Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Об истребовании судом доказательств

Возражение на исковое заявление

 

По существу составленного искового заявления Межрайонной ИФНС России № ////, в отношении гражданина Российской Федерации, /////, № /// от 08.042015 года, с исковыми требованиями я не согласен, так как обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, а именно обязательство по уплате транспортного налога, согласно п. 3 ст. 363, ч. 4 ст. 397, п. 4 ст. 57 НК РФ возникает на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику в порядке, установленном п. 4 ст. 52 НК, следовательно, оснований уплаты пений за просрочку налогового сбора, согласно ст. 75 НК РФ, также не наступало. Считаю, что налог уплачен вовремя, но запись в базу данных налоговой инспекции не была внесена.

13.04.2015 г. в сязи с поступившим исковым заявлением, мной было направлено заявление Межрайонной ИФНС России № //////, где я просил Межрайонную ИФНС России № ///// направить по его адресу проживания, лично, налоговое уведомления об уплате налога на имущество физических лиц за 2014 год по форме, утвержденной Приказом Федеральной налоговой службы от 5 октября 2010 г. N ММВ-7-11/479, а также принять соответствующие меры к лицам, ответственным за невручение мне налогового уведомления об уплате налога на имущество физических лиц за 2014 год, о чем попросил сообщить мне в письменной форме. До настоящего времени (21.04.2015года) уведомления об означенном решении, от Межрайонной ИФНС России № /////, мне не поступало.

Согласно п. 2 ст. 48 исковое заявление в суд подается налоговой в течение шести месяцев по истечении срока исполнения требования на уплату налога, причем сумма иска должна соответствовать сумме, указанной в требовании.

 

 

Дата: Ответчик:

«///» апреля 2015 года ///

В /////

Истец:Межрайонная ИФНС ///

Ответчик:

/////

 

/////

Ходатайство

об истребовании судом доказательств

 

В производстве ////// города находится дело № /////// по иску Межрайонной ИФНС России № ////// к ////// о взыскании задолжности по оплате налога.

В целях полного и всестороннего разрешения данного дела, считаю необходимым предоставить доказательства, подтверждающего доводы истца о вручении и не удовлетворения мною налогового сбора, изложенные ранее в заявлении.

13.04.2015 г. ответчик ///// направил заявление Межрайонной ИФНС России № ////, где просил Межрайонную ИФНС России № ////// направить по моему адресу налоговое уведомления об уплате налога на имущество физических лиц за 2014 год по форме, утвержденной Приказом Федеральной налоговой службы от 5 октября 2010 г. N ММВ-7-11/479 и принять соответствующие меры к лицам, ответственным за невручение мне налогового уведомления об уплате налога на имущество физических лиц за 2014 год, о чем сообщить мне в письменной форме. Об означенном решении просил сообщить мне в письменной форме, в течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения. До настоящего времени (21.04.2015года) уведомлений от Межрайонной ИФНС России № ///// мне не поступало.

Следует учитывать, что согласно пункту 3 статьи 363 Налогового кодекса РФ налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. А согласно пункту 4 статьи 57 НК, в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

Согласно пунктам 2 и 4 статьи 52 НК налоговое уведомление направляется налоговым органом не позднее 30 дней до наступления срока платежа и может быть передано налогоплательщику (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом.

Доказательства невозможности самостоятельного получения доказательств, до рассмотрения искового заявления является отсутствие сведений, а именно запрашиваемых мною в ИФНС России № ///// от 13.04.2015 г. по факту принятого заявления, уведомление по адресу ////// мне до настоящего времени не вручено.

Согласно ст. 196 ГПК РФ суд обязан оказать содействие в представлении доказательств.

В соответствии со ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле.

Ввиду невозможности получения доказательств о передачи мне уведомления и наличия актуальной на 21.04.2015 года налоговой задолжности, а также на основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 56, 57, ГПК РФ

 

Приложение:

- копии ходатайства об истребовании судом доказательств, от 21.04.2015 года;

- копия заявления от 13.04.2015 года в Межрайонную ИФНС России № ////.

 

 

ПРОШУ СУД:

 

 

1. Направить запрос в Инспекцию Федеральной налоговой службы № /// по городу //////, доказательств о вручении мне в срок уведомления и оплаты налоговых сборов, согласно ст., ст. 52, 57 НК РФ.

 

Дата:Ответчик:

 

«///» апреля ///// /////

 

 

В////

Истец:Межрайонная ИФНС //

Ответчик:

///

 

Дело //

 

 

ХОДАТАЙСТВО

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.