Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Концерт организован при поддержке Группы польских компаний «ПАРАДИЖ».

Государственный исторический музей

Филиал ГИМ «Покровский собор»

Государственный духовой оркестр России

«PARADYZ» ceramika (Польша)

ДЕНЬ ПОКРОВСКОГО СОБОРА

12 июля 2013 г. Покровский собор (храм Василия Блаженного на Красной площади) отмечает День Покровского собора. Всемирно известному символу России исполняется 452 года. Согласно храмозданной «летописи», собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву был освящен в день святых апостолов Петра и Павла 12 июля 1561 года.

В честь этого события посетители музея смогут приобрести входные билеты и аудио-экскурсии со скидкой. Любители русской старины пройдутся по «исторической аллее» ― стендовой выставке, повествующей о важнейших вехах истории собора с 1561 по 2013 год. Сотрудники музея проведут экскурсии по загадочным лабиринтам древнего памятника.

Профессиональный писец подпишет желающим именные грамоты в память о посещении Покровского собора в этот знаменательный день. Посетители смогут поучаствовать в создании большого панно, посвященного праздничному дню, в технике батика.

Викторина «Секреты древних мастеров» поможет рассмотреть уникальные архитектурные особенности храма и разобраться в сложных инженерных вопросах его строительства.

На площадке рядом с собором состоится праздничный концерт Государственного духового оркестра России ― уникального творческого коллектива мирового уровня. Оркестр под управлением Заслуженного артиста РФ Андрея Колотушкина исполнит старинные марши русских полков, вальсы, а также музыку известных композиторов - П.Чайковского, Г.Свиридова, Ф.Шуберта, И.Штрауса, А.Джойса, И.Шатрова, А.Петрова, В.Халилова и других композиторов. Музыканты выступят в специальной парадной форме. Гостями концерта смогут стать все желающие.

Программа дня:

10.00 – 19.00 ―музей «Покровский собор» открыт для посещения (касса до 18.30).

10.00 – 19.00 ― стендовая выставка «Покровский собор сквозь века».

10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00 ― бесплатные обзорные экскурсии по музею.

11.00 – 15.00 ― мастер-класс по батику.

11.00 – 19.00 ― подпись именных грамот о посещении Покровского собора осуществляет профессиональный писец Вячеслав Белоглазов.

13.00 – 15.00 ― викторина «Секреты древних мастеров».

16.30 ― праздничный концерт Государственного духового оркестра России.

Государственный духовой оркестр России - ведущий музыкальный коллектив Московской Государственной филармонии. Оркестр ведет большую концертную и музыкально-просветительскую деятельность, выступает в концертных залах и на открытых площадках, участвует в государственных мероприятиях и на фестивалях, гастролирует в регионах России и за рубежом.
Государственный духовой оркестр России - это музыкальный эталон и флагман отечественной духовой музыки.

 

Концерт организован при поддержке Группы польских компаний «ПАРАДИЖ».

 

 

Группа польских компаний "ПАРАДИЖ", в состав которой входят компании ООО «Керамика Парадиж» и ООО «Парадиж», - это ведущие производители керамической плитки в Европе. На территории Польши работают 5 керамических заводов.
Более 20 лет польская фирма "ПАРАДИЖ" производит керамическую плитку, которая популярна почти в 40 странах мира.

«Парадиж» - это визитная карточка польской промышленной продукции в сфере строительства и дизайна. Успешно сотрудничая с российскими компаниями, польские производители керамической плитки доказали свою конкурентоспособность и проявили желание в дальнейшем активно развивать сотрудничество с отечественными компаниями.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.