Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Закон передачи энергии



Сен-Жермен - Курс Алхимии. Наука самотрансформации

Книга первая

 

 

Вольтер в письме к Фридриху II называл его "человеком, который живет вечно и знает все". Сен-Жермен, несомненно, одна из наиболее поразительных личностей, известных истории.

Существуют документальные свидетельства деятельности этого блистательного Мастера при королевских дворах Европы на протяжении века. Он говорил, по меньшей мере, на двенадцати языках настолько свободно, что где бы он ни был, его принимали за коренного жителя той страны. Он сочинял музыку, импровизировал, играл на фортепьяно без нот, играл на скрипке "как оркестр" - и все это лишь незначительная часть его достижений, в которых проявился поразительный гений этого "чудо-человека" Европы.

Удалить изъян драгоценного камня не составляло труда для Мастера-Алхимика. Умение трансмутировать неблагородные металлы в золото также было ему доступно. Согласно свидетельству мадам де Помпадур, доверенного лица Людовика XV, он обладал чудесным эликсиром, продлевающим жизнь.

Однако, важнейшим качеством Сен-Жермена, помимо этих дарований, является его преданность свободе и просвещению всего человечества. Его никогда не прекращающееся служение Жизни будет вызывать у будущих поколений уважение к этому выдающемуся Владыке.

Сегодня Вознесенный Владыка Сен-Жермен передает каждому из вас секреты Алхимии. Вы обладаете врожденной способностью трансформировать свои тревоги в счастье и свои страсти в любовь. Становитесь творцом!

 

Содержание

 


1. Закон пережачи энергии

2. Цель вашего алхимического эксперимента

3. Священная наука

4. Дерзайте!

5. Необходимость, сила и побуждение к изменению

6. Факторы формирования

7. Методы передачи

8.Управление сознанием

9. Тигель Бытия

Примечания


 

 

Я видел мириады славных зорь,

Лик золотой склонивших в зелень лога,

Верховным оком льстивших склонам гор,

Алхимией златящих гладь потока.

Шекспир

Сонет ХХХШ

 

ГЛАВА I

Закон передачи энергии

 

Две тысячи лет тому назад Христос ходил по водам Галилейского моря1, и это было проявлением естественного закона левитации, действующего в диапазоне поля энергии молекулярного сцепления, притяжения и магнетизма, - именно тех принципов, которые делают возможным орбитальный полет. Световые атомы, составлявшие тело Христа, впитали по его желанию дополнительное количество космических лучей и духовной субстанции, родство которых с физическим светом превратило его тело в свет и, таким образом, хождение по морю стало для него столь же легким, как по суше.

 

Его тело было сущим лучом света, сияющим на водах. Наиболее поразительной по замыслу была его способность передать эту власть над энергией Петру, который, благодаря силе своего дара видения, узрел Христа в лучезарном, озаренном проявлении.

 

Однако, отведя на мгновение свой взгляд от Христа, Петр пошел в вихрь вибраций человеческого страха, что немедленно уплотнило его тело и привело к частичному погружению в бушующее море. Ободряющая рука Христа, протянутая в сущей любви, восстановила алхимическую связь, и поток духовной энергии через его руку поднял Петра в безопасное положение.

 

Другой пример освобождения потока энергии Владыкой Иисусом - в случае с женщиной, которая коснулась края его одежды, о чем он заранее не знал,2 - показывает беспристрастную любовь Бога, равно отвечающую на зов веры любого из Его созданий, которых Он сотворил столь чудесно и столь чисто в высшей надежде на абсолютную космическую свободу для всех.

 

Эти два примера указывают на аспекты Великого Космического Закона, которые не слишком известны, но широко обсуждаются или часто затрагиваются в религиозных группах. Закон передачи энергии жизненно важен для алхимической науки, потому что без него невозможно "создать" Материю. Это закон, по которому нечто не может быть создано из ничего.

 

Истинное знание объективного закона передачи энергии также жизненно важно для правильного понимания Великого Закона, поскольку он доказывает, что Бог, который повелевает солнцу светить на правых и неправых,3 являет Себя через тех и других.

 

Иисус провозгласил во время своей миссии в Палестине:

 

"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его".4 Поэтому нужно понять, что можно исторгнуть от Бога некоторые из секретов управления силами природы и власти над Материей, даже если индивидуум и побуждения его не абсолютно чисты. Но пусть никто и не думает, что поступающий таким образом сможет уйти от ответа, ибо он полностью ответствен за каждый случай [достойного] использования энергии или злоупотребления ею внутри собственного мира.

