Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ



ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ»

КРАСНОЯРСКИЙ ИНСТИТУТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

КрИЖТ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА

 

 

Специальность190401.65 «Эксплуатация железных дорог»

Специализация1. «Магистральный транспорт»

3. «Грузовая и коммерческая работа»

5. «Безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»

8. Сервис на транспорте

 

Квалификация (степень) выпускникаспециалист

Нормативный срок обучения6 лет

Форма обучениязаочная

Факультет /Заочный

 

Кафедра«Экономика транспорта»

КРАСНОЯРСК

Г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Учебный план предусматривает выполнение студентами заочной формы обучения письменных контрольных работ по изучаемым предметам.

Цель контрольной работы по основам менеджмента – является освоение студентами понятийного аппарата, выработка целостного восприятия системы управления, освоение методов организационного проектирования и организационно - управленческого анализа, изучение приемов и методов управленческого воздействия, ознакомление с основными научными школами менеджмента и подходами к его изучению, в частности, понимание системно-ситуационного подхода.

Основная задача контрольной работы по основам менеджмента – научить студентов мыслить экономическими категориями, выявлять и объяснять взаимосвязи между экономическими явлениями,сформировать у студентов современное управленческое мышление и способности решать разнообразные хозяйственные, социальные, психологические проблемы с использованием современных приемов и средств.

В результате написания контрольной работы по основам менеджмента студенты должны свободно ориентироваться в вопросах основных закономерностей менеджмента, воздействия его на функционирование организации, знать основные показатели эффективности менеджмента и имеющиеся в экономической литературе различные точки зрения по тем или иным вопросам менеджмента.

 

СОДЕРЖАНИЕ, ПОРЯДОК РАБОТЫ И ОФОРМЛЕНИЕ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Выполнение контрольной работы является одной из важных форм самостоятельной работы студентов над курсом «Основы менеджмента». Контрольная работа предполагает развернутые ответы на каждый из трех вопросов, содержащихся в задании.

Первый и второй вопросы предполагает наиболее развернутые ответы по ключевым темам курса «Основы менеджмента». В третьем вопросе необходимо дать определение понятия.

Контрольная работа по объему составляет 25-30 страниц машинописного текста. При этом студент должен опираться на рекомендуемую и иную литературу, использовать фактические и статистические данные, отражающие современное состояние вопроса. Прежде чем писать контрольную работу, следует каждый вопрос задания тщательно изучить, используя экономическую литературу. Контрольная работа выполняется на основе изучения соответствующих выбранной теме учебных пособий по менеджменту, журнальных статей, материалов периодической печати, а также использования энциклопедий, экономических словарей, справочников и статистических сборников.

В контрольной работе обязательно должен быть представлен современный цифровой и фактический материал по теме исследования. На весь приводимый в тексте цифровой материал нужно указывать источник информации. Это можно сделать в виде сноски внизу страницы.

Изучение литературы полезно сопровождать составлением конспекта с указанием страниц, источника, из которого отобран теоретический, фактический или статистический материал. Обращаем ваше внимание на необходимость самостоятельного подбора новейших периодических изданий, поскольку рекомендованная литература со временем устаревает. Студенты должны учесть, что механическое переписывание из учебника не засчитывается, и контрольная работа возвращается для доработки. Творческий, осмысленный подход при написании контрольной работы означает, что ответы на вопросы задания излагаются своими словами, приводимые цитаты сопровождаются собственными комментариями и ссылками на литературные источники.

В работе должны быть страницы пронумерованы, выделены поля. На все цитаты, фактический и статистический материал необходимо делать сноски внизу страницы. Список всей использованной литературы нужно привести в конце контрольной работы. Литература оформляется в соответствии с современным стандартом. Контрольная работа должна быть подписана студентом, проставлена дата. После сдачи работы на проверку преподавателю она проверяется, рецензируется и возвращается студенту через методиста с оценкой “допущена к зачету” или “не допущена к зачету”. В процессе собеседования преподаватель уточняет самостоятельность выполнения работы, уровень знания студента и оценивает их: “зачет”, либо “незачет”. Не зачтенная работа дорабатывается студентом с учетом замечаний преподавателя и повторно сдается на проверку. По итогам проведенного собеседования студент либо допускается, либо не допускается к зачету. Студенты заочного и ускоренного обучения выбирают вариант контрольной работы по последним цифрам номера зачетной книжки. Не исключается и самостоятельный выбор студентом варианта, но это должно быть согласовано с преподавателем.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.