Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к содержанию работ для Shutterstock



  • Не нужно присылать любительские снимки ваших животных.
  • Не нужно присылать любительские снимки из вашей последней поездки в отпуск.
  • Не нужно присылать несколько снимков одного и того же объекта, сделанных под разным углом.
  • Не присылайте изображений цветка с названием «Цветок» или «Весенняя сценка». Изображения цветов принимаются только с их научным или общеупотребительным названием. Назвать изображение цветка или животного так, как этот цветок или животное в действительности называются, будет хорошим ходом для увеличения ваших продаж.
  • Старайтесь выбирать тематику фотографии, которая слабо представлена на фотобанках. Не нужно присылать фотографии цветов, животных, деньги, облака, закаты и т.д. Таких изображений уже в избытке в коллекции фотобанка.
  • Перед загрузкой подумайте о том, востребовано ли будет ваше изображение. Очень часто модераторы не принимают фотографию с мотивировкой "низкая коммерческая ценность".
  • Желательно, чтобы изображения, присланные на экзамен на Shutterstock, отличались по тематике это сильно увеличит шансы на успешное прохождение экзамена. Суть экзамена - это оценка вашего мастерства.

 

Не забывайте прописывать подходящие ключевые слова, особенно внимательно к ним стоит отнестить на экзамене. Нужно подобрать минимум 10-15 ключевых слов непосредственно относящихся к вашему изображению. Не нужно добавлять популярные ключевые слова, которые не соответствуют изображению, только ради продвижения. Подробнее о том, как подбирать ключевые слова для фотобанков читайте в отдельной статье.

 

Примеры удачных фотографий для фотостоков:

Предмет на белом фоне, теней нет

 

Удачная пейзажная фотография

Предмет крупным планом на размытом фоне

 

Примеры неудачных фотографий для фотостоков:

Низкая коммерческая ценность, фотобанки перегружены цветами

 

Плохая освещенность, плохая композиция

Низкая коммерческая ценность

 

Если вы новичок, то я всегда рекомендую сначала поработать с фотобанками, которые не требуют прохождения экзамена, например Dreamstime или у которых экзамен попроще, например Depositphotos. И уже когда вы поймете, какие фотографии пользуются спросом и часто принимаются модераторами на других фотобанках, вы уже сможете попробовать их загрузить для экзамена на Shutterstock. Еще я бы рекомендовал перед экзаменом выложить ваши работы на наш форум о фотобанках, чтобы фотостокеры смогли оценить их и дать какие-нибудь рекомендации.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.