Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Что бы ты сказала студентам 1 курса, как наставник, друг и Председатель?

Чебоксарский филиал ФГБОУ ВПО « Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ»

МИР СТУДЕНТОВ

Иванова Екатерина: «Дважды ЧЕМПИОНЫ! Даже не верится, мы сделали это!»

В это выпуске:

· Новый председатель — новый студенческий совет

· Первокурсники о нашей академии

· Гости из Дзержинска

· «Школа Актива - Выбор за тобой»

· Посвящение в студенты

· Кубок КВН РАНХиГС и другое ...

#Новый#председатель#новый#студсовет#

Новый председатель — новый студенческий совет.

С нового учебного года в нашей академии произошли изменения. И одно из них это, конечно же, полное обновление студенческого совета. По результатам выборов, проведенных в академии, новым Председателем ССУ стала студентка 2 курса Иванова Елена и сейчас мы у нее все и расспросим....

Привет Лена.Ты стала председателем студенческого совета. Я тебя поздравляю, по-моему это большой шаг вперед, ты умничка!

Хотелось бы знать, как ты чувствуешь себя в роли Председателя?

И.Е.: Спасибо большое! Чувствую ответственность, понимаю, что это серьезно. И приятно, что студенты были "за" меня. Я постараюсь оправдать надежды и сделать все, что в моих силах и даже больше:)

Помимо председателя, еще ведь сменились руководители отделов. Расскажи немного о них. Справляются ли они на данный момент, какие у вас отношения в студсовете?

И.Е: Да, сменилась половина студ.совета, но я надеюсь, что эффективность работы повысится, ведь пришли новые люди, а с ними новые идеи. Отношения хорошие, не без споров,конечно, но как говорится "в споре рождается истина". В любом случае все вместе мы решим любую проблему.

В академии уже прошло немало мероприятий для первокурсников. Какой, по-твоему мнению, состав 1 курса в этом году?

И.Е.:Первокурсники-отличные ребята! Активные, дружелюбные, отзывчивые! Я очень рада, что они поступили именно к нам! Надеюсь, что их огонь в глазах не угаснет, они так и будут активно участвовать в студенческой и общественной жизни!

Это здорово что набор хороший! В академии всегда нужны творческие, активные и умные ребята!

А теперь вопрос, касающийся тебя лично. Как ты успеваешь и на парах появиться, в студсовете руководить, да и еще петь на конкурсах?В чем секрет?

И.Е.:Да, еще и на МАГУ ходить. Хахахаха, на самом деле секретов нет. Это сложно, не скрою, все время приходится чем-то жертвовать:отказываться от выступлений, раньше уходить с пар или наоборот немного опаздывать, иногда раньше уходить с собраний студ.совета. Но все мы люди, все понимают и нормально относятся к тому, что иногда я занята. Но я стараюсь, стараюсь успеть везде, быть и там и тут. На самом деле академия у меня всегда стоит на первом месте, в основном все личные дела оставляю на потом.

В этом и заключается вся студенческая жизнь. Это замечательно, когда есть чем заняться, а не просто так сидеть дома.

Что бы ты сказала студентам 1 курса, как наставник, друг и Председатель?

И.Е.: Абсолютно согласна!

Я бы пожелала им успехов в учебе, студенческой жизни и жизни в целом! И чтобы они помнили, что все зависит от них! Если есть желание, если есть стремления, то все получится! Я успела с ними всеми познакомиться, подружиться и понять, что они очень хорошие люди! Мы всегда рады всем в студ.совете, всегда рады помочь и ответить на все вопросы!

Скажу от них всех, спасибо большое! От меня спасибо за интервью, было приятно пообщаться. Тебе желаю терпения, выдержки, побед на всех мероприятиях и активных, творческих и отзывчивых людей в студсовете!

И.Е.:Спасибо тебе большое!

 

 

#первокурсники#о#нашей#академии#

Что же думают первокурсники о нашем филиале?

Студенты 1 курса уже успели адаптироваться в РАНХиГС, просидели достаточно пар, чтобы знать преподавателей и друг друга. Мы решили спросить их мнение по поводу студенческой жизни.