 

Причина, по которой я предпочел начать изложение алхимии с предупредительного замечания и отрезвляющего объяснения, не связана с намерением вызвать в ком-нибудь страх, но скорее - внушить всем читающим глубокое и устойчивое благоговение перед Богом, которое является единственным страхом, дозволенным в нашей октаве. В действительности, святое благоговение - это то, что порождает во всех любящих Великий Закон Жизни полнейшее почтение к мудрости и поклонение ей, столь совершенно и чудесно создавшей все творение по образу бесстрашной свободы.

 

Все, кто злоупотребляет силами Вселенной ради эгоистических целей, рано или поздно обнаруживают, что должны выпустить из рук все нечестно добытые приобретения, и расплата, ожидающая их, действительно ужасна. Произвести субстанцию, которая накормит бедных, исцелить прикосновением сохнущую руку, воскресить мертвых и даже превзойти естественный закон и совершить магией алхимии чудеса бесконечно удивительные -это кажется людям пределом использования небесной милости.

 

Я расскажу вам, как Дух свободы позволяет человеку, созданному по бессмертному, любящему, Богосвободному образу его Творца, совершать это и многое другое на пользу обществу и на радость его благодетелям. Я восславлю превыше всего правильное применение благословенной Божественной науки духовной алхимии.

 

Древний алхимик всегда был колоритной фигурой - даже для своих современников. Но время покрыло его образ золотом славы намного большей, чем та, которой он был достоин, как это всегда бывает при приближении к аспектам тайны.

 

Именно в простых проявлениях жизни (милостях Бога) люди найдут свою свободу, хотя более сложные аспекты, которые являются выражениями прогрессивных законов Жизни, обогатят благополучие этой Земли и всех ее людей, используя общее благо во имя самого прекрасного мира свободы, который превзойдет воображение даже Нового Атланта!5

 

Пока достаточно о мировом обществе. Теперь давайте обратимся к индивидууму и его роли в применении алхимии.

 

Внутренним смыслом алхимии является все-сопряжение (букв. "составление всего"), подразумевающее соотношение творения как целого с составляющими его частями. Так алхимия, правильно понятая, имеет дело с сознательной силой, управляющей мутациями и трансмутациями (трансмутация: превращение, изменение или трансформация, как в случае превращения воды в вино Иисусом). внутри Материи, энергии и даже внутри самой Жизни. Этo наука мистиков и сильная сторона самореализованного человека, который после долгих поисков увидел, что он - одно целое с Богом и готов исполнять свою роль.

 

В течение многих лет люди пытались возвеличить меня, ибо очарование далекого времени и пространства неизменно создает интригующий ореол. Я не ценю себя низко, будучи творением Отца, но так же, как возлюбленный Иисус и другие великие Учителя нашего Братства, я куда более заинтересован в том, чтобы каждый человек нашел свое законное место и обрел правильное понимание того, как ему надлежит проявлять свою власть во Вселенной и в своем собственном мире и делах.

 

Пусть каждый, приступающий к изучению данного предмета, делает это с пониманием того, что я говорю, имея определенную цель, и что моя цель - сделать каждого из вас алхимиком в истинном смысле этого слова. Это означает, что вы должны ознакомиться на внутренних уровнях со все-химией* Бога и с тем, как каждый аспект творения осаждается в Материи, в вашем сознании и вашей повседневной жизни.

 

Для того, чтобы делать это правильно, вам нужно будет перечитывать эти лекции и медитировать, многократно обращаясь ко мне и к вашему собственному Божественному Я, вашему Я ЕСМЬ Присутствию† за разъяснением любого места, которое не сразу будет понято. Когда вы обретете внутреннюю степень Алхимика Священного Огня, предоставленную вашим собственным Я Христа,‡ вы сразу станете кандидатом для допуска во внешний круг Великого Белого Братства6. Уже один этот фактор является мощным стимулом обретения мастерства в подлинной духовной алхимии.

 

Отрицание так называемых чудес в жизни великого аватара Иисуса всегда было ошибкой человеческой мысли. Ведь он, будучи сыном Бога, раскрыл для всех могущественные формулы, которые, если бы их поняли и применили, давно бы превратили планету в рай совершенства.

 

Но достаточно говорить о человеческой бессмыслице и о человеческом творении! Как сказал бы Шекспир:

 

И рассчитавшись со старым,

С распадом, с гниющей плесенью

Этой бесформенной массы,

Иди в вечную ширь

Духа нескованного -

Существо такой свободы,

Что даже движение его

Происходит словно бы

Вне Реальности

И излучает образ

Вечной надежды

В крошечную драгоценность

или каплю росы,

Находящуюся в чаше редкого цветка.

 

Я ЕСМЬ за всеобщую свободу с любовью,

 

ГЛАВА 2

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.