Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пример заполнения бланка приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска работникам (форма № Т-6а).

Оформление первичных документов по учёту труда

И его оплаты.

Документы по учёту кадров.

 

Пример заполнения бланка приказа (распоряжения) о приёме работников на работу (форма №Т-1а)

1 июня 201_ г. на постоянную работу в отдел продаж организации ООО «Книга» принят работник Фёдоров Ф.Ф.на должность с окладом 6 500 руб. в месяц.

Между работодателем (юридическим лицом) и принимаемым на работу работником заключён (в письменной форе) трудовой договор (контракт)

№ 67 от 01.06.201_. В трудовом договоре отсутствует условие об испытании работника при его приёмё на работу.

Приём на работу по трудовому договору (контракту) оформляется приказом ( распоряжением) (форма №Т-1а).

Приказ (распоряжение) составляется в одном экземпляре лицом, ответственным за приём всех лиц, принимаемых на работу в организацию. Подписывается руководителем организации (или уполномоченным лицом, на это лицом) и объявляется работнику под расписку.

Приказ оформляется:

По форме № Т-1 – при приёме на работу;

По форме № Т-1а - при приёме работников (или работника) на работу.

При приёме на работу на работу работодатель обязан: ознакомить работника с действующими в организации правилами внутреннего трудового распорядка, с иными локальными нормативными актами, имеющими отношение к трудовой функции работника, с коллективным договором;

по требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию приказа ( распоряжения) по форме №Т1 или № Т-1а.

В реквизите «период работы» указывается: «постоянно» «временно» (указывается период с… по…перевода).

На основании приказа в трудовую книжку вносится запись о приёме на работу, заполняется личная карточка ( формы № Т-2 или № Т-2ГС) и в бухгалтерии открывается лицевой счёт работника(формы №Т-54 или №Т-54а).

Трудовой договор и (контракт) заключается в письменной форме между работодателем( юридическим или физическим лицом) и каждым вновь принимаемым на работу работником независимо от срока договора. Форма трудового договора (контракта) зависит от характера и условий труда, отдыха, оплаты и других факторов.

 

 

Пример составления штатного расписания (форма № Т-3).

29 декабря 201_г. в организации ООО «Книга» в соответствии с её Уставом (Положением) на период с 01 января 201_г. составлены: перечень структурных подразделений, должностей; сведения о количестве штатных единиц, должностных окладах, надбавках и месячном фонде заработной платы.

Структура, штатный состав и штатная численность организации в соответствии с её Уставом (Положением) оформляется штатным расписанием.

Штатное расписание составляется в одном экземпляре. Утверждается приказом (распоряжением) руководителя организации (или уполномоченным лицом).

Изменения в штатное расписание вносятся в соответствии с приказом (распоряжением) руководителем организации или уполномоченным им лицом.

 

Пример заполнения бланка приказа (распоряжения) о переводе работников на другую работу (форма № Т-5а).

Работник организации ООО «Книга» менеджер отдела закупок Соколов С.С. по инициативе работодателя и на основании изменения к трудовому договору № 55 от 15.04.201_г. (письменного согласия работника) с 10 июня 201_г. переведен на постоянную работу в отдел продаж на должность старшего менеджера с окладом 10 000 руб. в месяц.

Перевод работника на другую работу в организации оформляется приказом формы № Т-5а.

Приказ (распоряжение) составляется в одном экземпляре. Заполняется работником кадровой службы, подписывается руководителем организации, объявляется работнику под расписку.

При заполнении бланка в реквизите «Вид перевода» указывается: «постоянно»; «временно» (указывается период с … по …перевода);

если с работником не заключался трудовой договор и его прием на работу ранее был оформлен приказом, то в графах 10 и 11 указываются конкретные документы, на основании которых работник будет переведен на другую работу (заявление, медицинское заключение, служебная записка и др.).

На основании приказа делаются отметки в личной карточке (формы № Т-2 или № Т-2ГС), лицевом счете работника (формы № Т-54 или № Т-54а) вносится запись в трудовую книжку.

 

Пример заполнения бланка приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска работникам (форма № Т-6а).

Работнику организации ООО «Книга» заместителю заведующего отдела закупок Иванову И.И. за период работы с 1 августа 201_г. по 31 июля 201_г. предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней с 1 по 28 сентября 201_г.

Отпуск, предоставляемый работнику в соответствии с законодательством, коллективным договором, локальными нормативными актами организации, трудовым договором (контрактом) оформляется приказом (распоряжением) ф. № Т-6а.

Приказ составляется в одном экземпляре работником кадровой службы, подписывается руководителем организации, объявляется работнику под расписку.

На основании приказа делаются отметки в личной карточке, лицевом счете работника и производится расчет бухгалтерией причитающейся работнику заработной платы и других выплат при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого или иного отпуска по форме № Т-60.

Для отражения сведений о времени распределения ежегодных оплачиваемых отпусков работников всех структурных подразделений организации на календарный год по месяцам применяется график отпусков (форма № Т-7). При его составлении учитываются действующее законодательство, специфика деятельности организации и пожелания работников. При переносе срока отпуска на другое время с согласия работника и руководителя структурного подразделения в график отпусков вносятся соответствующие изменения.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.