Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Жалоба на действия (бездействия) заказчика, положения аукционной документации,

Куда: Управление Федеральной антимонопольной службы по МО

123423, г. Москва, Карамышевская наб., д. 44

От кого: ООО Компания «Железный Дровосек»

119119, г.Москва, Ленинский проспект, 42, корп. 1-2-3

 

 

Жалоба на действия (бездействия) заказчика, положения аукционной документации,

действия (бездействия) комиссии по осуществлению закупок.

1. Заказчик Администрация городского поселения Вербилки Талдомского муниципального района Московской области. Адрес:Российская Федерация, 141930, МО, Талдомский район, п. Вербилки, ул.Забырина, д.4; телефон: +7(495)994-94-07;e-mail: adm.verbilki@mail.ru; контактное лицо: Шевяков Антон Геннадьевич.

Фамилии, имена, отчества членов комиссии по осуществлению закупок, действия (бездействие) которых обжалуются: члены комиссии по рассмотрению первых частей заявок: Председатель Федоров Валерий Константинович, Быкова Елена Валерьяновна, Хмельницкая Татьяна Кимовна, Ушакова Елена Николаевна, Якунина Наталья Сергеевна.

2. Заявитель:ООО Компания «Железный Дровосек», ИНН: 7728817560. Адрес: 119119, г. Москва, Ленинский проспект, д.42, корп. 1-2-3; телефон: +7(916)614-22-63; e-mail: info@drowosek.ru; контактное лицо: Александр Евгеньевич Голиков.

3. Адрес официального сайта на котором размещена информация о закупкеwww.zakupki.gov.ru, www.sberbank-ast.ru.

4. Номер извещения: №0348300262215000046

Наименование аукциона: «Работы по спиливанию и удаления аварийных деревьев на территории муниципального кладбища городского поселения Вербилки.»

Дата опубликования извещения о проведении электронного аукциона:11.11.2015г

5. Обжалуемые действия комиссии по осуществлению закупок с указанием норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) которые, по мнению Заявителя нарушены:

 

Основным предметом закупки в данном аукционе «работы по спиливанию и удалению аварийных деревьев на территории муниципального кладбища городского поселения Вербилки» являются работы по удалению аварийных деревьев в стесненных условиях, с ограниченной возможностью использования такелажных приспособлений, в объеме 120 деревьев диаметром от 20 до 120 см.

 

В документации по данной закупке в файле «ТЗ на ликвидацию аварийных деревьев» из Таблицы 1 «Перечень выполняемых работ» не следует указанный в таблице 2 «перечень используемых материалов". А именно:

 

Таблица 1. Перечень выполняемых работ.

  № п/п         Наименование работ и материалов       Единица измерения     Кол-во единиц    
1. Валка деревьев в труднодоступных местах с применением канатного метода страховки без корчевки пня мягколиственных и твердолиственных пород (кроме породы тополь) при диаметре ствола до 120 см 1 м3 дерева 562,8
2. Расчистка площадей от кустарника и мелколесья вручную при средней поросли 100 м2 9,0804
3. Разделка древесины мягких пород, полученной от валки леса, диаметр стволов до 120 см 100 деревьев 0,2
4. Разделка древесины мягких пород, полученной от валки леса, диаметр стволов более 32 см 100 деревьев 0,8
5. Разделка древесины твердых пород и лиственницы, полученной от валки леса, диаметр стволов до 32 см 100 деревьев 0,2
6. Погрузка деревьев вручную 537,64
7. Перевозка грузов автомобилями бортовыми грузоподъемностью до 15 т на расстояние до 15 км 534,64

 

Таблица 2. Перечень используемых материалов

  № п/п         Наименование работ и материалов       Единица измерения     Кол-во единиц    
1. Земля растительная м3 1,2
2. Песок м3 22,24

 

Прошу иметь ввиду, что указанные в ФОРМЕ 5 сведения о качестве, технических характеристиках товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре, представление которых предусмотрено документацией об аукционе в электронной форме, содержат конкретные предложения продукции, обладающей сертификатом Московской Системы Добровольной Сертификации, а также документированными результатами санитарно-химического, агрохимического и радиационного контроля. Однако на заседании единой комиссии по рассмотрению первых частей заявок, было принято единогласное решение отказать участнику №8 (ООО компания «Железный Дровосек») в допуске к участию в электронном аукционе. Также сообщаю, что решение «отказать» было принято в отношении прочих 5 из 8 участников закупки.

Также довожу до Вашего сведения, что заказчик имел большее основание запрашивать конкретные требования к документальным подтверждениям о квалификации сотрудников подрядчика, способных выполнить услугу по удалению аварийных деревьев с территории муниципального кладбища городского поселения Вербилки, нежели запрашивать академические данные в числе конкретных показателей качества запрашиваемой продукции «грунт растительный» и «песок» , перечисленных с 5 по 8 страницы документа «ТЗ на ликвидацию аварийных деревьев».

Таким образом на основании вышеперечисленного, утверждаю, что в данной закупке имеет место несоблюдение принципа обеспечения конкуренции, установленного статьей 8 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, а также нарушение антимонопольных требований к торгам, указанных в статье 17 часть 3 Закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ;

 

Также, считаю нужным отметить, что на заседании единой комиссии по рассмотрению первых частей заявок одной из причин отказа в допуске к участию в электронном аукционе для участника №8 (ООО компания «Железный Дровосек»), фигурирует формулировка «УДАЛЕНЫ показатели, которые заказчик установил в требованиях к материалам, содержащимися в ГОСТ 8736, ГОСТ 8267». В действительности, эти показатели были «НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ» нами по причине отсутствия этих сведений у поставщика данной продукции, не могли быть нами удалены умышленно с целью сокрытия отрицательной информации о предлагаемой продукции, т.к. запрашиваемые сведения имеют академический характер и не определяют качество, безопасность и потребительские свойства данной продукции.

На основании вышеизложенного, имею снование предполагать, что акты и действия (бездействие) которые привели к недопущению, ограничению и устранению конкуренции были совершены на заседании единой комиссии по рассмотрению первых частей заявок умышленно.

 

Руководствуясь статьями 105-107 Закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, прошу:

1. Приостановить проведение закупки до рассмотрения жалобы по существу;

2. Рассмотреть настоящую жалобу по существу в порядке и сроки, установленные действующим законодательством РФ;

3. Признать жалобу Заявителя обоснованной

4. Совершить все необходимые действия по устранению нарушений прав и законных интересов заявителя жалобы, привлечению виновных лиц к административной ответственности в рамках имеющихся полномочий;

 

6. Доводы жалобы: К жалобе прилагаются документы:

- Сертификаты и протоколы санитарно-химического, агрохимического и радиационного контроля на предложенную продукцию указать количество страниц

- ТЗ на ликидацию аварийных деревьев – 10 страниц

- 2-05. Форма 2 для электронного аукциона – 7 страниц

 

 

Генеральный директор А.Е. Голиков

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.