Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вы скажете: сказка, фантазия, шутка?

Весь мир – театр,

Или

при чём тут Украина?”

Сказано было: каждый видит ту картину, которую хочет видеть. Так вот, я обрисую сейчас картину, которую увидел, но не хотел бы видеть, честное слово! Я хотел бы созерцать ну совсем другое... Профильтровал тьму сообщений со всех сторон (а это занятие тяжелое и успех никак не гарантирующее), нахватав при этом, возможно, немало фейков, и когда собрал мозаику, получилось именно вот это.

Начну почти с самого верха, с президентов. Ни Обама, ни Путин не помышляли ни о каком президентстве за пару лет до того. Их поставили. А кто? Кто эти кукловоды, вершители судеб мира? Да не секрет. (Березовского не выдвигать!) Одни говорят – 300 богатейших семейств, другие – 120 крупнейших банков, третьи – 19 транснациональных корпораций (на цифрах прошу не заостряться, они всё равно меняются при каждой публикации). Так или иначе, большинство людей не сомневаются в существовании такого мирового “теневого руководства” на нашей планете.

Я назову его условно СК (серые кардиналы, или серые короли – как хотите). Так вот, это СК, мне кажется, чем-то сродни вору в законе: на экранах не светится, интервью не даёт, рук никогда не марает, и привлечь его не за что. Но руководит и отдаёт приказы посерьёзней многих фельдмаршалов.

Далее. Огромные внешние долги США и ослабление доллара грозят через пару лет, если не раньше, обрушением финансов и экономики в этой стране, а поскольку доллар всё ещё является мировой валютой, то – по принципу домино – и во всём мире, по крайней мере, в большинстве развитых экономик. Разруха, голод, революции... Всё просто обязано рухнуть – не потому, что это ежегодно пророчит Павел Глоба, грозно указывая перстом на положение планет, а по естественным экономическим законам.

Что же можно предпринять, чтоб не допустить этого? Да всё просто, согласно тем же экономическим законам. Надо намного, очень масштабно, расширить рынок сбыта товаров и технологий для США. И тогда они не только спасут свою (и мировую) экономику от коллапса, но и ликвидируют свои непомерные внешние долги. Доллар укрепится, безработица упадёт до мизера, прибыли возрастут на десятки процентов...

Но если все рынки давно поделены, за счёт кого можно расширить рынок? Аналитики СК подумали и решили – вернее и прибыльнее всего за счёт Европы. Там много денег, развитая экономика и высокий уровень потребления. Но это потребление больше чем вполовину завязано на Россию и других восточных соседей. Значит, нужно развернуть его (потребление) задом к Востоку и лицом к США. Как? Для этого нужно создать условия, при которых Европа сама, добровольно, откажется от экономических связей на Востоке и переориентирует их за океан.

Аналитики СК ещё раз подумали и решили, что Европу для осуществления такого добровольного отказа вернее всего смертельно напугать Россией. А как напугать виртуально, нужно вызвать какие-то реальные действия со стороны России, которые устрашили бы клиентов! И тогда был придуман, тщательно подготовлен и приведён в действие план постановки огромного спектакля мирового масштаба под названием “Революция в Украине”. То есть я хочу сказать, что Украина в этом плане изначально предполагалась жертвой, на которую должна наброситься (а там – хоть застрять, хоть загрызть) хищная Россия, тем самым отвратив себя от Европы, а заодно и от всего цивилизованного мира. И мир будет спасён. И коллапс не состоится. Вернее, состоится только в одной, отдельно взятой, стране. Благородная цель будет достигнута.

Сценаристы, режиссёры и постановщики этого грандиозного спектакля постарались на славу, но были вынуждены начать первое действие раньше запланированных сроков, потому что вдруг неожиданно поднялся занавес! Ибо Янукович внезапно “подыграл” своим демаршем. И тут же невольно подыграли совершенно искренние в большинстве своём и честные люди, вышедшие на Майдан. Хотя, возможно, их выход уже был частью затеянного спектакля, о котором они и не подозревали, считая себя никак не массовкой, но пассионарными представителями народа, поднявшегося на “революцию достоинства”. И пошло - поехало.

Европа, просто затопленная информационным водопадом о руке Москвы и об агрессии России, от последней уже наполовину отвернулась. И всерьез поддумывает об отказе от газа, о санкциях и т. п. А СК спят и видят, что Россия ввела войска в Украину! Им это архиважно, им это очень нужно! Ну, хоть если не это, то хотя бы яростная гражданская война в самой Украине, которая гарантированно перережет все транспортные и экономические связи России с Европой. Поэтому и миротворческие силы ООН вводить очень не спешат, согласно сценарию. Ну не нужно им, чтоб всё потухло. Наоборот.

Кроме режиссеров и сценаристов, в происходящем спектакле занято огромное количество артистов и статистов. Чем артист отличается от статиста? Артист играет чужую личину. Статист – самого себя, и конечно, он искреннее и беззащитнее. Он искренне кидает камень в толпу противников, таких же статистов, как и он, и думает, что участвует в судьбоносных событиях. А когда парочка-тройка артистов, внедрённая в толпу статистов, кричит “вперёд, в атаку!”, - он опять так же искренне бежит с толпой в нужную сторону. И получается, статисты тоже играют по этому дикому сценарию стравливания людей. Стравливанию ради “благородной цели” - спасения мира от коллапса.

Вот такие дела. А тем королям наплевать, что там будет в Украине и сколько людей ещё погибнет, какая там будет власть или безвластие, им вообще на неё глубоко наплевать. Они заказали и оплатили процесс, и теперь хотят получить желаемый результат. Бизнес есть бизнес... И если Россия введёт войска (не диверсантов или инструкторов, а полнокровные войска!), это значит, она заглотила наживку и начала играть по их сценарию. И грянут тогда неслышимые миру шквальные аплодисменты!

Далее. Сегодня только ленивый не пинал Путина. Но при всех его демонических чертах, мнимых или настоящих, он в сложнейшей многоходовой геополитической комбинации, разыгранной в последнее время, обставил всех прочих игроков. Это факт. Так что тот, кто называет его идиотом, тем самым автоматически признаёт, что все иные политики ещё более идиоты... Сообщают даже, что “он эту кашу заварил” - вполне серьёзно... Ага. Больно надо было. На Олимпиаде не успел разориться (России нужна была как раз не слабая, а сильная и, главное, платежеспособная Украина). Заварили другие, а его ловко подставили расхлебывать, довольно успешно загнав Россию в “цуцванг” - ситуацию, когда любой следующий ход будет проигрышным. Впрочем, Путин пока, как тот хитрый карась, ходит кругами вокруг наживки, отщипывает, но не клюёт. Наверно, у него хорошая команда аналитиков. Но при всём при этом он далеко не ферзь в этой игре – увы. Вот Обама – тот, пожалуй, ферзь, хорошо исполняющий волю короля – сидит пока тихо со своим падшим рейтингом, утирает плевки “за бездействие” со всех сторон и говорит, что велят, согласно сценарию. Вон, одну даму (Меркель) уже уговорил.

На этом всё. Сноска для Саши Гейнца: на мой взгляд получается, что гражданская война – да, цель Майдана (так вроде ты писал?), но только промежуточная, ибо она сама является средством для достижения иной, более глобальной, цели. А так, сама по себе, кому и зачем она, гражданская война?

Вы скажете: сказка, фантазия, шутка?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.