Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пятый международный фестиваль уличных театров «Елагин парк». Расписание.

С 29 по 31 мая 2015 г. в ЦПКиО им. С.М. Кирова пройдет V Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк». Предвосхищает трехдневное преображение острова в единую театральную площадку пред фестивальная неделя. С 25 мая каждый вечер в ЦПКиО им. С.М. Кирова можно будет увидеть первые перформансы, услышать выступления музыкантов и принять участие в мастер-классах уличного искусства, подробнее узнать программу фестиваля. Торжественное открытие состоится 29 мая после веселого парада участников, который традиционно начнется у станции метро «Крестовский остров», где коллективы дадут первые представления. В 2015 году фестиваль продолжит удивлять своих зрителей новыми именами и свежими постановками уже хорошо известных и полюбившихся нашим зрителям, коллективов и артистов. Постоянными участниками фестиваля являются коллективы из Франции, Испании, Германии, Польши, Чехии, Голландии, Австралии, Эстонии, Беларуси и России. В этом году география участников расширилась, и мы снова увидим представления самых различных жанров уличного искусства от более чем 30 коллективов из Европы и России.


Одно из самых громких событий фестиваля – совместная постановка Инженерного театра «АХЕ» (Россия), Kampnagel (Германия) и KANAtheatre (Польша). Уличный спектакль «Gap filling» («Заполнение пробелов») – лирические зарисовки о взаимоотношениях мужчины и женщины от детства до старости, рассказанные актерами и эквилибристами, оформленные инженерами и картографами. Сценой для спектакля служат шесть открытых контейнеров. В них, как в квартирах, происходит действо, своя история, которая является частью целого. Фестиваль этого года дарит много встреч со старыми знакомыми: нас ждет свидание с любимым клоуном – гражданином мира DanleMan. На фестивале он покажет свое трогательное и невероятно комичное представление «Pour Femme». Яркое открытие прошлого года – самобытные французы из Compagnie FAÏ представят феерическое театрализованное шоу, в котором есть место и невероятным трюкам с огнем, и захватывающим акробатическим номерам, и удивительным полетам с превращениями. Вернутся на Елагин остров пятиметровые жирафы от голландского TeatroPavana, но не одни, а с трехметровыми балеринами, в шикарных нарядах (на юбку каждой потребовалось 250 метров тюля). «Antagon theaterAKTion» из Германии представят своеобразный парафраз знаменитой легенды о Фаусте, а Liquid Theatre из Москвы оживят картины Питера Брейгеля, открывая их внутренний диалог, создавая свою историю. Польский театр ScenaC предложит зрителям принять участие в необычно пикнике. А театры из Республики Беларусь «Moustache» и Веселые великаны привнесут веселья. Сразу два театра из Испании «Kamchàtka» и «Dudu & Cia» покажут абсолютно разные работы, которые объединяет одна черта – импровизация, когда представление рождается прямо на глазах у зрителей. А откроет фестиваль TheatreEnvol из Италии. Их работа «B.A.U.U. - BrigatadiArmonizzazioneUrbanaeUmana» объединяет в себе физический театр и танец, городскую и телесную перкуссию, живую и электронную музыку. Перед зрителями предстанут поражающие воображение театральные машины, сконструированные из обыкновенного металлического лома, а мертвые объекты обретут новую жизнь и превратятся в настоящие музыкальные инструменты.


Петербургские театры представляют: наши большие друзья – «Театр странствующих кукол господина ПЭЖО», «Studiya33», театр «Миниатюръ», Театр летающих вещей, театр кукол «Синяя птица», «АСМ-Арт», «Игрище», «МИМо», «Тутти», «КувырКом», «КукАртель», школа жонглеров «ОГО», театр игровой пластики «Ми Минор», музыкальный уличный театр «БАЧА», Маленький театр «Все изюминки», Детский театр «Куклы», театр исторического танца «Малый Трианон».


Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк» — уникальная возможность, не выезжая из города, проникнуться европейскими традициями, надышаться пьянящим творческим воздухом и зарядиться яркими впечатлений на весь год. Фестиваль «Елагин парк» не только стирает границы между артистами и зрителями, но и ломает языковые барьеры, вовлекая всех в самый живой непосредственный диалог, звучащий на универсальном международном языке театра.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.