Аминова Евгения:
«Я очень рада, что я поступила именно в ЧФ РАНХИГС! Потому что здесь самые лучшие преподаватели, самые лучшие люди и очень семейная обстановка! Я очень рада, что с самых первых дней я влилась в активную жизнь академии и познакомилась с замечательными людьми! ЧФ РАНХИГС — лучший!».

Степанова Виктория:

«Я безумно рада, что поступила в ЧФ РАНХиГС! Самое классное то, что с первого дня я почувствовала семейную обстановку нашей небольшой академии. Так же радует, что всех первокурсников с распростертыми объятиями принимают в актив. Процветай любимый РАНХиГС!»

Дмитриева Татьяна:

«Я студентка 1ого курса факультета экономики. Пошел уже 3ий месяц,как я в РАНХиГс. Учиться интересно,разнобразие предметов,можно развивать английский,на доп курсах. С однокурссниками повезло,студсовет шикарный,преподаватели замечательные. Мне здесь нравится однозначно!»

Медведева Ольга:

«Академия дает шанс развиваться,дает веселье и хорошие знания. Преподаватели очень любят свой предмет и с интересом о нем рассказывают. Хотя филиал самый маленький, но он как большая семья, где все общаются и поддерживают друг друга. Студенческая жизнь очень бурная: прдготовка к мероприятиям, танцы и воллейбол. Приходишь домой очень уставшим, но очень довольным, что все что ты сделал сегодня не зря,и ты сам стал лучше, и физически, и морально. Первые месяцы в академии зарядили на новые идеи и мысли, и надеюсь все в ближайшем будущем получится».

Аржанова Анна:

РАНХиГС - это просто супер! Я учусь на 1 курсе, на экономическом, и честно говоря, мне все очень нравиться.

Для меня, как и для других ребят ЧФ РАНХиГС, академия- это второй дом. Здесь мы общаемся, советуемся и взрослеем. Для многих универ - это что-то большее, чем просто образование. Недаром взрослые говорят, что студенческие годы - это лучшее время их жизни, так происходит и у нас. Всё в нашей академии это подтверждает и преподаватели, и ребята из студ.совета и вся обстановка в целом.По поводу студенческой жизни: в академии можно проявить себя во "Всей красе"... Наши замечательные ребята из студ.совета помогают нам больше понять себя, окружающую обстановку, близких по духу людей , раскрыться в той или иной сфере деятельности, а также они учат нас быть активными и работать в командах. ЧФ РАНХиГС - это не просто здание. Это мир, в котором мы живем. Каждый кирпичик этого мироздания важен. Вытащи один, и всё рассыплется как карточный домик. Поэтому с первых дней чувствовалось, что академия у нас является единой и сплоченной семьей.

#ШколаАктива#2015#Выборзатобой#

Школа Актива -Выбор за тобой!

Пятый год подряд Чебоксарский филиал РАНХиГС проводит выездной лагерь «Школа актива - Выбор за тобой» для привлечения студентов 1 и 2 курсов к творческой, научной и спортивной жизни академии.

2 октября в 17:00 началось путешествие первокурсников на базу школы актива - ДОЛ «Березка».

Первым делом после заезда студенты отправились на ужин.

Торжественное открытие Школы актива посетил директор филиала - Голышев Игорь Геннадьевич.

По прошествии приветственных слов директора была первая лекция, посвященная Клубу Веселых и Находчивых . В качестве лектора выступил актер и автор команды КВН «Чуваши» - Родион Мизюк. Следующим этапом стало деление студентов на команды по 8 человек, каждой команде был назначен куратор для помощи в выполнении первого задания - презентации новоиспеченных команд. По окончании импровизированного мини-концерта ребят ожидала кино-ночь в компании фильма «Президент».

Второй день школы актива был самым насыщенным из всех трех заявленных. Начался он с бодрящей зарядки, после которой ребята отправились на завтрак. Подкрепившись, студенты были взяты в оборот тренерами «Компота», которые провели Веревочный курс.

После обеда, студентов ждали лекции от ведущих специалистов Чувашской Республики-

первая лекция была посвящена Бизнес-планированию, лектор Ефимов Алексей; вторая- «Конкурентные преимущества молодежи», лектор Щепелев Евгений; третья - «Целеполагание», лектор Львов Алексей; четвертая- «Городские проекты», лектор- Черкесов Эльдар.

