Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННОЙ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ЗАКАЗЧИКУ.

ПИСЬМО – ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Уважаемая ……………………………!

Вы обратились ко мне с просьбой провести аудиторскую проверку финансовых отчетов ……………………… за ………….. год. Этим письмом я подтверждаю принятие мной и мое понимание этого задания. Аудиторская проверка будет проведена мной с целью высказать мнение о финансовой отчетности.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Я провожу аудиторскую проверку в соответствии с Международными Стандартами аудита. Эти стандарты обязывают меня планировать и проводить аудиторскую проверку с целью получения обоснованной уверенности в том, что финансовые отчеты не содержат существенных искажений.

Аудит включает выполнение процедур для получения аудиторских доказательств в отношении сумм и раскрытия информации в финансовых отчетах. Выбранные процедуры не зависят от суждения аудитора , включая оценку рисков существенных искажений финансовой отчетности вследствие мошенничества или ошибок. Аудиторская проверка также включает оценку уместности учетной политики и обоснованности учетных оценок , применяемых управленческим персоналом, а также оценку общей подачи финансовой отчетности.

По причине тестового характера аудиторской проверки и других ограничений, свойственных аудиторской проверке (одновременно с ограничениями, свойственными любой системе бухгалтерского учета и внутреннего контроля), существует неизбежный риск того, что некоторые, даже существенные, искажения могут остаться необнаруженными.

Во время оценки рисков я рассматриваю мероприятия внутреннего контроля, которые касаются составления субьектом хозяйствования финансовых отчетов, чтобы разработать аудиторские процедуры, уместные в этих обстоятельствах.

Я напоминаю Вам, что ответственность за составление финансовой отчетности, достоверно представляющей финансовое положение, финансовые результаты деятельности, и денежные потоки предприятия в соответствии с Правилами (стандартами) бухгалтерской отчетности Украины, несет управленческий персонал предприятия. Мое аудиторское заключение будет пояснять, что управленческий персонал Вашего предприятия несет ответственность за составление и достоверное представление финансовых отчетов в соответствии с использованной концептуальной основой финансовой отчетности, и такая ответственность охватывает разработку, внедрение и поддержание внутреннего контроля, уместного для составления финансовых отчетов, не содержащих искажений вследствие мошенничества или ошибок; выбор и использование соответствующей учетной политики; осуществление учетных оценок, соответствующих обстоятельствам.

 

ПЛАН-ГРАФИК АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ

В результате преддоговорной работы (с …………………..по ……………..) и на основе полученной информации о предприятии и возможных аудиторских рисках, подготовлен план-график

аудиторской проверки:

Разделы аудиту Дата начала этапа Дата окончания этапа Длительность в днях
1. Планирование и контроль аудита      
2. Аудит системы бухгалтерского учета      
Аудит финансовой отчетности      
Аудит запасов      
5. Аудит кассовых операций и операций с РРО      
6. Аудит безналичных операций      
7. Аудит расчетов по оплате труда, расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами      
8. Аудит расчетов с подотчетными лицами      
9. Аудит основных средств      
Аудит доходов и расходов      
Аудит расчетов с покупателями и заказчиками и учета дебиторской задолженности      
12. Аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками и учета кредиторской задолженности      
12. Аудит собственного капитала      
13. Аналитические процедуры, подготовка заключения и выводы      
  Всего      

 

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ПРОВЕДЕНИЕЮ АУДИТА

Стоимость одного рабочего дня составляет ………………. гривен. Стоимость аудиторской проверки длительностью ……… рабочих дней составляет ……………….. гривен.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННОЙ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ЗАКАЗЧИКУ.

1. Аудиторское заключение о степени достоверности, полноты и соответствия финансовой отчетности ……………………………. законодательству Украины и учетным требованиям, принятым в Украине.

2. Перечень ошибок, недоработок и замечаний, обнаруженных в ходе аудиторской проверки и рекомендации по их устранении.

3. Оценка финансового положения ………………………….. с расчетом соответствующих финансовых показателей (коэффициентов).

Я надеюсь на полноценное сотрудничество с Вашим персоналом и на то, что мне будут предоставлены все записи, документация и другая информация, необходимая в связи с проверкой.

Прошу вас подписать один экземпляр этого Письма и вернуть мне, как свидетельство Вашего согласия с условиями проведения мной аудита финансовой отчетности.

 

С уважением.

_____________

…………………..г.

 

Подтверждено от имени …………………………….

 

Председатель Правления_____________

…………….........г.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.