующим направлениям: макроэкономика и финансы, реальный сектор, институциональное развитие, собственность и корпоративное управление, политическая экономия и региональное развитие, аграрная политика, правовые исследования, позволяющим анализировать ситуацию в стране.

http://www.expert.ru/

Сайт группы «Эксперт» позволяет быть в курсе происходящего в стране: фондовых котировок акций, курсов валют. Более того, здесь же содержится аналитическая информация и досье по разным разделам, а именно, компании, люди, отрасли и т.д.

http://www.finansy.ru/

Сайт Финансы позволяет отслеживать финансовую ситуацию в стране, также он содержит книги, публикации, статьи по данному направлению.

http://bankir.ru/

Сайт bankir.ru является узконаправленным и содержит огромный массив информации, которая необходима любому банкиру. Более того, форум банкиров — одни из самых популярных форумов в стране, где обсуждаются животрепещущие вопросы и можно найти ответы ведущих специалистов в области банковского дела.

http://www.rbc.ru/

Сайт РосБизнесКонсалтинг содержит новости бизнеса, политики, экономики, аналитические обзоры и тренажеры в области портфельных инвестиций, позволяющие моделировать поведение игрока участника Фондового рынка.

http://economicus.ru/, http://eup.ru/, http://www.auditorium.ru

Сайты Экономикус, Аудиториум и Научно-образовательный портал содержат книги, учебники, монографии, учебные и методические пособия, каталогизированные по дисциплинам.

http://www.glossary.ru/index.htm

Сайт Словарей содержит словари по нескольким тематикам, в том числе по экономике.

Иностранные ресурсы:

www.sciencedirect.com

Сайт издательства Elsevier объединяет журналы издательств Elsevier, Pergamon, North-Holland и Academic Press. В эти коллекции входит около 200 журналов и книжные серии издательства Elsevier (в основном на английском языке). Большая часть коллекции — это платные ресурсы, но есть и бесплатные.

http://www.springerlink.com/home/main.mpx

Сайт издательства Springer — это ресурс, состоящий из двух частей и включающий источники на нескольких языках. Во-первых, это информационная база, содержащая более 1200 полнотекстовых журналов издательств Springer и Kluwer, содержащая периодические издания по общественным наукам. По большинству изданий доступен достаточно глубокий архив (самые ранние доступные номера некоторых журналов датированы 2-ми годами прошлого века). Во-вторых, информационная база предоставляет доступ к коллекции книг по бизнесу и экономике, выпущенных и выпускаемых издательством в 2005, 2006 и 2007 гг. Всего в коллекции к концу 2007 г насчитывалось более 1000 книг. Большая часть коллекции — это в основном платные ресурсы, но есть и бесплатные.

http://ideas.repec.org/

Сайт University of Connecticut Department of Economics — это крупнейшая библиографическая база данных по экономическим наукам (на английском языке). Содержит ссылки на более чем 300 000 работ, из них 200 000 — в полном тексте.

http://www.ssrn.com/index.html

Сайт Social Science Research Network — портал, содержащий ресурсы по целому ряду связанных с экономикой дисциплин. Кроме экономической теории, здесь содержится учет, финансы, информатика, право, менеджмент, маркетинг, страхование, а также переговоры. В открытом доступе более 60 000 полнотекстовых работ.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.