После такой мощной мозговой деятельности ребята отправились на ужин. Спустя некоторое время студенты снова поделились на команды для выполнения очередного задания- составление проектных идей и презентации новых мероприятий для академии. Хочется отметить, что 1 и 2 курс смогли удивить количеством реальных мероприятий, которые можно воплотить в жизнь в ближайшем времени. Завершением второго дня был конкурс «Стартины» и дискотека.

Третий день уже традиционно начался с зарядки и завтрака. После завтрака ребят ждала рефлексия - обратная связь со студенческим советом ЧФ РАНХиГС. Участники школы актива поделились своими мыслями, переживаниями о проведенных днях в ДОЛ «Березка» в компании активистов студенческого совета и специалиста по воспитательной работе.

Отъезд из лагеря был в 11.

 

#ШколаАктива#2015#Выборзатобой#

#Посвящение#в#студенты#2015#

Посвящение в студенты.

7 октября 2015 года прошла официальная часть посвящения в студенты. Наши новые первокурсники предоставили жюри и зрителям номера, которые они готовили на протяжении 3 недель. Мы снова и снова убеждаемся, что в нашей академии учатся самые творческие, ответственные и креативные ребята.

#Посвящение#в#студенты#2015#

Подготовить номера 1 курсу ,конечно же, помогли их любимые наставники, которые для них стали очень близкими друзьями. Все три группы выступили очень удачно.

Все же главной задачей мероприятия было, сплочение первокурсников и их самовыражение, что им и удалось. Мы поздравляем студентов 1 курса с посвящением в СТУДЕНТЫ! Теперь они официально призваны студентами нашей Академии! И конечно же, желаем им удачной сдачи первой сессии!

 

 

#Кубок#КВН#РАНХиГС#

IV Всероссийский кубок КВН РАНХиГС.

Пожалуй, это были наши лучшие будни. На 4 дня ребята нашей команды КВН «ЧИФ РАНХиГС» окунулись в другой мир - мир юмора и смеха, мир дружбы и команды, мир игры.

Что бы ни вытворяли команды на сцене, они знали, что на них смотрят, за них болеют, их поддерживают, им аплодируют. Это признание за вклад, за уверенность и стремление быть лучшими среди лучших.

Важен, не тот, кто оказался "на порядок выше", а кто не утерял дух идти до конца вместе с командой.

Наверное, хотя нет, совершенно точно, это была твоя лучшая игра, в которой ребята были частью большой семьи РАНХиГС. Академии лучших студентов России, для которых каждый день обучения в стенах своих филиалов и есть Кубок, который он сбережёт до магисторской шапочки.

Победителем IV Всероссийского кубка КВН РАНХиГС стала команда "ЧИФ РАНХиГС".Это было яркое, веселое и запоминабщееся выступление!Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Второе место заняла команда Новосибирского института управления РАНХиГС "Нечего надеть", а третье место - команда Южно-Российского института управления РАНХиГС "Парк культуры".

Мы гордимся нашей командой. Второй год наши ребята занимают 1 место. Они действительно достойны этого кубка! Вы большие молодцы!

#Кубок#КВН#РАНХиГС#

 

#Гости#из#Дзержинска#

Гости из Дзержинска.

29 сентября наш Чебоксарский филиал принял у себя гостей. К нам приехали студенты Дзержинского филиала РАНХиГС. Ребята посетили достопримечательности города Чебоксары и отзывались о нашем городе очень хорошо.

Студенческий совет академии рассказал ребятам о Чебоксарском филиале, о мероприятиях и просто о студенческой жизни. Вообще, беседа проходила в свободной форме. Студенты с удовольствием задавали вопросы друг другу, делились опытом и разговаривали на совершенно разные темы.

Ребята с Дзержинского филиала очень крутые, веселые и простые. У всех остались положительные эмоции. В конце беседы гости сделали приятные подарки нашим ребятам в виде значков. ДФ РАНХиГС пригласил нас к себе в гости и мы, с удовольствием, приняли это приглашение.

Очень здорово, что проходят такие встречи между разными филиалами. Так как, благодаря таким встречам, ребята обмениваются опытом, сплачиваются и просто заводят себе новых знакомых.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.